Сообщество закрыто

Исповедь

Хочу исповедоваться, но ребенок маленький не с кем толком оставить… можно ли не всю службу отстоять? И что читать перел исповедью? Как подготовиться?

Ирина
Ирина
Кумылженская
019612

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

я ходила с малышом на руках на исповедь.сидел спокойно.единственное когда накрыли.то напугался, заплакал.а так все хорошо.

Пожаловаться
Ирина Сафонова
Ирина Сафонова


Здраствуйте девочки! Слышала что в у нас Праваславии лутшим выражением любви к Богу сичитаетса работа под плетьми. Правда ли это и што вы об этом думаете?

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

когда были маленькие дети, то прям с ними подходила. Сейчас уже могут сами постоять в сторонке.




Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Мы обычно вечером в субботу на исповедь идем, а на воскресной службе причащаемся все. Так делаем, чтобы не стоять всю службу с утра в воскресенье и в субботу. На исповедь и с ребенком на руках можно подойти. Желательно попоститься. На исповеди так и говорите, что первый раз, многое не знаете, батюшка сам скажет, что нужно сделать. А перед причастием прочитайте Последование ко Святому причащению. Оно большое, поэтому вы потрудитесь перед причастием. Удачи.
Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск

Марин, а подходить прям с ребенком??? на исповедь??

Пожаловаться
pam
pam
памидорка
9 лет
Креветкин
6 лет
Москва
Лена МамаСашули 
Я всегда с детьми хожу- один на руках, второй рядом)) прям на исповеди)
Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск
pam 

Мой просто прям вцепится в меня и не отпускает.а боюсь на исповеди разрыдается...

Пожаловаться
pam
pam
памидорка
9 лет
Креветкин
6 лет
Москва
Лена МамаСашули 
Ну, может это и к лучшему, поймёт, что исповедь души это серьезно, а не для галочки!!! Главное, для меня, сосредоточиться с ними, открыться. Вот это тяжело бывает- одна мне в нос лезет, второй с вопросами подходит?
Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск
pam 

???

Пожаловаться
Олька
Олька
Сынок
9 лет
Йошкар-Ола

Если ребёнок маленький, и особо не понимает смысл всех слов — можно с ним идти

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Татьяна
1 год
Пермь
Лучше исповедоваться в субботу вечером (у нас это после службы). С четверга соблюдать пост (за 3 дня до причастия, оно в воскресение) не только в еде, но и на душе. Прочитать перед исповедью: канон покаянный ко Господу Иисусу Христу, канон молебный ко Пресвятой Богородице и канон Ангелу Хранителю. А перед причастием Последование ко Святому Причащению.
Пожаловаться
Katerina Koneva
Katerina Koneva
Мария
6 лет
Минск

И перед причастием идти натощак, даже без глотка воды.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Настя, меня вот вопрос мучает, надо пост держать три дня, но в среду тоже нужно поститься?У меня и получается четыре дня.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Татьяна
1 год
Пермь
Елена 

Елена, если будете первый раз причащаться то поститесь с четверга. Если нет, то можно и со среды пост держать. Смотрите по вашему самочувствию.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Настёна 

Спасибо, понятно теперь.

Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск

У меня тоже такой вопрос.послушаю.а кому ребенка оставить на момент исповеди?? мой плакать будет, если чужому кому дам

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
7 лет
Ростов-на-Дону
Просто узнайте в храме, в какое время происходит исповедь. Иногда это происходит вечером в субботу, иногда утром перед воскресной службой. Можно думаю и с ребенком придти. Подготовиться к исповеди можно по специальной литературе. Мне нравится книга архимандрита Иоанна Крестьянкина. «подготовка к исповеди»
Пожаловаться
НатулЁк
НатулЁк

Вы именно исповедоваться хотите? Или и причаститься тоже?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кумылженская

И причастие тоже.