Опять про прожилки крови в кале малышки,,, Кто сталкивался, что было у вас!?

Никак мы не выберемся и не разберемся с этой бякой! С месяца у нас стали появляться прожилки крови,,, сначала 1,,,2 в месяц, потом раз в неделю,,, и все чаще, чаще и чаще,,,, Сейчас появляются раз в 2 недели больше по количеству чем ранее,,, прям в местах 3,,,5 и по штук 1,,3 в каждом месте. Прожилки появляются на слизи в основном. Цвет у них алый! И если появились,,,, то потом в течении недели они есть практически каждый день с убывающей тенденцией! Кал при этом не первый за день, а 2,,,3, при этом обильный, жидковатый, с активными звуками, пуками и натуживаними,,, и запахом резким! Я уже прям знаю,,, что если она тужится и прям выстрелили с попки,,, то прожилки будут!

Месяц назад сдавали копрограмму и бак посев,,, там все в норме. В ко программе 4-5 лейкоцитов, слизь есть и нейтральные жиры! Я чётко ещё замечают,,, что если заботит у меня живот,,, соответственно у малышки тоже т.к мы на ГВ.

Были у 3х педиатров, гастроэнтеролога. Гастро сказал что типа у нас аллергия на коровий белок и мне типа диета нужна! НО я на жёсткой диете и молочных продуктов не видела уже как мес 2!!!!!

Пропили мы энтерофурил, энтеросгель и бифиформ беби,,, пока результата нет!

Девочки ещё раз прошу помочь разобраться нам с этим,,, т.к.у многих бывали такие проблемы и зачастую я пользуясь чьим то опытом наталкиваю докторов на дальнейшие разбирательства с нами!

Сейчас сдали на дисбактериоз. копрологиюю, ротовирус и углеводы пока никак))) не какаем по приказу))). Ещё попросила анализ на свёртываемости крови!

Ну и на последок,,, хотим пробовать прикорм, может это поможет!?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
053816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Не расстраивайтесь и выздоравливайте ))) а какой антибиотик и какой диагноз ставят?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Сегодня получили еще анализы,,, клабсиела,, или как там она))) практически 100% и стафф,,, в общем как у вас,,, Сказали что т.к воспаление небольшое пропить гентамицин 5 дней,,, типа он повлияет только на кишечник, а дальше бактериофагами будут!!! Я прям не знаю откуда эта клабсиела то взялас ь,,,, (((( А чувствительность показало на цефтриаксон,, но доктор сказала что таким маленьким не колят его!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Светлана 
Ну, как правило в 99% случаях стаф и клебсиелла заселяют кишечник в первые дни жизни в роддоме. Не переживайте, все будет хорошо ))) Гентамицин действительно необходим? Мы обошлись без этого…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Наталья 
Не знаю… почему то сказали лучше подавать в маленькой дозе и 5 дней типа… хуже не будет. Я начиталась конечно про глухату и т.п… но врач предупредила что это типа при длительном использовании и если в уколах. Страшно конечно, но не знаю что делать… Не лечится тоже боюсь!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Наталья 

Наталья, а Ваш малыш как? нашли причину?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Карина 

Стафилакокк и клебсиела, мы пролечились по схеме, предложенной моим врачом (Энтерол, бактериофаг, кип, примадофилус), больше не было. А сейчас с вводом прикорма в принципе проблем со стулом нет )))

Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Наталья 

У нас и этого не обнаружили, сдавали на дисбактериоз.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Карина 

Дык мы тоже сдавали этот анализ и он и показал переизбыток этих бактерий. А у вас на дисбак и копрограмма в норме ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Наталья 

Да, Наташ, и он в норме.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Карина 

А прожилки асе равно есть ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Наталья 

Да, хотя ем только гречку, кролика и хлеб.сегодня общалась с автором поста, немного успокоилась.Светлана сказала, что с введением прикорма пройдет.живу надеждои

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Карина 

Да, мы со Светой на этой почве много общались ))) Карин, а на скрытую кровь сдавали ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Забыла написать, что стул у нас всегда был каждый день, но оооооочень громкий )))) как наш врач называет «взрывная дефекация»
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Пришла наша копрология,,, там лейкациты повышены и эритроциты есть((( Сказали наверное надо будет антибиотик назначать чтобы снять воспаление((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У нас были прожилки, правда очень редко, сдавали на дисбак и скрытую кровь (нигде у вас не прочитала про этот анализ, а его сразу назначают при прожилках). Обнаружили стаф и клебсиеллу, лечили Энтерол + бактериофаг + кип + примадофилус (все последовательно). Прожилки пропали окончательно через пару недель после лечения. Цвет стула так и остался зеленоватый. Сейчас вводим прикорм и цвет меняется.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Наталья, Спасибо!!! Да,,, на скрытую кровь у нас не брали! Вот сейчас попросила врача нам его назначить! Ох и эти врачи,,, благо я здесь многое читаю и сама прошу врачей нам назначать определенные анализы! Так вот сейчас никак собрать анализ не могу,,, ни капает до 10 утра)))! Вот и у нас очень громкий стул,,, прям взрыв,,, или как я врачу объясняла что кал,, как после того как воду отключили, ,,, долго её не было,,, а потом дали и воздух первый из крана выстреливает, а потом вода,,,, И жидкий! А прикорм с чего начинаете!?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Светлана, Фрукты, уже ввели яблоко и грушу, сейчас вводим кабачок. Каши как можно позже. Выбрали с педиатром такую схему, потому что мы крупненькие )))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Наталья, Спасибо. А нам сказала с каш начать…



Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
До 6 месяцев прожилки проходят при непереносимости бкм.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Veide, Да вот не понятно же 100%,,, что виной! Надеюсь пройдет!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

у нас так было в 2,5 мес и сейчас вот 2 недели назад. Алгоритм действий одинаковый, что сейчас, что тогда: посадить себя (тогда мы были на ГВ) либо ребенка на ЖЕСТКУЮ диету. Тогда я 2 недели ела ТОЛЬКО гречку, курицу, зеленые яблоки и чай. Потом еще 2 недели к этим продуктам добавила яблочное повидло, батон и сушки (в двух последних смотрела чтобы в составе не было ни маргарина, ни сливочного масла, ни сухого молока). Прожилки прошли. Сейчас посадила ребенка на подобную, но менее жесткую диету. В обоих случаях мы не сдавали ни один анализ и не пили ни один препарат.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Катерина, Спасибо! У меня жесткая диета,,, рис, картофель, гречка, индейка, свинина, кролик, чай! Хлеб постный,,, без всего! Яблоки зелёные если вводу,,, обязательно прожилки! Но вот сейчас вообще ничего провацирующего не ела, а они опять появились,,, Ела только броккали,,, может она вызвала брожение в животеке!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Светлана, если вы увидели прожилки после зеленых яблок или брокколи — значит не ешьте их! Вам надо найти аллерген методом исключения! Кстати, свинина довольно тяжелый продукт как для вас, так и для вашего малыша.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Катерина, Да вот яблоки не ем уже давно… Броккали один раз попробовала и не пошло… Олин раз продилки появились даже после паровых катлет из индейки… Свинина вроде постная… Да… возможно тяжелая, но тогда уже не знаю что есть. Мама говорит что надо наверное ребенка на смесь переводить… типа так жить нельзя… Но а мне жалко… молоко то есть(((
Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Светлана 

Светлан, как сейчас Ваш ребенок? что кушаете? у нас та же проблема.до слез?????

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

у нас зленым какает и густым, тужится сильно. Сказали биогаю пить — только хуже стало. Потом сказали симбитер ацидофильный пропить. Вот третий день приема, а малая уже каждый день какает и сегодня уже желто-зеленый цвет

так что лекарство от дисбака тоже подбирать нужно, и не любое пользу приносит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля, Это факт! А вы сдавали на дизбактериоз!?
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана, не, там слишком сложно все для правильного сбора. Нельзя средства о колик три дня давать, а ребенок без них спать не будет, так как из-за запора и пропукатся не может нормально.

Я надеюсь что тенденция не изменится и симбитер нам поможет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля, Да,, дай Бог!
Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва

Тоже были прожилки крови, много было и зеленый кал.правда, не алые, а багровые.наш педиатр говорила, что у меня трещины в сосках и доча пьет якобы молоко с кровью.моя тетя, тоже педиатр, посчитала это бредом, так как у меня соски не болят, и на ее взгляд, трещин нет.в итоге пропили бифидумбактерин.какахи пожелтели, прожилки исчезли, и еще исчезли белые крупинки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Алтана, У меня трещин тоже нет, зелень проскакивает иногда, слизь есть,,,, непереваренная пища тоже, но редко,,,,, Ну вот будем тоже что то пить,,,



Пожаловаться
Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
21н
Краснодар
Вот и я постоянно на диетах сидела!.. Прожилки пару раз были, мы тогда в инфекционку сразу поехали, анализы сдали, сказали всё нормально. Потом нас от дисбактериоза лечили, только кучу денег потратили, смысла я не увидела. Дисбактериоз у нас в стране ставят почти всем, а по идее такой болезни нет вообще!)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Анна Гулидова, Да это то плнятно все! Но ведь надо искать и что то делать! Нас тоже хотели в инфекционку,, типа это кровотечение, но заведующая говорит типа что за бред,, эритроцитов нет, температуры нет, ребенок хорошо себя чувствует! Типа анализы одинаковые сдают и там и в поликлинике, там единственное антибиотиками напичкают, от которых будет хуже,,, ну и еще инфекцию подцепим! А от чего прожилки у вас исчезли!!!
Пожаловаться
Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
21н
Краснодар
Светлана, Сами исчезли) В инфекционку нас не ложили, мы приехали в приемное, там должно быть всё стерильно и никого кроме вас не пускают, чтобы не перезаражать всех.Взяли кровь, сказали ничего нет.

