Можно ли безмолочную кашу разводить водой, если на упаковке написано только про молоко или смесь?

Добрый день, через неделю начнем есть рисовую безмолочную кашку, нашла только нестле, но там написано, что нужно разводить смесью или молоком, мы на ГВ, но сцедить ничего не могу, а смесь не хочу давать, в связи с этим вопрос: можно ли кашку разводить водой, если на упаковке написано только про смесь или грудное молоко?

Можно ли безмолочную кашу разводить водой, если на упаковке написано только про молоко или смесь?


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
0261405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Я водой разводила!) Можно своё молочко добавлять в первые разы прикорма, там ведь по 1-2 чайной ложечки каши нужно, наверное нацедится немножко молочка

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настенька
3 года
Бородино (Красноярский край)

можно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

и мы именно нестле кушаем, врач ещё посоветовала немного молочка сцедить буквально пару капель прямо в кашу, конечно сильно вкус не меняется, но и без молочка если что она очень даже ничего, у меня малышка рисовую само больше и любила в том возрасте )




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

конечно можно, мы когда каши вводили, тоже такая ситуация была, так мне врач сказала именно на водичке и делать кашу.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Усть-Каменогорск

можно. я водой развожу

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

Я кормила только безмолочными и разводила водой, и сейчас варю каши только на воде + соль, сахар, сливочное масло и фрукты (банан, груша, изюм)

Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
у меня одна доча-аллергик, ей только на воде можно. а второй на смеси сначала делала, вкусно получается, а она отказывалась! я понять не могла в чем дело, а потом просто так дала ей ложку каши на воде, она стала есть с удовольствием! странный ребенок)) вкусную кашу ей можно, а она не хочет



Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

не можно, а нужно, так гораздо полезнее))) это для взрослого такая каша безвкусная, т.к. мы уже привыкли к соли, сахару и специям, а ребёнку пока без разницы на это))

Пожаловаться
люба
люба
Михаил
9 лет
Нижний Новгород
Я всегда водой разводила
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Конечно можно, просто очень пресно будет
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
У меня тоже мало сцеживается, я за день могу 50-60 мл нацедить, а потом еще водичкой развожу, что делать то… Так что думаю не грех разок другой смесью развести чтобы вкуснее было. Так и буду делать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
тогда если не дай бог будет аллергия, то не понятно будет от чего, то ли от каши, то ли от смеси
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Так я буду тогда смесь добавлять, когда каша уже введена и кушается пару недель, а пока мучаю сиськи, цежусь целый день, хотя бы 50/50 гм с водой мешаю, все же вкуснее))
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
3 года
Липецк

всегда водой развожу

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
3 года
Липецк
и фруктиков туда, мы очень с бананом любим



Пожаловаться
Натали
Натали
Нижний Новгород

можно, но так она не вкусная вообще

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Рязань
Можно только вопрос в том будет ли ребенок ее кушать.может тогда сразу молочную попробовать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород

можно. а еще можно немного попытаться сцедить и развести водой, а потом туда кашу. а то она безвкусная!

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

можно.но будет не вкусно.мы тоже на гв были.кашу на смеси делала

Показать ещё
Актуальные посты
у ребенка зуб лезет криво
у ребёнка не равномерно растут волосы
у ребенка ассиметрия лица что делать