молоко сероватого оттенка

Девочки, подскажите. Вот уже более недели пытаюсь наладить гв, когда выписали из рд молока вообще не было, сейчас пришло, но мало, сын не доедает, докармливаю смесью. Решила сцедиться молокоотмосом посмотреть количество молока, оказалось около 30-40мл, но меня смутил цвет, бело-серый. Это нормально?

Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
014958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

как часто вы прикладываете ребенка к груди? слышите глотки? как долго сосет ребенок? что делает после сосания? даете ли соски/бутылки?

в таком возрасте прикладываний должно быть около 18 в сутки. днем каждый час и ночью раза два три. соски/бутылки в утиль. докорм из не сосательных предметов( если нужен)… с чего вы решили что нет молока или его не хватает?

почитайте, как вернуть на грудь

и разберитесь с пониманием лактации…

Теория ГВ. Волшебный горшочек или почему надо кормить по требованию

https://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/258264246/

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
молоко может быть хоть фиолетовое. предлагайте ребенку чаще грудь и пусть сосет хоть каждые пол часа по два часа. это нормально, даже отлично. как только перестает глотать даете в «холостую» сосать минуту-две и меняете грудь, пока не перестанет глотать. снова перекладываете… и так до тех пор пока ребенок сам не отвалится от груди. если заснул и спит днем дольше полутора часов, предлагаете сквозь сон. если спит и не берет, будите и даете. только частые прикладывания и исключения заменителей груди увеличат молоко и ускорят приливы
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
ооо, это-жидкое молочко!!! в первый месяц мама мне просто вбивала в мозг что у меня пустое молоко(сын часами на груди висел первые месяцы) и что его наверно нет или оно скисло или горькое… в общем молоко находящееся в груди не такое какое надо… сын прибавил 2кг от рождения в месяц и началось другое- у теюя очень жирное молоко!!! срочно интервалы /водички/соски!!! никого не слушала. сын отлично прибалял первые пол года, потом стал набирать гр по 250…
Пожаловаться
Asya
Asya
Руслан
9 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Жиденькое вот и цвет серый
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Первое молоко такое и есть. Ты заднее не следила, оно аж желто белое.это 100 информация, тк кормлю я сцеженным уже второго ребенка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
А как заднее сцедить? Сижу реву, сейчас одну грудь сцедила 10мл, вторая вообще пустая.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Краснодар
Ну и зачем Вам его сцеживать? Ребенок сам высосет))) Я тоже паниковала))) успокойтесь)) не один молокоотсос не сможет сцедить все молоко))) просто успокойтесь и почаще прикладывайте)) все будет хорошо)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Как я «люблю» эту фразу… Все можно сцедить и молокоотсосом тоже максимально! Сцеживания-это жуткий геморрой)))Ребенок высасывает лучше молокоотсоса-это факт. Если хочешь все сцедить. У тебя грушей молокоотсос? Общий принцип-выпиваешь что-нибудь горяченького, садишься(нервничать нельзя! плохо молоко тогда идет) и «работаешь».Через какое-то время прилив будет. Если после него тебе покажется, что грудь пустая-начинай ее разминать. Не гладить, а мять. Особое внимание уплотнениям уделяй.Вот так поразмяла. Если во время мятия прилива не было-опять молокоотсосом и до прилива. Короче грудь можно назвать пустой, когда вообще она становится как тряпочка-кожа одна. Вот тогда она пустая.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

абсолютно! сцеживание Вам ничего не даст!

1. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ настрой!

2. теплое питье

3. нормальное ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ!!! без идиотских диет с исключением всего, что так необходимо маме и малышу! В плане еды мне очень понравился подход с просторов инета: «кормящие мамочки не ешьте только то, что ВЫ БЫ НИКОГДА НЕ ДАЛИ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!» согласна на 100%!

4. совместный сон и обязательное не однократное кормление ночью!!!

можете запинывать, НО я кормила 2 года и 1,5 месяца!!! при том, что я сама на ИВ, мама на ИВ!!!

спрашивайте, чем смогу помогу!!!

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
это переднее молоко, заднее молокоотсосом непросто вытянуть, прикладывайте ребенка почаще сосать
Пожаловаться
Валерия Исаева
Валерия Исаева
Ижевск
Да просто молоко не густое)
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

да

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
точнее он должен быть прозрачным с голубоватым отттенком