Болезни НЕПРИВИТЫХ

*В настоящее время всё больше и больше мам отказываются ставить прививки детям. Вопрос спорный, однозначного ответа на него нет, есть ЗА и ПРОТИВ. Много информации можно найти на эту тему, однако, какие последствия и опасности в реальной жизни случаются у НЕПРИВИТЫХ детишек, думаю, мало кому известно.

Прошу мам НЕПРИВИТЫХ детишек, напишите или, если знаете примеры из жизни, заболевали ли такие детки Болезнями, от которых не прививались и насколько тяжело они протекали?

П.с. много где читала, Что большинство болячек, от которых прививают, не такие уж тяжелые, а некоторые вообще по половому признаку не годны… (свинка девочкам, краснуха мальчикам..)

Jenny
Jenny
Москва
1419711016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
«Много информации можно найти на эту тему, однако, какие последствия и опасности в реальной жизни случаются у НЕПРИВИТЫХ детишек, думаю, мало кому известно.»
— сколько искала — ничего не нашла.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
потому что не случаются!!!
Пожаловаться
ева
ева
Сочи



Пожаловаться
ева
ева
Сочи
Девочки, открывайте глаза… выше ссылка… оставьте детей здоровыми!!!
Пожаловаться
ева
ева
Сочи
Пожаловаться
Алеся
Алеся
не делаю Бог с нами
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
я не делаю, ничем из списка не болели. Болели ротавирусом, простудами.



Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
не делаю… один из моих последних постов
Пожаловаться
РЯБУХИНА алена
РЯБУХИНА алена
Зеленокумск
ДЕВОЧКИ А Я ТЕПЕРЬ ПРОТИВ ПРИВИВОК.МОЕМУ СЫНОЧКУ 2 ГОДА.ВСЕ ПРИВИВКИ ВСЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЛА.2 НЕДЕЛИ НАЗАД СДЕЛАЛИ АКДС.4 ДНЯ ДЕРЖАЛАСЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА.БЫЛА РВОТА.РЕБЕНОК НИЧЕГО НЕ ЕЛ.ЗАТЕМ ТЕМПЕРАТУРА СПАЛА А АНАЛИЗЫ ПОКАЗАЛИ ЧТО ДАЛО ОСЛОЖНЕНИЯ НА ПОЧКИ.ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЧИЛИСЬ.И ДО СИХ ПОР ЛЕЧИМСЯ.ПРОСТО УЖАС.БЫЛ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК.СКОЛЬКО ОН НАМУЧИЛСЯ.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ И  ОН ВЫЛЕЧИТСЯ.НО ПРИВИВОК Я БОЛЬЩЕ ЕМУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Господи!!! Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Запорожье
«Мы же так, просто «земляные червяки», букашечки по сравнению с НЕЙ! Мы же все троечники и прогульщики, разве может быть сомненье в этом?»- прошу простить, если кого-то обидела, не это было моей целью.
«Ну а в поликлиниках вообще только  сидят. Каждый год среди врачей проводят конкурс: выбирают самых тупых, наглых, корыстных и отправляют их стройными рядами в поликлиники простой народ калечить...» – сестрёнки, ничего личного. Может, мне не повезло в общении с медиками, но есть основания думать, что большинство персонала поликлиник составляют те, кто не хочет или не может достичь чего-то большего. Возможно, их равнодушие продиктовано наплевательским отношением пациентов к ним, может, просто исчерпались душевные силы и запасы доброты и участия. Конечно же, есть медики ответственные и профессиональные, возможно, Вы, Катерина, относитесь к их числу. Но по поводу прививок каждый родитель должен решать сам. И более корректно подсказать им источники информации, а не влиять на мнение, имея главным аргументом Ваше мед.образование. Просто в один момент Вы можете оказаться крайней, и где гарантии, что не Вас обвинят в том, что Вам, медику, поверили, а Вы, такая-сякая, мнение навязали. Многим родителям в случае плачевных последствий от прививок удобно обвинить кого-то, не себя. А если пострадает непривитый ребёнок, то этих родителей общество, и прежде всего медицинский мир, загрызут. Поэтому, для того чтобы отказаться от прививок, нужно читать, анализировать, думать, собирать информацию, и не по форумам, а по сайтам профессионалов. Пусть Коток и иже с ним и не имеют признания в медицинских кругах, но я не думаю, что и Коток, и Червонская, и Афанасенков настолько ненавидят детей и человечество в целом, что вынося на суд масс информацию об опасности прививок, лгут.
Конечно, их меньшинство, но ведь Галилей и Коперник тоже боролись в одиночку. Понимаю, сравнение не равноценное, но зерно истины в этом есть. С какой такой любви производители вакцин бесплатно поставляют их именно нам? – не в Европу, а в Украину? Почему медики не терпеливо и с участием общаются с родителями, а со злобой и убеждением, что родитель не вправе знать состав вакцин и не их ума это дело.Такая тактика выглядит по меньшей мере странно. Сокрытие информации и заставляет людей сомневаться в правильности их выбора в пользу прививок. Родителю, который следит за гигиеной в доме, личной гигиеной своего ребёнка, за состоянием иммунитета, за правильным питанием,- нечего опасаться. Он спокойно даст переболеть ребёнку теми болезнями, которыми ребёнок должен переболеть именно в детстве. Я своему сыну имела глупость сделать в роддоме БЦЖ. Обошлось, у нас первая группа крови,- ей всё нипочём. С 4х месяцев я в кенге с ним колесила по всему городу, выезжала и в гриппозный город и в сопливые очереди, и он до сих пор ничем не болел. Тьфу-тьфу. Да, мне тоже страшно за него, страшно, когда он бегает босиком и голеньким по снегу, страшно, когда муж начинает с ним купальный сезон в апреле и заканчивает в октябре, когда он гуляет под проливным холодным дождём, мне страшно, что ему уже 3 года, а он не болел ни корью, ни ветрянкой и пр. Хоть иди и заражайся где-нибудь. Но в одном я уверена – если с моим ребёнком что-то случится, то я буду знать, что виновата в этом буду только я! Никто кроме меня не будет отвечать за мою ошибку. А куда я побегу, если моё дитя станет инвалидом из-за американской сволочи, которую в детстве обидели и он вырос моральным уродом, ненавидя людей, их детей и выдумав оружие возмездия в виде дерьмовых вакцин с вирусами, меняющими наши ДНК? Кого я буду винить? Кто будет хоронить моего ребёнка и носить ему цветы и несъеденные им конфеты? Или кормить инвалида и убеждать его, что он такой, как все, только у него нет будущего, карьеры, семьи и т.п.?
Я не призываю бездумно отказываться от всех прививок, есть дети в мире, кому они необходимы, но нас обязывают колоть всё, что дают, как скотине, без иммунологического обследования, без вопросов об аллергии, без ответственности за последствия. Потому и пишу – думайте, потому что у нас отбирают это право, – право на родительскую ответственность, право на здоровье наших детей, нам угрожают, как-будто непривитые дети хуже всякой заразы, противореча сами себе, – ведь привитому всё нипочём, это непривитому тревожиться нужно, так в чём же проблема?
Россиянкам- мамам чуть легче, Вас немного защищает Ваше законодательство, а что делать украинским мамам? Здешняя прививочная политика напоминает моральный Аушвиц. Не хватает только колючей проволоки, разве что псов достаточно.
 
