Повышены лейкоциты в моче ребенка 6 месяцев

Всем привет!

Девочки, никак не сделаем мы прививку Пентаксим! Не делают, анализ мочи все время повышены лейкоциты и так уже три месяца! Нам щас 6 месяцев, с трех месяцев не можем поставить прививку!

Сделали узи почек, еще при Б мне говорили, что расширение лоханок на 3 мм, но это норма, ща расширение лоханок на 5 мм, ставят тоже норму, так как это верхняя граница нормы. Лейкоциты с трех месяцев у нас 5-8, 6-10. Две недели назад сдали 30-40, пересдала через три дня тоже повышены, но симптомов не было, в прошлый понедельник сдали кровь, моноциты 21 повышены очень, в моче белок и лейкоциты повышены, симптомов не было никаких в этот день, а в 5 утра я проснулась, решила потрогать дочку а она горит вся! Померяла темпу 39,1, я афигела! Вызвала неотложку! Темпа была 3 дня от 38,5 до 39,1((( ночью скорую вызвала поставили укол жаропонижающий!

Горло чуть красное, по анализам подозревают инфекцию мочевыводящих путей! Назначили антибиотик Аугментин на 7 дней. Сдала в пятницу мочу после приема антибиотика лейкоциты 5-8 это много! Завтра повторно сдавать буду! 21 июля идем к Нефрологу!

Горло прошло за три дня и температура спала! В нашей поликлинике уже давно бы вкололи бы при таких результатах АКДС, хз чем бы это закончилось, но я решила делать платно прививку и наша врач (платная) настаивала, что у нас нелады раз лейкоциты так высоко держатся и отказалась ставить прививку до полного выяснения! И вот эти нелады и долбанули!!!

Может у кого то тоже так было или есть? Может лечь на обследование?

В поведении ребенка ничего не изменилось, зубы нижние лезли без симптомов, верхних еще нет, ест хорошо, вес набирает!

Я уже паникую(((

Повышены лейкоциты в моче ребенка 6 месяцев


Повышены лейкоциты в моче ребенка 6 месяцев



Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
02916206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Ксюшенька
7 лет
Москва

добрый день! подскажите пожалуйста чем закончилась ваша история с повышенными лейкоцитами? у нас вот повышены в моче, во вторник идем на узи почек и нам назначили конефрон и фурамаг

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

все закончилось высокой темпой 39 три дня поставили мочевуб инфекцию пропили антибиотики потом канефрон и еще чето забыла и все наладилось… больше не повышались)

Пожаловаться
Аля
Аля
Ксюшенька
7 лет
Москва

хорошо, спасибо)

Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

бедненькие(((

у манюнек таких анализов и симптомов не встречала раньше… только у взрослых-сама цистит и пиелонефрит острый перенесла...

обследуйтесь хорошенько и не паникуйте!

поправляйтесь скорее!!!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Пришли анализы лейкоцыты 1-2 антибиотики всеже инфекцию выгнали
Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

Слава Богу!!!

не болейте!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алена
7 лет
Москва

инфекция мочевыводящих путей, помогают только антибиотики и фурагин.Мы пролежали в больнице 2 недели.Так что не затягивай

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Нам сразу аугментин назначили это антибиотик 6 дней пили, седня пришли результаты мочи лейкоциты 1-2 фууухххх завтра еще сдам на всяк



Пожаловаться
Alena
Alena
Злата
16 лет
Яна
13 лет
Матвей
10 лет
Москва

Оленька, не паникуй попробуй к другому врачу сходить с анализами, всегда нужно знать мнение 2, а то и 3 врачей

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Анализы после приема антибиотик нормализовались влюбом случае ставить прививки после заболевания надо не раньше чем через месяц так что еще пересдадим или я ваще думаю уже ставить после года

Пожаловаться
Alena
Alena
Злата
16 лет
Яна
13 лет
Матвей
10 лет
Москва

ты права, прививку нужно делать только здоровому ребенку, старшей стала делать после года

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
2 года
Москва
Откуда это только все берётся у крошек (((( не болейте ( жалко такая кроха и опять ей антибиотики (((( а насчёт бесплатной поликлиники мне кажется все от врача зависит, наша врач при плохих анализах не отправляет на прививки, она правда с огромным стажем) за подгузник в жару меня тогда отругала (((((
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
А нам говорили не ставят платно не тяните давайте ставьте акдс иди знай чем бы закончилась акдс на инфекцию
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
2 года
Москва
Во сволочи, не просто так же анализы сдают перед прививкой.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Да ваще… у нас они там странные.
Пожаловаться
Людмила
Людмила

И пиши по поводу похода к врачу, держи в курсе!!! Кстати, у тебя был цистит, может он??? У меня при нём сбой в месячных тож был

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Когдато был но таак давно да и сбой у меня был и оказалась беременна что щас хз в четверг к врачу я а 21 Маня
Пожаловаться
Людмила
Людмила

я просто подумала что могло и сейчас возобновиться, т.к. цистит, как мне врач сказал, на всю жизнь, стоит немного простудить придатки и он выявиться заново…

ну Ольчик, в четверг пиши результаты… а ещё смотри что я вычитала

«девочкам нельзя писку мылом мыть. нам врач говорила либо водой либо травами — череда, ромашка и тп. когда у нас были лейкоциты 5, врач сказала 5 дней подмывать травами. я прям пакетик череды на стакан заваривала и им целый день подмывала чуток. пересдала — чистый был.»

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Зайка, не паникуй, хорошо обследуйтесь обе, и здоровичка вам! Не болейте мои роднульки

Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая

В большинстве случаев, обычно, повышенный уровень лейкоцитов в моче – вполне ожидаем, к примеру, когда у больного имеется подозрение на заболевание мочевыводящих путей или почек и его направляют на анализ мочи на лейкоциты. Но подчас большое количество лейкоцитов является случайной находкой, такое очень часто встречается, когда исследуют лейкоциты у новорожденных и грудничков. Проводя стандартные регулярные обследования, обнаруживается повышенный уровень лейкоцитов новорожденных. Это требует повторного проведения анализа и уточнения возможного диагноза.

Нормальный уровень лейкоцитов в моче определяют в зависимости от пола и возраста. Кроме этого, количество лейкоцитов может изменяться в зависимости от целого ряда факторов даже в течение дня (к примеру, под влиянием некоторых естественных физиологических процессов, том же приеме пищи, или некоторых лекарственных средств), что само по себе никак не указывает на присутствие инфекции в организме.

Моча в норме должна быть прозрачной, когда уровень лейкоцитов в моче повышен моча приобретает неприятный запах и заметно мутнеет, возможно, даже наличие хлопьев.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Уже сдавали раз 15 все время повышены на одном уровне а вот две недели назад возросли сильно и только через 4 дня температура взлетела
Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая

Значит инфекция

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
У меня щас сбой в месячных, на всякий сделала три теста отрицательные но када делала я афигела от своей мочи вся в хлопьях вот думаю мож инфекция не только у нее я тож записалась к врачу так как задержка уже оч большая 13 дней а тесты молчат ( да и предохраняемся)
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
И откуда могла взяться эта фигня
Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая

Вы уж лучше к врачу. И будьте здоровы!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибо
Пожаловаться
мамыч
мамыч
Принцесса
7 лет
Санкт-Петербург
Без паники, поменьше подгузники носите. Дальше придется сдавать мочу на контроль в течении года. Не болейте!!!
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Видимо прививку после года ставить будем! Спасибо