Безмолочные каши на смеси. Можно ли?

Мамочки, доброй ночи) Помогите разобраться с вводом каш.

Доче почти 5 мес. Мы на СВ, кушаем очень плохо. Раньше в каждое кормление дочь выпивала еще бутылочку смеси 50-90 гр. Сейчас фик вольешь. От бутылочки отворачивается и плачет. По совету педиатра начала прикорм с овощных пюрешек. Успела дать только кабачок. Др. педиатр сказал начинать прикорм с каш, т.к. мало вес набираем. В 5 мес весим 5500. После ввода кабачка я стала давать безмолочную гречку. Т.е. сейчас получается, что утром даю кашу (пока чуть-чуть), и ближе к вечеру когда бутылку совсем не берет, пытаюсь пюрешку скормить. Можно ли так вообще?

При этом меня все таки мучает факт, что доча не доедает смеси (сбалансированного питания). Хочу безмолочную кашу делать на смеси. Можно ли? Не будет ли от такого животик болеть? (сейчас иногда болит, от чего пока не могу понять, склоняюсь что если воды попьет мало..) Сколько такой каши на смеси можно дать за раз? Начинать тоже по чуть-чуть? Или можно сразу побольше, если на воде проблем не будет? Сколько дней для проверки выждать на воде?

Все отклинувшимся заранее спасибо


Tanchik
Tanchik
Рязань
0243988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
anuta беликова
anuta беликова

Мы кушаем каши с 5 мес. Попробовали безмолочную гречневую разведенную на смеси, пошла хорошо.

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Мой пупс отказывался есть овощи вообще. Начала давать безмолочную кукурузную с чайной ложки на воде, жиденькую. На следующий день-2ч.л., затем-4ч.л. и т.д. По истечении недели после ввода каши начала мешать со смесью из расчета в 2 раза меньше. Т.е на 60 мл. воды — 1 ложку смеси. Это для того, чтоб не было запора. А объем — это все индивидуально. Вы поймете когда ребенок наелся — будет отворачиваться, выплевывать, сжимать губки.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Мы тоже маловесные, в 5 весили 5750, делаю кашу на смеси, но мы прикорм уже во всю едим! Новые продукты старайтесь вводить и давать в первой половине дня, во-первых, вы сможете отследить реакцию ребенка, а, во-вторых, нежелательно нагружать желудок перед сном!



Пожаловаться
Танечка
Танечка
Рязань
Я безмолочные разводила смесью.
Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
Спасибо! )
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Можно сразу было делать на смеси. Вводите также, как и любой прикорм, начиная с ч. ложки, и доводите до возрастной нормы. Для вас это 50г, т.е. 5 ч. ложек. Каши давайте на завтрак, овощи на обед. В кашу можно добавлять 5г слив. масла, а в овощи 5г растительного.

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
Спасибо! Подскажите, а как вы посчитали 50 грамм норму? Как граммы каши перевели в мл смеси?
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Есть пищевые педиатрические нормы, для 6-7 мес. это 50 г еды в один прием пищи, или 50 мл примерно, если речь о жидкой еде.. А вам и того меньше, поэтому равняйтесь на минимум:) Для смесей другие нормы. Но смесь, как и другие напитки, это не прикорм, поэтому о них речь не идет.
Пожаловаться
КоролеваПаники
КоролеваПаники
Ксения
10 лет
Нижний Новгород

Эти каши как раз на смеси и делают. Кормите, так сытнее.

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
Спасибо. Пед скзал про воду, поэтому засомневалась…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Я делала жидкую кашу на смеси и поила из бутылки, делала дырку в соске побольше. А с 8 мес на молоке делала кашу+печенье туда добавляла
Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
У нас проблема с бутылкой(( Не ест ее доча. Видит и отворачивается, если пытаюсь заставить плакать начинает.

Поэтому и начала прикармливать, чтобы хоть чтото съедала.




Пожаловаться
МАМАвика
МАМАвика
Санкт-Петербург
А не пробывали кашу купить не безмолочную
Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
Молочную ни один педиатр не посоветовал.
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Семён
10 лет
Москва

если смесь пьет у вас, то можно конечно. мы на ГВ, начинали с овощей, потом вводили кашу. безмолочную ели 2 недели, потом начали кушать молочную. сейчас едим утром кашу с фруктами, в обед овощи. педиатр сказала начинать творог вводить. сегодня вечером вот дала немного творога.

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
Вы уже большие))

А сколько овощей успели попробовать, прежде чем каши начали?

Пожаловаться
Тоня
Тоня
Семён
10 лет
Москва
ну мы до каш попробовали брокколи, цветную капусту, кабачок. потом тыкву и морковку. сейчас уже едим овощной салатик от фрутоняни или пюре из нескольких овощей. скоро мясо начнем пробовать)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ульяновск
может лучше молочную дать? лучше будет прибавлять. овощи лучше в обед давать
Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
Молочную ни один педиатр не посоветовал. Предполагаю, что рано. Начала с безмолочной.

А почему овощи именно в обед лучше?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ульяновск

моей безмолочная не понравилась (. овощи в обед — потом когда мясо вводить будете, его надо будет с овощами мешать, думаю, что вечером тяжеловато будет.

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
аа, понятно)) Спасибо! До мяса нам вроде далеко еще))
Пожаловаться
юлия пронькина
юлия пронькина
Даниил
24 года
Тюмень

я даю безмолочную рисовую… мешаю сосмесью и все в порядке!!!!!

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Рязань
Спасибо! А смесь для кашки делаете такую как смесь обычную (ложки на кол-во воды)?
Пожаловаться
юлия пронькина
юлия пронькина
Даниил
24 года
Тюмень
да, просто потом добавляю в бутылочку пару ложек каши)