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Катерина, вот рассудите меня!
Даже если мы сдадим все анализы, сходим к иммунологу, то результаты этих исследований будут готовы через несколько дней в любом случае. За это время картина состояния здоровья ребенка может измениться (или я не права?) и как ставить прививку тут??
Пожаловаться
Привалова Мария
Привалова Мария
Санкт-Петербург
Дорогая Валентина, позвольте с Вами не во всем согласиться: ляпы делают часто и «отличники» (!), но это уже проблема высшего образования в целом. Потому как кроме того, чтобы выучить, нужно голову на плечах иметь, хотя бы уметь мыслить логически.

«но нас обязывают колоть всё, что дают, как скотине, без иммунологического обследования, без вопросов об аллергии, без ответственности за последствия» – проблема зачастую в этом, а не в том, что входит в состав вакцины. Вы совершенно правы: это обязанность родителей – решать, делать ту или иную прививку или нет. Недостаток клинических исследований – тоже проблема. Но просто бездумно отказываясь или соглашаясь на прививки, как и бездумно покупая антибиотики при банальном насморке, вы можете навредить не только себе, но и другим. Так что это очень большая ответственность, соглашусь с Вами. Пихать роженице еще на столе согласие на прививку – это бред (выше уже об этом писали).

Галилей и Коперник… Дженнера тоже не признавали, смеялись над ним, только ему повезло родиться уже в те времена, когда инквизиция прекратила свое существование. Как и генетику называли в угоду властям «лженаукой». А как травили Земмельвайса за то, что он додумался обязать врачей обеззараживать руки перед операциями? Если задуматься, так может, антипрививочная кампания – вообще одна из частей плана Гитлера по уничтожению славян: «Никакой гигиены, алкоголь и табак»? Может, Даллес и это продумал в своем всем известном ныне плане? Не все так однозначно. Поэтому я за ликвидацию медицинской безграмотности и Вас тоже призываю мыслить, но не поддаваться любым истериям – антипрививочной, антимикробной и т.д.
И не «по сайтам профессионалов» составлять свое мнение – не факт, что это не такие же «троечники и дураки».

Полностью соглашусь с Вами в том, что люди перестали ходить к врачам, а ищут сами «авторитетные» источники в интернете – что самая большая ошибка. Особенно убивают вопросы на форумах типа «У мИня зеленые выдИления как это лечитЬся?». No comments.

Да и законодательство у нас… на букву «х» от слова «худо». Пособия надо с когтями выцарапывать, правоту не докажешь… Деньги есть – тогда еще может быть. Увы. Сочувствую, что у вас в стране такая же, только более жесткая, по Вашим словам, постановка вопроса с вакцинацией. Удачи Вам в борьбе за свое права – нелегкое это дело. (
Пожаловаться
Яна
Яна
Виктория
13 лет
Сочи

Отвечаю по теме.

Подруга моя была привита всеми прививками, в школе болела свинкой с осложнениями на мозг, с потерей памяти, потом память постепенно вернулась через два месяца. Соседская привитая девочка болела коклюшем, после очередного приступа её дедушку скорая увезла с инфарктом в больницу.

Соседский мальчик непривитый (вообще нет прививок) в 7 месяцев болел коклюшем, полностью выздоровел за неделю, лечили гомеопатией. Его бабушка зам. главврача принатального центра г.Сочи (зав. отделением новорожденых, самый известный детский врач в Сочи), прививки своим внукам не ставит, говорит: всю ответственность беру на себя. 




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Запорожье
Вместо того, чтобы обмениваться некомпетентными мнениями, почитайте книги иммунологов, вирусологов и гомеопатов, а верить «медикам», которые может, в интституте троечниками были и тянут знаниями и умениями на терапевта поликлиники – себе и детям своим дороже будет. Ну сравните Галину Червонскую, иммунолога РФ и «медика» Викторию из Минска, как говорится, не по Сеньке шапка.

