Диеты кормящих матерей при диатезе у ребенка.

Девочки, добрый вечер. Наблюдаю у своей доченьки уже вторую неделю признаки диатеза. Первый раз высыпание началось две недели назад (на лице), тогда я съела пару мармеладок. После этого я отказалась от сладкого и начала купать Лизу в ромашке, вроде как все прошло – кожа посветлела и стала мягкой. На этой неделе со среды стали опять появляться прыщики и сегодня, что больше всего меня испугало, они появились на теле и один на лице, какой-то мокрый. Ничего такого, что могло бы вызвать такую реакцию, я не ела. Девочки подскажите, пож-та, как вы питаетесь и на что у ваших деток могут быть высыпания?? А также была бы рада услышать о диетах для КМ при диатезах у малышей. Заранее всем с

Диеты кормящих матерей при диатезе у ребенка.

Читайте также: особенностями питания при кормлении грудью


Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Елизавета
12 лет
Люберцы
01031264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamanik
Mamanik
Я тоже сначала о диете как то не задумывалась, только все сокрушалась по поводу высыпаний. Наш педиатр тоже ничего толком ни обяснить на посоветовать не могла. Здесь почитав немного уже сама стала разбираться что есть, как за кожей малышы ухаживать. Может кому пригодиться, но этот же врач делает бесплатный вебинар Так и вопросы можно задавать именно по вашему случаю.
Пожаловаться
Аня
Аня
да да и нам тоже( говорят типо сейчас новое поколение и старые методы сейчас неэффективны…
Пожаловаться
Александра
Александра
Бэлла
1 год 2 месяца
Самара
нам педиатр запретил купаться в травах при АД… на них тож может быть аллергия



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
При высыпаниях почему-то сразу грешат на молоко. Психологически для мамы это неприятно очень, сама с этим сталкиваюсь постоянно сейчас. Еда мамы только один фактор, обычно всем можно есть все, но по чуть-чуть. А сыпь может быть от стирального порошка, средств для ухода, от воды, в которой купаете, от одежды, от подгузников. К тому же есть еще сыпь гормональная, начинается на 3-4 неделе и проходит к 2-м месяцам без лечения. Вообще при признаках аллергии нужно оздоровить обстановку в доме – меньше химии, чаще гулять и проветривать.
Пожаловаться
Евгения Масалова
Евгения Масалова
Самара
+1
Пожаловаться
Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Елизавета
12 лет
Люберцы
Спасибо большое, действительно я об этом как-то не задумалась.
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск

спасибо а то когда про молоко говорят а ты на строгой диете прям ужасно(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга
23 года
Варвара
13 лет
Маргарита
7 лет
Богородицк
У моего старшего атопический дерматит с рождения, были на ГВ, я не ела ничего(почти) даже чай ромашкой заменила и хлеб не ела!!! Ничего не помогало, и даже когда перестала кормить в 9 месяце все продолжалось и до сих пор. Вот только этим летом у гомеопата вроде как вылечились!!! А когда у младшей(самой) появились признаки дерматита я думала «повешусь»! Но благодаря нашему педиатору все прошло! Лечились «Зиртеком», «адвантаном» и Ациполом", и еще мы выяснили что алергия на водопроводную воду! Купаем теперь только в родниковой (можно просто кипятить) Я тоже старалась не есть красного, сладкого и алергичного, а потом уже даже своей доче вишню давала! Дай бог чтобы Вы нашли причину алергии!!! Обратитесь к ХОРОШЕМУ врачу! Здоровья Вашей девочке!!!
Пожаловаться
Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Елизавета
12 лет
Люберцы
Спасибо большое, страдаю сейчас с сыном. Живем в Москве, вылезают пятна на руках и ногах во впадинах. Когда он на лето уезжает в Ульяновск к моей маме у него все проходит, приезжает сюда – начинается все с начала.