Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости

в 1 мес врач поставил Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. девочки, у кого такое было, насколько страшно, тяжело ли лечится, чем лечили, как в будущем отражается, очень переживаю!

Ольга
Ольга
Москва
0923649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
И нам написали такой диагноз в 3 месяца, прописали глицин физиотерапию с магнезией и хвойные ванны, ниче не делали
Пожаловаться
Екатерина Ельшина
Екатерина Ельшина
Владимир
18 лет
ЮЛИЯ
8 лет
Пермь

Нам тоже ставили этот диагноз с рождения, отправили в месяц к невропатологу. Невропатолог назначала какие-то капли, но мы не стали их пить. Сейчас у меня ребёнку 12 лет, абсолютно всё замечательно, прекрасный сын.

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Малыш
5 лет
Москва

Здравствуйте! Вам сняли этот диагноз? и как лечили? у нас с месяца этот диагноз стоит, через две недели пойдем к невропатологу надеюсь снимет с нас этот диагноз




Пожаловаться
Alena
Alena
Полина
5 лет
Тольятти
нам прописали глицин один раз в день, будем пить.
Пожаловаться
Akunama
Akunama
Орест
8 лет
Киев
нам тоже поставили такой диагноз. нам 2,5 месяца скоро будет. невропатолог прописал ванночки с шишками хмеля и валерианой, но от них у нас только истерика. еще сама делаю массаж, что-то с ЛФК (кабинет лечебной физкультуры, там показали как делать) + с Интернета, еще на грудное плавание записались, тоже говорят помогает, вот занимаемся, но пока что трудно сказать про эффективность.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Усть-Кут
нам тоже диагноз такой поставили. нам скоро год, а до сих пор тремор подбородка. Что делать не знаю. Одни говорят лечить, другие ничего не делать, подождать. Вот пока ждем, до осени, потом в область поедем.
Пожаловаться
Баська
Баська
Волгоград
Нормально все, у нас он ножкой поддергивал, нам тоже ставили) Сказали побольше ласки и внимания ребеночку, чтобы поменьше плакал, побольше на ручках носить, холить и лелеять. И точно, через месяц все прошло, ребеночек спокойный, веселый, обласкан и зацелован.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Щелково
Мама говорила, что у меня был такой диагноз в детстве. Никакого ни лечения, ни последствий. Ну, разве что, в кино плачу =) 
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
да у наших врачей здоровых детей не бывает! кому-то ставят перевозбудимость, кому-то заторможенность. Нам тоже много чего в 1 месяц поставили и прописали, но мы ничего не принимали. В 3 месяца ничего из поставленного не обнаружили!