Откат с прикормом

Девочки, привет! Ситуация у нас. Помогите советом, подумаем вместе давайте, а? Плиз! Консультантам на АКЕВ написала, жду ответа, а пока, может, вы что-нибудь подскажете...

Сыну 1,4, почти 1,5, на гв и хорошо ел прикорм. Не то чтобы прям очень хорошо, но ел. Каши там разные, творожок, котлетки, рис, овощи по чуточке с общего стола. Смешанный у нас прикорм, в общем, как сейчас принято говорить, педиатрический вперемежку с педагогическим :)) Был.

И уже 4-5 дней отказывается от всего. Не ест вообще. Только грудь.

Был налаженный распорядок дня с 1 сном. Но появились синяки под глазами, стала замечать усталость у малявки. Попробовала 2 сна — согласился охотно. Взамен перестал кушать! Не знаю, связывать ли одно с другим...

Это что за новости такие? Что скажете? Как быть?

Пока не паникую, но картина что-то не нравится...

* Отлучение не рассматриваю; «докормили на свою голову» и прочий шлак — спасибо за мнение, поставлю его на полочку вместе с остальными «нужными».


NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
027821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары

Если у ребенка пропадает аппетит, есть три основные причины этого: лезет зуб, пониженный гемоглобин и болит горло. Обязательно проверьте гемоглобин.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Да, гемоглобин был пониженный одно время, а потом не проверяли. Надо бы, спасибо!

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва

Мы тоже ещё на гв, но так как днём много гуляем грудь ест, только перед дневным сном и раз 5 ночью — стала беспокойно спать последнее время. А вот прикорм: варенные овощи вообще давно для нас не еда? Кушаем обычные супы: грибной, борщ, уха… В основном на супах и "сидим"))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Какие вы умнички! Супы дело хорошее, да я ленюсь готовить…
Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Зубы, горло, стоматит… Аленка всегда бросает еду и падает на титю… проходит, забываем про титю ...




Пожаловаться
Мария Егорова
Мария Егорова
Москва

У моей подруги ничего не ел когда зубы лезли. Попробуйте перед едой помазать и покормить

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Зубы-то зубы… но не так же долго! :(( у нас обычно три дня — и все по-прежнему…
Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
NLady 
клыки могут… сначала тоже было по три дня… а потом пачками… клыки, к примеру, по 4ре… сопли, горло… бррр
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
irinkus 
У нас щас тот, что за клыком, лезет. Один. Уже месяца полтора, и все не выйдет до конца наверное, и правда зуб… потому как больше нечему…
Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
NLady 
болеть начинает до… обычно так куксится… а потом смотришь опа… нарисовались… еще Алена у меня не показывала… только врачу ))))
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
irinkus 
Мне показывает, у нас прлное доверие :))))
Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
NLady 
Везет? сколько ж мой зубастик меня поперецапал…
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
irinkus 
???!!! Жуть! Не, рот нормально открывает, не всегда, правда. А как же вы зубки чистите?!
Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
NLady 
Щеткой и пастой, сама, я или папа дочищаем… но вслепую?
Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
NLady 
Врачу показывает… ну показывала неделю назад… Но сейчас такое время, что каждый день решения меняются
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
irinkus 
Ничего, пройдет ;))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новошахтинск

Может, зубки режутся? Не смотрели?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Ответить: ЕвгенияМы с зубами понемногу, но все же едим… поначалу тоже на них думала. Может, этот зуб особенный какой-то?.. :))

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Может просто приболел? Сдайте анализы кровь и мочу. И кал на глистов и лямблии!
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Поведение обычное, ничего нового. Эти бяки же, по идее, должны и как-то еще проявляться?.. Там зуд или что-то в какахах, разве нет?
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
NLady 
Нет может просто быть плохой аппетит.
Пожаловаться
minimbl Алена
minimbl Алена
Миша
18 лет
Петродворец

У нас такое каждый раз как зыбы прорезаются… неделю ест только грудь… и отлучить никак… а потом все нормально… опять только днем и ночью

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Мы с зубами понемногу, но все же едим… поначалу тоже на них думала. Может, этот зуб особенный какой-то?..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск

Новые зубы лезут? Стоматит? Ангина?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Зуб лезет, да, но до этого со всеми зубами все-таки понемногу ел. Не ангина, были бы симптомы же, у нас ничего. Стоматит посмотрю — спасибо за наводку! ;))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поля
6 лет
Химки
Мой на зубы меньше есть начинает.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Да, и мой тоже. И сейчас действительно зуб лезет. Но лезет давно, и с каждым зубом ел, понемногу, но ел…