Пилороспазм или пилоростеноз, кто сталкивался с такими диагнозами...???!!!

Привет всем!!!

Нужна помощь, ребенку 1,5 мес. нас замучили постоянные спрыгивания, после каждого кормления… Обратились к педиатру, направили к хирургу под вопросом пилоростеноз или пилороспазм...

Может у кого=то было такое, как диагностировали и что принимали, проблема в том, что они между собой похожи...

Спасибо!!!


Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
0183588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Фастов
Мы тоже через это прошли, только я поняла, что у нас пилороспазм уже потом. Началось в 1 месяц, а прекратилось где-то к 4. В этот период плохо набирали вес, а сейчас уже всё нормально. У нас просто печаль с медициной в городе, особенно с детской.
Я ничего специально не делала и не давала никаких лекарств, кормила грудью, никаких смесей. Из-за того, что боялась перекормить забирала грудь, были перебои с молоком, то есть его было меньше, чем надо + нервы(((
Сейчас, что могу сказать всем, кто столкнулся с этой проблемой, это нужно пережить!!!
Верьте, что всё заканчивается, всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Анна Леонтьева
Анна Леонтьева
Самара

Сын с первых дней жизни срыгивал, часто, обильно, иногда фонтаном, створоженным молоком спустя минут 10 после кормления, несколькими порциями в течение часа. В 1,5 месяца сделали узи — пилостеноз не подтвердился (он, кстати, лечится только оперативно). На следующий день пошли на рентген желудка — выявили каскадный перегиб желудка II-III степени (врач заверила, что это пройдёт, когда ребёнок научится сидеть и станет принимать пищу) и гастроэзофагеальный рефлюкс (причина «фонтанирования» у многих малышей, не представляющая серьёзной угрозы для здоровья, кроме проблем с набором веса). Давали мотилиум и антирефлюксную смесь Нестожен — нулевой результат! Единственная папацея — держать как можно больше в приподнятом положении, и то не всегда помогает. Врачи советовали выкладывать на животик после кормления, как только срыгнёт воздух. Малышу уже 4 месяца, а срыгивания периодически затихают и возобновляются. Вес набираем. Посмотрим, что изменится, когда будем прикармливать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
У нас фантаном было только один раз, а так да в принципе как все вы описываете, в течении часа потихоньку срыгивает, створожистым молоком, бывает и просто молоком, я уже боюсь его трогать после того как покормлю, начнешь переодевать или еще что-то начинает вытекать…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
А мотилиум как часто давали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Там вроде как дробное питание и спазмолитики. В запущенных случаях — оперативным путем. Узи делают, для подтверждения диагноза. Вобщем, чем раньше дойдете до доктора, тем лучше.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Но это если пилороспазм. Стеноз только операцией.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск

сталкивались! ребёнку делали фгс, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз… тоже срыгвал постоянно...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
В том то и дело, врач не назначила ни фгс, ни УЗИ
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск
когда я лежала с сыном в больнице, то мне говорили, что на узи ничего не видно, только фгс надо делать… может, хирург вам назначит эту процедуру
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
В том то и дело, не назначила ни фгс ничего такого чтоб определить диагноз, просто пейти эту смесь…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск
ну, значит, не так всё у вас плохо… может, действительно, надо смесь правильную выбрать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

сталкивалась, когда работала в больнице

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
А действительно от пилороспазма нет лекарств, назначили нам антирефлюксную смесь и мотилиум, но она очень густая…
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
нужно установить причину пилороспазма… пилоростеноз лечится только оперативно