Фенхель от коликов

Красавицы, для начала хочу Вас всех поздравить с праздником весны, с нашим днём! Желаю Вам цвести, сеять тепло и улыбки в сердцах близких вам людей, счастья и весеннего настроения!!
А теперь хочется вернуться к нашей проблеме(( У Олежика колики, я уже об этом писала, и тут, в Норвегии, нету медицинских препаратов. Норги считают, что нет еще препаратов которые помогают. Так вот, в итоге я купили семена фенхеля, и теперь стоит вопрос: как его заваривать и как давать малышу?? Помогите пожалуйста, очень надо, мы страдаем (((

Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Кристиансанн
11764836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
moskovka
moskovka
Москва
есть фенхелевый чай HIPP быстрорастворимый, с рождения. Ещё нам помогали тёплые ванночки – при сильных приступах опускаем дитё вертикально в плую водичку (38-39 градусов) по грудку. Можно в воду добавить валерианы. Если малыш расслабится и облегчится в водичку – вообще хорошо, будет спать спокойно. Нам помогало! А потом мы уже кушли из противоколиковых бутылочек (вот таких: ) и колики совсем ушли!
Пожаловаться
Oksana Kashlyuk
Oksana Kashlyuk
Саша
23 года
Юля
22 года
Здравствуйте Марина.Я в такой же ситуации.Живу в США и когда моя малышка заболела у ''них''ничего нет чтоб быстрей вылечеть, только соленая водичка.А ты хоть плачь.Не поверила б никогла раньше, ето ж АМЕРИКА!? Приходится вспоминань чем когда-то лечились.Попробуйте для начала пол ч.л. на стакан воды пусть покипит2-3 м. и дайте настоятся.Попробуйте сами, чай должен быть как из ромашки-светлый-светлый.Давайте между кормлением.Ромашку к стате тоже можете давать, я даю идет на УРА!.. Если не против, можем подружится.
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Нам тоже помогал «бабушкино лукошко», но за пределы России он не дошел я думаю. Так можно плантекс, но уже при коликах как профилактика не стоит. А так простой фенхель это идеально. Главное настаивайте его и лучше в термосе. Его можно давать как водичку просто предлагать иногда. Мы вот в день выпивали в таком возрасте 100мл. воды. Вот это и может быть фенхель, или лукошко. Еще я брала чай «мамина тепло», он там разный и с фенхелем, есть от простуды, есть для сна и тд.С Месяца его точно можно.



Пожаловаться
Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Кристиансанн
Тут не продают Плантекс, Беби-Калм, Эспумизан и т.д. Норвежчы считают, что нет еще медикаментов которые могли бы помочь при коликах. Поэтому они рекомендуют 1 ст.л. на 100 мл воды. и давать по 1-2 ч.л. новорожденному. Это все что они посоветовать могут(((
Пожаловаться
Василина
Василина
Старый Оскол
А нам врач разрешила давать Плантекс с 2 недель- половина пакетика на 50 мл, в 2-3 приема, кстати пить его можно после кормления и между кормлениями  также как и укропную водичку.не забывайте выкладывать ребенка перед кормлением на животик- не менее чем на 5 мин- животик меньше болеть будет!!!
Пожаловаться
Людмила Веселова
Людмила Веселова
Богдан
10 лет
Алматы
Знаете от фенхеля у нас появилась сыпь и я перестала давать припораты
где есть фенхель.Я приколиках малышу гладу грелочку или теплую пеленку на живатик, пою его отваром ромашки.
Пожаловаться
Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Кристиансанн
А отвар ромашки в каких пропорциях завариваете??



Пожаловаться
Мария
Мария
Хабаровск

девочки, мне педиатр сказада, чо фенхель тольк с 4 месяцев. я тоже хоела его давать. нам посоветовали пеед комлением лежать наживотике, гладить пузико по часовой стрелке, а после еды стоять «солдатиком» до тех пор, пока не выйдет воздх. все-таки, хоть чуток, но облегчает страдания малышки. эспумизан(егос рождеия можно) но не более 3-4 раз в сутки, отвар ромашки (еще и противовоспалительное действие). пробовали бейбикалм ( так и есть эта укропная водичка), но что-то у нас стул жидковатый стал, хотя был эффект, а на планетекс нас вообще высыпало. я все препараты даю пипеткой, чтобы не захлебнулась.

Пожаловаться
прошу на ТЫ) Лена
прошу на ТЫ) Лена
Алиса
20 лет
Никитка
31 год
Березники
Фенхель, это семена укропа сладкого) Очень хороший чай, «Бабушкино лукошко», в пакетиках видно, что там именно семена, а не гранулы не пойми из чего они, в импортн чаях.
Пожаловаться
Федорович Виктория
Федорович Виктория
Ксения
10 лет
Орша
Нам очень хорошо помогал Бебинос, Плантекс, Эспумизан. Есть фенхелевый чай фирмы HIPP, тоже очень хороший. Бебинос препарат немецкий думаю в ваших аптеках он есть. Для такого маленького ребенка я бы побоялась сама заваривать.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Нижний Новгород

Фенхель вещь очень хорошая. Лучше всяких там укропов. Мы пьем препарат на основе фенхеля, животом вообще не мучаемся, хотя смешенно питаемся. Про заваривание точно сказать не могу, но по вкусу и цвету должна получиться светлокоричневая водичка, сладковатая на вкус.