Зеленые какахи(((осторожно фото)

Сыну 2,5месяца на ГВ.Уже с неделю у малыша после каждого кормления жидкий пенистый зеленый стул.Сына это не беспокоит, только попа от частых покакушек покраснела. С педиатром общалась, сказала бывает, делать массаж и следить за питанием. Я диеты никакой не соблюдаю, просто кушаю все без вредностей типа майонеза. Какал раньше 1-2 раза в день кашецеообразно.У кого такое было? что посоветуете?

Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
018399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

У знакомой так было из-за лактазной недостаточности. Получалось, что ребёнок получал в основном переднее молоко, в котором практически лет латазы. Попробуйте кормить так, чтобы полностью грудь опустошал прежде чем вторую давать. Ещё можно лактазу бэби или лактозар попробовать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

В норме — ребенок на грудном вскармливание какает после каждого приема пищи.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
Ирина, Есть сомнение: ведь изначально он какал 1-2раза в день, а в 2,5мес норма поменялась на: после каждого кормления…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

Ничего вам не нужно, ребенок растет, кишечник развивается, как и все остальные другие органы, никакие лекарства сейчас не нужны, есть риск навредить. Все полезные бактерии ваш ребенок получает с молоком.

Всегда смотрите на поведение ребенка, если что-то не так то он будет капризным, беспокойным.

Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
8 лет
Воронеж

сдайте на анализ

Пожаловаться
МамаДаша
МамаДаша
Сынок
5 лет
если часто ходит то линекс а так нормобакт хорошо помогал
Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль

А где обещанное фото?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
Алена Фр, Не загрузились(((



Пожаловаться
Римма
Римма
Маняня
4 года
Мариуполь

вам нужно ещё раз провериться и сдать анализы, такой стул это не хорошо

Пожаловаться
Алина
Алина
Юлия
14 лет
Москва

если кормите часто и каждое кормление меняете грудь, такое может быть из-за дисбаланса переднего-заднего молока.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
Алина, Режима в кормлениях нету.грудь меняю раз в 4часа.наврядли
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Майкоп
Нормабакт, линекс… Я своей сейчас линекс даю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
Ольга, Линекс детский?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Майкоп
Екатерина, Нет, обычный по инструкции. Но там пишут, что 3 капмэсулы в день можно, я же даю 2. Какахи из зеленого в рыженький превращаются)) если честно, нормабакт мне нравится больше, просто его в аптеке не было.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
Ольга, Спасибо!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж

На диету вам сесть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
Катрин, Так не понятно на что такая реакция.какой диеты придерживаться.кушаю с рождения примерно одинаково(на завтрак кашу, на обед суп, на ужин овощной салат с моцареллой)на майские праздники был шашлык))