"









Если мало пищи для мозгов – ещё подкину.
С уважением, сестрёнки!
Думайте, кому можно верить, а кому нет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

Ух ты!!! Давно я не заходила… сколько тут всего нового!!! Оказывается я медик в ковычках – круто! Спасибо, Валентина из Запорожья, очень приятно! Может расскажите мне двоишнице, кто вы по образованию и имеете ли хоть какое-то отношение к медицине???? очень интересно мне!!! Вы не обижайтесь, но я уверенна на 100%, что вы не знаете даже 10 доли того, что знаю я в свои 26 лет, имея минимальное медицинское образование! Да, я всего лишь медсестра, куда уж мне до иммунологов РФ…

Только прошу заметить, я не приводила в своем комментарии никаких медицинских познаний… только моё собственное мнение! 
Кстати, не знаю, как там у вас на Украине и в России, но у нас в Беларуси, Медицинские учебные заведения считаются одними из самых сложных, не важно колледж это или ВУЗ!!! Поступить очень тяжело, а во время учебы троишники и прогульщики долго не продержаться, за нехватку часов и неуспеваемость дают пинка под зад! И очень обидно, когда такие мадам, как вы говорят такие вещи....

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
… но, видимо, за знание русского языка вас не шпыняют)
Пожаловаться
Фролова Катя
Фролова Катя
Москва
хорошая идея – собрать статистику) только многие лишнее пишут, читать долго..
подруга не прививает, двое детей, «успешно» переболели коклюшем старшей было почти 4, младшему год с хвостиком. здоровые дети. ещё слышала про скарлатину у кого-то из их друзей.
При чём они знали о контакте могли бы при первых признаках коклюша – как орви легко справиться с ним.
интересно почитала комменты, кажется только про коклюш

Пожаловаться
ТруЛяЛя
ТруЛяЛя
Дашунька
23 года
Гент
хорошая и полезная темка, спасибо вам всем! и особенно за то, что заставили меня подумать об отношении к другим деткам -в случае полного отказа от прививок!!!- я действительно об этом не думала(((
у меня же такой опыт общения с ними (с прививками): старшей дочери сделали при рождении прививку от гепатита и всё, потом у нас были судороги, которые пытались лечить 3 месяца в больнице и потом ещё очень долго дома – причину (одна из версий врачей – аутоиммунная реакция на соли ртути) так и не нашли (вернее нашли, но уже мы сами и благодаря интернету!!!). соответственно после судорог у нас был медотвод от прививок, а у меня время подумать. в садик ребенка я планировала отдать годам к пяти, а прививки начала делать годам к трём. в десять месяцев дочка переболела краснухой в легкой форме и всё, потом пытались даже специально подцепить ветрянку года в два, но увы безуспешно и посей день, сейчас старшей десять лет.
оглядываясь назад для принятия решения о прививках для второй дочери, я решила их делать обязательно, несмотря на то, что первый ребенок прожил без них три года и особенно потому, что своим отказом от них я буду способствовать распространению болезней, НО делать я их буду постепенно (а не кучей) и после спец. обследований. сейчас у младшей есть прививка от гепатита при рождении, БЦЖ и от гепатита вторая. на этом пока остановимся, и следующие на очереди полиомиелит примерно через пол года (кстати, если мне не изменяет память в России в прошлом году летом было зарегистрировано несколько случаев полиомиелита у «не российских» таджикских детей), потом ещё через пол года против кори и краснухи, и после 1,5 лет АКДС, которую я постараюсь сделать не совместив её с болезненными зубками.
и ещё хотела спросить у мамочек с мед. образованием: от какого гепатита у нас прививают деток от «В» или от «С»?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск
Прививки делают от гепатита В
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Катерина, мне вот попадались комментарии, в которых писали, что АКДС и Полимиелит ставить вместе нехорошо, так как у них что-то схожее тяжелое в свойстве, не помню и они вдвойне сильную нагрузку дают. Верен этот тезис?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
от В. С не лечится вообще и, насколько я знаю, тяжело купируется. значит. и вакцины от него нет
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/18522047/
мамочки-медики  --загляните плз
Показать ещё