не проходит пеленочный дерматит

Девочки, уже писала о нашем пеленочном дерматите.сил уже нет, правда..3 недели безрезультатно борюсь… меняю мази… сначала улучшения за 2 дня, а потом еще хуже… было только на писюшке, сейчас переходит на попку.дочку вроде не беспокоит.не капризничает. Днём АБСОЛЮТНО не одеваются памперс, на ночь премиум кеа.подмываю ромашкой.судокрем, бепантен, деситин не помогает… что делать? И еще, кто из Харькова посоветуйте хорошего детского Дерматолога и никто из вас случайно не сталкивался с центром радуга, врач Дерматолог Поддубная Наталья?


Вика Лёвочка
Вика Лёвочка
Харьков
0294912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маришка
8 лет
Артем
7 лет
Екатеринбург

у нас было сильнейшее раздрожение мужду ног, чем только не мазала. В итоге посоветовари крем детский Лисичка, купала в череде и голопопили за 2 дня все прошло!

Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Светозара
9 лет
Пятигорск
У нас была та же проблема. Я была уверена что это пеленочный дерматит… мазала всем и бепантеном и диситином и клотримазолом и судокремом и в травах купала и проветривала попку и что только ни делала — скупили полаптеки, поменяли 3 вида памперсов — становилось только хуже промучались так 2 недели!!! Потом сходила к дерматологу — оказалось, что когда мы месяц назад температурили и нам назначали пить антибиотик — никто не назначил вместе с ним противогрибковое средство. И у нас оказалось — это не «пеленочный дерматит» а что то типа кандиды. ( по фоткам в интернете они очень похожи)… и достаточно было помазать 1 раз!!! пимафуцином — как все прошло!!! я даже вначале глазам своим не поверила. Врач еще говорила что если пимафуцин не поможет то можно тридермом помазать тонким слоем. Еще есть способ проверить грибок это или недостаток ухода (дерматит) помазать пораженное место нистатиновой мазью или даже свечкой нистатиновой — если будет лучше — то 100% это грибок.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

нам только масло авокадо помогло — перепробывали все




Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков
сталкивалась с радугой и поддубной. Ничего особо хорошего не скажу, диагноз толком не объяснила и прописала фирму урьяж, дорогую и я не сказала бы что действенную.а на счет вашего случая- смените эти памперсы вовсе. Даже малейшее соприкосновение на ночь, если на них идет раздражение, не даст малышке избавится от аллерг.реакции. Купите подгузники муны, в нете есть поштучно, если упаковка дорого!
Пожаловаться
Nami
Nami
Варюша
5 лет
Харьков

Тридерм можно еще попробовать (советовала знакомая педиатр). Правда там сыпало не попки, а щечки и лобик.Всем, кто пользовался, помог очень быстро.

Пожаловаться
Таня
Таня
Богдана
20 лет
Харьков
Мне помогал оочень толстый слой Крем под подгузник STELACTIV для ухода за умеренными и сильными несочащимися покраснениями ягодиц. Но он очень дорогой. Я его до рождения покупала и периодически использую
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евгений
3 года
Люберцы

мучаюсь 2-ю неделю с той же проблемой, сегодня вообще попку обсыпало (( сидела малышка в тазике с ромашкой, и протираю заваренной чередой, судокрем толстый слой и целый день без памперсов — вроде чуть стухло, деситин мы так и не нашли, врач прописала фенистил — по моему еще хуже стало (

сейчас покупаю в череде, посмотрим что дальше будет (((

если найдете средство которое поможет — напишите пожалуйста.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
А на хоз мыло не может быть такая реакция?
Пожаловаться
Юля Титова
Юля Титова
Харьков

мы с таким не сталкивались. вариант только один: без памперсов!!! о радуге слышала очень хорошие отзывы

Пожаловаться
Катя
Катя
Харьков
мы сталкивались с поддубной… в первый раз от контактного дерматита прописала урьяжевское средство купрум цинк, даже подсказала, где купить, что как-то настораживает… не помогло вообще! ( было пятно на шейке, натер кружок для купания) пятно зажило само… недавно опять обратились к ней с проблемой, опять диагноз контактный дерматит, прописала гормональную мазь пимафукорт, (170грнтна минуточку) :( пока мажем…
Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков
Здраствуйте, подскажите вы пимафукортом пользуетесь? Помог или нет? мы были в радуге у Поддубной нам тоже прописала пимафукорт и урьяж
Пожаловаться
Катя
Катя
Харьков
мазала два дня (в назначении было 5 дней)почти все пятна посветлели и осталось только две штучки, прекратила мазать… но вот через пару дней они опять стали понемогу проявляться, может натерлось свитером, а может надо было мазать дольше, посмотрю, как завтра утром будет дело :( все время мазать ребенка гормональной мазью не хочу, а что делать, чтобы избежать этого дерматита, я так и не поняла
Пожаловаться
Катя
Катя
Харьков
а вам она какой диагноз поставила?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Анастасия
29 лет
Татьяна
9 лет
Воронеж
Бюбхен крем под подгузник. Мазала под каждую смену подгуза до шести месяцев, не знали проблем.



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Тольятти

салицилово-цинковая паста, она подсушит малясь, а потом бепантен! на премиум кеа была такая же фигня, теперь и на зеленые памперс тоже началось.купать в череде или можно попробовать эмульсию для купания «эмолиум»очень хорошая штука, её смывать не надо, подходит для новорожденных детишек.подгузы с поверхностью мягкой попробуй типа мэриесов или хагисы элит софт(но 1 впитывают лучше).мы так вылечили, но у нас только на попе было.

Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
2 года
Харьков

было такое! помогла только присыпка кандид! за три дня все прошло! реально после первого посыпания присыпкой краснота начала спадать

Пожаловаться
Алинка Водченко
Алинка Водченко
Харьков

а если попробовать смазать фукарцином! у нас жуть такая была на памперсы с экстрактом ромашки, спасались фукарцином,+ нам врач прописал фенистил так как сказала, что поначала пелен.дерматит начался а памперс усугуб и дал аллергию,+купали в череде! и скажу честно за 5 дн.как рукой сняло!

Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск

А что если вообще подгузники не надевать? Я череду запаривала в баночку и после каждого мочеиспускания протирала ватным тампоном. на второй день все прошло. И еще, чем вы стираете одежду, пеленки? У нас например от ленора попа становилась очень красная и никакие мази не помогали.купила ушастный нянь и ттт, все хорошо.

Пожаловаться
Вика Лёвочка
Вика Лёвочка
Харьков
Тоже ватным диском протираю… раньше ушастым нянем, но т. к на него все жалуются — начала хоз.мылом
Пожаловаться
Ира Ковалёва
Ира Ковалёва
Настя
23 года
Александр
9 лет
Харьков

а проглаживаете вещи, пеленки?

Пожаловаться
Вика Лёвочка
Вика Лёвочка
Харьков
Да…
Показать ещё