Срыгивание в 5 месяцев, после прививки?

Доброе время суток! Мамочки подскажите, была ли у кого нибудь такая ситуация и как с ней бороться.Моей малышке 5 месяцев мы на полном ГВ (пока без прикорма), внезапно уже как неделю начала обильно срыгивать,( иногда после кормления, но может срыгнуть и в течение 1,5 часа после кормления створоженным молочком).Меня пугают объемы, раньше такого не было никогда, да и к тому же срыгивание у нас прекратилось в 3,5 месяцев, а тут ерунда какая то началась.Еще имеет факт, мы 1,5 недели тому назад делали прививку АКДС(Пентаксим) перенесли ее нормально, не температуры ничего, но вот после этого начала лялька срыгивать, как раньше не срыгивала никогда, можно ли это увязать с прививкой? Правила кормления соблюдаем, держу столбиком и т.п.Пожаловалась участковой медсестре, она сказала: " Может вы перекармливаете?", но моя девочка впринципе немного кушает по 5-6 минут и переизбытка молока я не ощущаю.Так же медсестра сказала, что возможно у ляльки слюни скапливаются и по этому срыгивает, не поняла к чему она это сказала? Ребенок же срыгивает не слюнями а молоком, да и кто му же слюни у нас рекой не текут.Помогите пожалуйста!

Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь
068735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
вот блин у нас в начале мая третья… не знаю делать или нет… только-только после второй оклемались…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
скажите после следующей АКДС у вас такая же реакция была???  мой малыш сегодня срыгивает фонтаном все кормления… после АКДС пентаксим прошло 8 дней, это была 2я АКДС… после первой через теже 8 дней мы тоже срыгивали еду примерно 20 дней… но объемы были меньше чем сейчас, сейчас выходит все полностью… не знаю что делать,, гель против срыгиваний не помогает…… неужели пентаксим??!!!
Пожаловаться
Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь
После последующих то же срыгивали.мне кажется эти уколы как то на нервную систему ребенка действуют. потому что срыгивание это причина незрелости нервной системы.Причем срыгивали после АКДС,2 недели блюем, потом нормально.Это до тех пор было пока мы твердую пищу не начали нормально есть. короче до года.Вот и думай… то ли у тебя ребенок недозрелый, то ли Акдска эта так действует… но врачи конечно говорят… что прививка не причем))))что меня очень умиляет!
Пожаловаться
Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь

Срагивали переодически в течения месяца еще, то 2 дня без проишествий, то целый день срыгивала, потом все закончилось.Когда врачам задала вопрос, все соответсвенно в один голос сказали что это не от прививки.Все списали на прорезование зубов, так как других симптомов не было как у некоторых малышей (температура, понос и.т.п.) а вот как шел зубик так срыгивания начинались опять(не в таких объемах как раньше).В 5,5 начала прикорм и все закончилось.




Пожаловаться
Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь
С жарой к сожалению не могу увязать данный факт, так как у нас в Перми жары то как таковой не было еще.Знаю что срыгивание нормально до 4 месяцев, но повтарюсь нам уже 5 месяцев и до этого случая мы уже как 1,5 месяца и не вспоминали что такое срыгивание, да и к тому же в таких объемах не было никогда, максимум столовая ложка, а тут такое впечатление что съела то и выплюнула((((((
Пожаловаться
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
Одинцово
Нет, от привикки не может такого быть, скорее всего жарко, у них давление скачет, поэтому может и фонтанами срыгивать!!! У меня у сестры дочке 3 мес. они тоже могут так срыгнуть, а вот сейчас спустя месяц все прекратилось!!!