ГВ и рентген

Через какое время после рентгена можно кормить? Сколько раз сцедить нужно?


Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
0331470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
5 лет
Волгоград

Рентгенологи могут о гв и не знать, а только предпологать, не у них нужно спрашивать. Я тоже не знаю.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксения
10 лет
Волгоград

я кормила, не сцеживала

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Амелия
2 года
Новороссийск

бред все это ничего цедить не надо

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Амелия
2 года
Новороссийск

https://www.baby.ru/blogs/post/297195508-236788662/




Пожаловаться
Катятка Шоколадка
Катятка Шоколадка
Новополоцк

в сцеживании смысла нет — все в организме откладывается, а не в тех капельках молока, которые набрались в груди)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Совершенно не сцеживалась после рентгена и флюорографии и в роддоме даже никто не говорил, а там неонатологи. После солнечных ожогов никто же не сцеживается и уровень облучения бывает такой что мы и знать не знаем даже и кормим. Это придумали чтобы умнее казаться некомпетентные врачи.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Сцеживать не нужно, кормить можно сразу.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Не надо ничего цедить. Спокойно можно кормить. Рентген много раз делала, спрашивала и каждый раз получала ответ, что можно спокойно кормить



Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

6-7 часов выждала, потом с цедилась как можно больше и с новым приливом уже кормила ))

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
вам там выше пишут, что можно сразу кормить после рентгена...

мне тоже так советовали, но не врачи, а обычные люди, поэтому я решила перестраховаться и выждать время..., как советовали врачи, хуже ни кому от этого не стала, тем более, что нам тогда был год, могли 6 часов обойтись без груди )) да и мне так было спокойнее ))

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Ну вообще обычные люди обосновывают это вполне по научному) И доходчиво (у меня, кстати, мама физиок-теоретик, и у меня с этим тоже проблем не было), а врачи часто говорят «на всякий случай», а иногда даже вообще не в теме, особенно касаемо ГВ)
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
я смотрю у вас в каждой бочке затычка ))

такая ярая попытка навязать собственное мнение говорит о неуважении мнения других людей )) вы можете оставаться при своём мнении и дать возможность другим людям сделать их выбор, а не навязывать своё ))

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Я даю возможность людям знать информацию, а решение они примут сами)

Не буду комментировать ваши глубокие умозаключения насчет меня, я в принципе уже привыкла к хамлу на бэйбике)

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
ну так провоцировать его не нужно и привыкать тогда не придётся ))

я тоже даю знать… но ни когда не навязываю

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Привыкла-означает, что мне пофиг. Кому то просто смайл даже напишешь, а вони потом-не отмахаешься) провокаторша я прямо)
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
сразу можно. сцеживание ничего не ласт — молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию лактации
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
но меня ж облучили и получается молоко что было облученное… или не так?
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
ничего оно не облученное, рентген и флюшка не запрещены при гв
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград

у вас нет резервуара в сиськах, молоко вырабатывается из плазмы крови в железистой ткани грудной железы в ответ на стимуляцию — т е на сосание (сцеживание и т.п.). Оно нигде не накапливается

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Ну хоть кто то что то о ГВ знает) А постоянно читаю «сцедить, сцедить», после бокала вина, например. Пока в плазме есть, будет и в молоко поступать, хоть обсцеживайся.

А рентген-это вообще не страшно. Если сильно интересно-могу поискать в своих архивах научную статью на эту тему, там правда все объяснено в спец терминах, но смысл ясен-кормить можно хоть сразу.

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Носителем энергии при воздействии рентгеновским излучением являются электромагнитные волны.

Эти электромагнитные волны действуют только в момент работы рентгеновского аппарата и не накапливаются в организме или где бы то ни было. Чтоб вы знали, некоторые изделия медицинского назначения для однократного применения (полимерные шприцы, системы переливания крови, чашки Петри, пипетки) стерилизуются радиационным методом (гамма-лучами в специальных установках), так они хрупки и не выдерживают стерилизацию высокой температурой.

Соответственно, состав крови и молока не меняется никак от слова совсем. Не надо сцеживаться (ни раз, ни два, ни три, ни пятнадцать). Не надо выжидать время (ни час, ни сутки, ни трое).

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
люд физиологию элементарную почитать не хотят)) зато думают, что все врачи 100% ее знают, независимо от профиля))
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Знают, знают..Просто попробуй скажи даме, что иди, корми сразу, глаза ж страшные сделает-КАК?????? Хреновый вы врач! Вот им и проще сказать не кормить, сцедить 500 раз и тп…
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
а если так то тогда почему не разрешили мне сегодня сделать еще один рентген?? завтра сказали, два нельзя
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
потому что хороший врач и хороший специалист по ГВ — это разные вещи
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Ямама, очень часто даже для хороших врачей ГВ-темный лес, они спецы по своему профилю, а в это даже и не вникают, говорят нельзя для перестраховки. Меня на ГВ лечила ревматолог с 30-летним стажем, и по поводу каждого назначения звонила педиатру, по моей просьбе, потому что она реально и не вникает, что можно на ГВ, а что нет.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград

Вик, про гв я согласна что врачи не шарят, но про то что нельзя несколько рентгенов делать, то что это облучение опасное, это ж так?

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

через 40 минут, сцедить не меньше столовой ложки с каждой груди

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
150 сцедила=))))))))))
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск
ого, перестарались, теперь после как сцедили, через 40 минут смело кормите
Пожаловаться
Coca-cola Coca-cola
Coca-cola Coca-cola
Нижний Новгород

Мне говорили сцедиться пару раз и заменить кормление

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
нам говорили 1 раз сцедить
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
+1 мне тоже говорили 1