Завершение ГВ и вес

Никогда! Никогда я и думать не могла что с этим столкнуть и буду писать!

Около полутора месяцев назад сократила кормления у дочки. Оставила около сна: днем если дома, то засыпает с грудью и на ночь с грудью + ночью около 2 раз.

И вчера я увидела себя в зеркале и мне стало страшно прям! у меня бока появились и попа с ногами выросли!

Нормальный вес мой 52кг (при росте 168). После вторых родов был период что весы показывали 49 и я себя отлично чувствовала! да, одежда спадала, но зато была легкость. Сейчас же во мне 54! Целый 54 кг! Я столько только во время беременности весила!

Начала переживать. Никогда за почти 29 лет на диетах не сидела и спортом не занималась. Ела ночами торты в неограниченном количестве и не набирала вес и не обрастала жиром.

Прочла пост бебирушки что после завершения ГВ она набрала 5кг и я стала задумываться об этом. Говрю что кормить буду «до школы». Завершение ГВ и весутрирую, конечно.

Питание и нагрузку не меняла.

А вопрос вот в чем: когда вы завершили ГВ изменился ли ваш вес??

Особенно интересует опыт кормящих более года.

Спасибо большое за ваш опыт и комменты!

Вот мои любимые детки!

Завершение ГВ и вес


Завершение ГВ и вес


Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
2711543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка-ромашка Чернышёва
Наташка-ромашка Чернышёва
Артём
9 лет
Александрия

а у меня наоборот. пока кормлю вес стоит, а потом в минусасейчас начинаем сворачивать гв

Пожаловаться
Альбина Мальвина
Альбина Мальвина
Малыш
4 года
Сибай

До беременности мой вес был около 48-49 кг, на ГВ похудела до 43-44)) Завершила ГВ, когда Искандеру было 1,10, т.е. полтора года назад) Вес потихоньку набирала — 45-46-47, теперь 48)))))) Надеюсь больше не прибавлю)) Рост мой 163 см. Хочу похудеть на пару кг

Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
На обеех гв уходу в минус 3-4 кг и мне их не хвататет! выгляжу е очень в этих инусах… а после завершения гв в течении 2х мес вес был таким же, а потом снова беременность поэтому не скажу…



Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

я тоже прибавлять начала, хотя есть меньше стала

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

После ГВ не изменился. Но я особо и не похудела после родов. Кормила 2 года почти.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
9 лет
Московский
Свет, реально меня прям несёт в ширь. С января не кормлю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Леша
2 года
Москва
+6 кг после завершения гв (в 1.8) и вес все растет



Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
ну Свет...52 кг -54 нормальный вес у тебя. в чем проблемы? 49 при 168 это тростинка… ветром сдует. ты худющая, никаких боков и тд я у тебя не заметила...

я при росте172, в весе 57 кг выгляжу ужасно, при токсе скинула… щеки впали, попы нет и тд… мешок с костями. но тут ведь еше у всех и строение тела разное.

просто с годами нам становится труднее держать форму, вот и все, я пришла к такому выводу. спорт и только спорт. пп и спорт. баловство (типа мучного и тд по праздникам). вагонами есть лично мне нлеьзя уже, причем давно, всякие там фастфуды, майонезы, жареннок и тд вообще не понимаю как народ ест и не набирает совсем… видимо организм привыкает к определенной системе питания, и если ты когла то ее изменил, то все… пиши пропало… теперь из овощей и фруктов каллории извлекает.

а то организм накапливает все как губка. прям биологические часы что то переключили .

придерживайся минус. 60 или пп, легкий спорт и все будет в норме. гормоны устаканятся

Пожаловаться
МаРиНа
МаРиНа
Москва

Свет, могу сказать одно… хочу весить хотя бы 58 )))))) твои цыфры это что-то заоблочное для меня )))))

Пожаловаться
Света
Света
Степан
9 лет
Москва
я наоборот схуднула
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
НашеСолнышко
4 года
Москва
Светааааа! Ты ооочень худенькая +2-3 кг на мой взгляд тебе только на пользу! Будешь еще более женственная и красивая!?



Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Мы почти ваши ровесники, уже пару месяцев ГВ только на ночь, вес мой стоит на месте.

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Я набрала почти 8кг в последние месяцы гв, когда только ночью кормила(( за 1,5мес на пп все сбросила и слезла с пп, вот опять набрала 3,5кг(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва

у еня все наоборот, после завершения ГВ с машей скинула за месяц примерно 7 кг… Егора кормлю ещё на ночь и ночью но вес уже уходит, уже 9 кг ушло… ещё кг 5 бы скинуть ну и спорт нужен а то кожа лишняя появилась )))

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань

Мне кажется просто с детьми полегче стало, немного расслабиться и как вариант организм перешел в режим отдыха и накопил маааааааааленький жирок. А вообще (без обид) ты дурында… 54 кг это хорошо при росте 168, просто больше не надо набирать, ну может еще 2-3кг максимум. И будет тебе счастье!!!!!

Показать ещё