Мамы девочек, кто-нибудь ставил прививку от рака шейки матки?

Собственно вот и весь вопрос. Недавно узнала о такой прививке. Мне сказали, что надо делать 3 штуки. Сие ,, удавольствие,, стоит около 30 тысяч. Так мне сказали, еще не проверяла инфу. Есть ли такие кто ставил, была ли реакция? Естественно пока ставить ничего не буду, слишком мы еще малы, но на будущее хочу знать. Противники прививок, не задерживаемся, пожалуйста) спасибо

Ирина
Ирина
Москва
0792853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
А в каком возрасте ее делают? Разве не в 9-10 лет. Сколько вашему ребеночку? А то нам 5 мес. Скоро а я и незнаю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вроде до 12. Я сама толком ничего не знаю
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Я бы эту прививку и бесплатно делать не стала бы ни себе, ни тем более дочери. Очень много негативного пишут в сети о прививках против рака шейки матки, в т.ч. что они неэффективны (защищают только от 8 видов ВПЧ, тогда как их более 20 видов), ведут к женскому бесплодию, короче, побочки много а толку от нее очень мало. Сейчас есть другие эффективные методы. По-моему просто наблюдаться у гинеколога, делать пап-тест ежегодно. Прививка эта ни к чему вообще
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Ярославль

я не сторонник прививок, деткам по календаою делала и всё, и против гриппа прививки -я против, в школе и технаре, те кто делал болели потом, может пусть и в легкой форме, а я и без этой прививки не болела… и эту не хочу ни себе ни дочке делать… я сторонник того, что опыты над нами ставят разными прививками..




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград

Моя тетя гинеколог. Как-то обсуждала с ней эту тему. Ни в коем случае не надо делать данную прививку. Во-первых, побочный эффект самый главный — бесплодие. Во-вторых, рак шейки матки — это вирусное заболевание. Оно как грипп. Может быть разных штаммов. От какого будут прививать?

P.s. Не все комменты прочла. Может повторюсь. Уж простите.

Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
Ахахаха))))))) первый раз слышу!!! Прививка от рака!!! Только вдумайтесь как попахивает боедом и разводом!!!))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
21 год
София
9 лет
Валерия
6 лет
Москва
Она не от рака!!! Читайте внимательно.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
21 год
София
9 лет
Валерия
6 лет
Москва
Да и добавлю, что данная прививка входит в обязательный календарь прививок во многих европийских странах!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
21 год
София
9 лет
Валерия
6 лет
Москва
Сделала все 3 прививки(Гардасил)! Дочке 12 лет исполнилось 4 апреля. Прививка не от рака а от ВПЧ, который впоследствии вызывает рак( 6 штаммов, именно они вызывают рак шейки матки). Не буду долго писать, но у всех почти подруг возраста 30-40 была дисплазия шейки матки от средней до тяжелой степени. Начиналось все с банальной эррозии послеродовой. И всем им сделали конизацию шейки матки( тк тяжелая степень-это и есть предраковое состояние шейки матки. И все это из-за ВПЧ!!!!)В Москве это действительно пилотный проект и прививки можно сделать бесплатно, записавшись к иммунологу по округу( мы живем в ВАО-иммунолог в Гольяново по ВАО).Делают прививки до начала девочкой половой жизни, поэтому в связи с современными подростками и их нравами, думаю ждать до 15 нецелесообразно.
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
Да что вы говорите? Какая конизация? У меня была дисплазия 3, и то без конизации обошлось!
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
А как быть с теми, кому впч передался внутриутробно?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
21 год
София
9 лет
Валерия
6 лет
Москва
Я с Вами дискутировать не намерена.Переубеждать тоже, тк мне это не интересно. Отвечаю автору на заданный вопрос. Говорю конкретно свой случай пары своих подруг. В 2008 г была проведена конизация. После нее рожать 3 ребенка самой оказалось не сахар. А Вы вправе сами принимать решения относительно своих детей.
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
Просто любопытно, кто вам сказал, что она эффективна и безопасна? Вы не понимаете, что это не гарантия?



Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Нет и не буду. Она еще не проверена. Это экспериментальная прививка
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва

у меня столько родственников умерло от рака и многие болеют им сейчас, и я прекрасно понимаю, что првивка подобная не обезапасит никак, ни шейка матки, так чтото другое. я бы не рисковала. с учетом рисков которые она может вывать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо. У меня вот тоже не мало умерших от рака родтмаенников, страшновато как то(
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
вот и я об этом.Здоровья вам, и надеюсь такое никогда больше не коснется вашей семьи!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо взаимно!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Не буду ставить. Расскажу потом почему))
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк

Она же вроде бы не от рака а от вируса папиломы человека от которого внекоторых случаях происходит рак шейки матки.Слышала много плохого о ней. Делать не буду.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Мария
Мария
Средненькая
22 года
Младшенькая
9 лет
Москва
Два года назад мне девчонки принесли бумажку для отказа или разрешения на такую прививку из школы, но я почитала информацию и пришла к выводу, что эта прививка в России как экспериментальная, какие побочные эффекты после нее могут быть, мне даже на этот вопрос медсестра и врач не смогли ответить. Знаю что в нашем классе никто не стал делать, каждый конечно по своим причинам.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Понятно, спасибо
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
Я не противница прививок, но я ПРОТИВ именно этой прививки. У девочек бывает ВПЧ с рождения, и вы об этом не узнаете. И даже если вакцина настоящая, она не только пользы не принесет, но и вред. Бесплодие, в частности. Не думайте даже. Достаточно раз в полгода девушкам и женщинам мазок на онкоцитологию сдавать, это все. Это профилактика рака шейки матки.'единственная и надежная.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Нет конечно.я еще в своем уме… сколько уже было написано про эту вакцину… странно что кто то задается этим вопросом…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Не странно. Я вообще только узнала об этом. Даже не думала, что какая то вакцина против рака есть, но вот что то отзывы осень плохие
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи

Я за прививки, но прививки от действенной прививки от рака на данный момент нет, одни эксперименты

Показать ещё