Пустая грудь? Или кажется!?

Девочки, только без тапок!!! Нам 5 месяцев, мы на гв. Кушаем через 2 иногда три часа. Вот стала замечать, что малыш нередко капризничает, как будто грудь пустая. Пару раз нажму, идет молоко, потом нет. Подожду минуту, опять есть и опять нет. Может это означать, что грудь пустая? Предлагаю другую-кушает. Прибавку за месяц пока не знаю, на прием на неделе. Хочу начать прикорм.

Туся
Туся
Вологда
0172851
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва

Кормите и не придумывайте про пустую грудь! Молоко вырабатывается во время сосания малыша. Просто в первые месяцы грудь сильно наливается, а спустя пару месяцев эффект переполнения проходит и устанавливается нормальная лактация. Я младшего до. 2,3 кормила. И Вы сможете столько сколько захотите! Главное смеюсь не вводите и все будет хорошо!!! Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Не выдумывайте, молоко приходит на сосание столько, сколько надо. Мои больше чем на 500 гр не попровлялись. До года кормила.
Пожаловаться
Olga
Olga
У меня с 3 месяцев грудь «пустая», откормила до самоотлучения, причем год без прикорма. Сие чудо называется «Зрелая лактация».
Пожаловаться
Туся
Туся
Вологда
То есть можно грудь не менять? И продолжать предлагать одну и ту же в течение трех часов?!
Пожаловаться
Olga
Olga
Туся 
Попробуйте))) Кто вообще ввел ограничения, бабушки? Правило «1 грудь раз в 2 часа» вообще введено из соображений того, чтобы ребенок «досасывал» до заднего молока. При установившейся лактации оно и так почти все заднее, переднего «в бидонах» уже не копится)) Я не заморачивалась вообще. Хочет одну — ест одну, просит 2 — ест 2, хочет попеременно каждые 10 секунд — пусть ест как удобно! Как в рекламе Макдоналдса «да хоть 2-2-4»)))
Пожаловаться
Аля
Аля

Год на одном грудном молоке? Или я, что то не то поняла

Пожаловаться
Olga
Olga
Аля 
Да, прикорм не ел.
Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва
Туся 

Можно менять, даже нужно! У Вас не просто так их две:)))) чем больше стимуляция тем больше приходит молока:) кормите по интуиции, как Вам удобно и как требует ребёнок. Не читайте дурацких статей типа " раз в три часаи больше ни-ни! " природа гораздо мудрей всех нас.

Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва
Olga 

На ГВ прикорм можно вводить и в 8 месяцев.

Пожаловаться
Olga
Olga
ОльгаРыбакова 
НУ так не насильно ж запихивать, тем более прибавки хорошие)) Кстати, достаточно много деток до года к прикорму равнодушны, это у мам паника, науськанная педиатрами в конкурсе «Убей ГВ раньше всех»
Пожаловаться
Туся
Туся
Вологда
Olga 
Наш не настаивает на прикорме, а вот родственники достают мол зубы вышли-пора прикармливать!!! Да еще как, всего по маленьку дават, а не то чтобы один продукт неделю.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Ну вот сходите на прием, узнайте прибавку, а там будете решать начинать или нет. Вообще возраст вполне подходящий для прикорма
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

что значит пустая? молоко приходит ответ на сосание, она в принципе пустой быть не может пока ребенок сосет грудь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
При зрелой лактации грудь всегда «пустая», а молоко приходит в ответ на сосание.
Пожаловаться
Туся
Туся
Вологда
То есть грудь менять не стоит?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Туся 
Нет. Кормите каждой грудью 2-3 часа.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Актау

молока столько, сколько надо малышу. оно просто так не пропадет)