Может и в правду быть аллергическое, еда не подходит.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Анна Гулидова, Ой… у нас такая инфекционка… что и здоровые и с бронхитами… ротовирусами все вместе… Боксы есть, но если они все забиты… то ты в общей толпе лежишь. Да вот я уже не могу понять на что аллергия может быть… Может на картошку!? Ем то ее, рис, гречка, свинина постная, индейка и кролик… и чай.
Пожаловаться
Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
21н
Краснодар
Светлана, Попробуйте молоко своё на анализ сдать.

На крахмал может быть конечно, но это редкость..

Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Анна Гулидова 
Анна, а когда они у Вашего ребенка прошли? вы ели все без исключения?
Пожаловаться
Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
21н
Краснодар
Карина 
Нет, всё равно.., потому что у нас аллергия тогда сильная была.Потом потихоньку молочку себе включила в рацион, потом ещё что-то, сейчас не помню уже.) А там уже и грудью кормить закончила и аллергия у ребёнка начала убавляться! А сейчас у него аллергия только на коровье молоко.)
Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Анна Гулидова 
А сыпь была? спасибо за ответ.
Пожаловаться
Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
21н
Краснодар
Карина 
Да, конечно.Но она то сильнее, то слабее высыпала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Карина 

Карина, прожилки прошли? Что делали? та же история...,

Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
раз алый, то это где-то на выходе, может трещинки какие где-то. может от натуживания. мы же тоже, когда тужимся, а там хорошо заткнуто :), то можем и порвать чего, да еще чего и похуже.

а дисбактериоз… у ребенка до года оно там все только заселяется, этого по идее вообще быть не может, это если считать, что такая болячка вообще существует.

попробуйте восстановить себе флору в кишечнике, может, оно поможет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
TrubkaMira, У хирурга были,,, сказали трещин нет, но типа от натуги капиляры вероятнее всего лопаются! А гасмтро сказали типа да, они лопаются, но это ведь не норма, значит их что то раздражает и наверное это аллергия,,, В общем замкнутый круг какой то((((
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

Светлана, судя из того, что вы пишете, такие проблемы бывают, когда у вас тоже забит жкт. то мне сдаетсч, что ни вам, ни ребенку не повредит, если вы попьете пробиотики какие. (к примеру, линекс). это я чего так думаю, молоко при гв помогает ребенку заселить его кищечник полезными бактериями, так вот у вас, может, восстановится флора, и ребенку станет легче. если нет, то вреда оно не принесет. там уже можно будет рассмотреть вариант дать ребенку что-нить, пробиотки, насколько читала, судя по исследованиям, не дают у детей особо результата до какого=то там возраста.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
TrubkaMira, Да,,, я обязательно куплю и себе что нибудь,,, До б я сдавала на дизбактериоз,,, т.к.болел кишечник,,, но было все в норме!
Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Явно дизбактериоз, но на какой почве, нужно выяснять… может попробовать на смесь перейти, может действительно ГВ не принимает....
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ВарваркинаМать, Да вот я уже тоже об этом думаю,,,, Педиатр говорит типа ну давай анализов дождемся, полечим дизбактериоз,,, типа он по любому будет,,, и там будем смотреть! Но это жутко страшно, каждого подгуза боюсь(((( Ни ем уже ничего,,,,
Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Светлана, так смысл лечить дизбак, если не выявлена его природа, я бы поробовала смесь, если результат нет, то спокойно вернулась к ГВ, только нюанс, что к смеси организм ребенка тоже перестраиваться будет, тоже всякое приключится может…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ВарваркинаМать, Ну на дизбактериоз здали,,, и хотят плпробовать наполнить хорошими бактериями! Пока результат ждем! Да,,, вот и мне говорят что смесь подобрать надо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлана 

Света здравствуйте, вы вылечили прожилки? Просто у нас то же самое, руки опускаются...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ирина 

Сейчас у нас тьфу тьфу все наладилось, но нам уже 7 мес,,, Лечились 2 мес точно! Сдайте на дисбактериоз. У нас нашли клабсиелу и стафилококк. Почти все ими было заселено. Пили антибиотик, приобактериофаг,,,, и после этого прожилки редко, но пару раз были. У нас был очень взрывной кал и по раза 4 в день. Потом для нормализации флоры месяц где то,,, В общем к 5 мес я начала кал налаживать отваром носовым, а потом ввела прикорм. Я у многих узнавала,,,, все налаживалось с при кормом! Но я до сих пор не ем молочку и все что с ней связано.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Светлана 

А почему молочко не едите? Боитесь или доктора не рекомендуют?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ирина 

Боюсь! Так то скорее всего прожилки были из за флоры плохой, но очень много про коровий белок начиналась да и врач гастроэнтеролог говорила,,, поэтому пока не римскую,,, боюсь в общем! Единственное пила ряженку долгой термообработки уже раза 3 и начала зефир есть,,, там молочная кислота есть и яичный белок! Кстати яйца тоже не ем! Но ребёнок ест кашу на подъём молоке и козье масло даю!