Посоветуйте витамины при ГВ.

Чувствую себя ужасно " разбитой".Ноги болят, зубы болят, нервишки шалят).

Хочу попить витаминные комплексы, чтоб совсем уж не развалиться.

За все время ГВ только 2 раза пила Элевит Проноталь ( по 30 табл), эффекта особого не ощутила.

Слышала еще Фемибион хвалят, но в то же время многие говорят, что от него сильно поправляешься( вот этого уж совсем бы не хотелось).

Или просто кальций пока попить?

Девчонки, как себя поддерживаете?

P.s. Не пишите, что ГВ прекращать нужно.Это совсем другая тема.


Ольга
Ольга
Ессентуки
0174693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

Всей семьёй пьём Фероглобин В12 курсами по 10-14 дней. Дочке его с года начали давать, супер препарат! Почитайте про него! При беременности И ГВ очень полезен, как и деткам и период активного роста

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ессентуки

Спасибо! Не слышала о таком.Сейчас, правда, уже начала Элевит пить.Но, потом обязательно попробую вит.по вашей рекомендации)

Пожаловаться
Pirozhok
Pirozhok
Дубки
С телефона не вижу возраст ребенка, к сожалению..
Я пью магне Б6, хотя в инструкции написано, что его при ГВ нельзя. Но у нас ГВ уже такое… — по десять минут за три дня, поэтому я все же принимаю. Я магний еще с беременности люблю.
Пожаловаться
Елена Остапенко
Елена Остапенко
Тамила
10 лет
Семён
7 лет
Таганрог

Во время беременности и при ГВ пила и пью комплекс нутриентов «Вэлнэс пэк для женщин» от Орифлэйм, состав такой: в пакетике на один прием 1 таблетка — витамины и минералы, 2 капсулы омега-3 (рыбий жир) и 1 капсула антиоксидантов (черника и астаксантин из красной водоросли). Ребенок родился здоровым, я хорошо выгляжу и чувствую себя отлично, побочек нет.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Celia mama — витамины вам плюс белковое питвние для малыша

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

я пчелиную пергу пью и цигапан. волосы и ногти стали намного крепче чем до беременности

Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
9 лет
Житомир

Я всю беременность с первого месяца, пила пчелиную пыльцу. Сейчас доце 1,5 месяца — не переставала пить с ее рождения. По чайной ложечке с утра, на тощак, за 10-15 минут до еды. Мне очень подходит.

P.S А в первом триместре пыльца спасала от токсикоза. Я до работы добиралась с 2-му пересадками и ехала больше часа в общественном транспорте — боялась что может быть плохо, но все было прекрасно до 8.5 месяцев так ездила на работу и ни разу не укачало.

Пожаловаться
Карина Сапкун
Карина Сапкун
Настасья
10 лет
Ессентуки

Я пью мультипак, фирма НЛ




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Шпунтик
8 лет
Ессентуки

за ГВ, единомышленник! Мы тоже до сих пор кормимся! Я пью Алфавит Мамино здоровье, там группы витаминов разбиты на 3 приема для лучшей усваяимости!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Серов

Мне врач говорила, что при ГВ можно только те же витамины, которые Вы принимали во время беременности, чтобы исключить риск аллергии у ребенка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки

При ГВ выбор не широк… Я пила компливит мама, но мне не понравились эти витамины.

Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный

с беременности пью витрум пренаталь форте и элевит

Пожаловаться
Яна Гольштейн
Яна Гольштейн
Марк
6 лет
Ессентуки

Алфавит -мамино здоровье!!! Мне нравится!

Пожаловаться
Валерия Поддаева
Валерия Поддаева
Виктор
5 лет
Лукьян
9 лет
Кира
11 лет
Ессентуки

от фемибиона поправляются? что-то новенькое… я с начала Б его пью и только плюс 650грамм… думаю, что если его заедать конфетами и булками, то да) а так, как от витаминок можно поправиться… Я пила элевит пока кормила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ессентуки

Лер, а почему поменяла витамины? Тебе врач Фемибион назначил, в нем вроде бы меньше состав витаминов и кальция нет? Какие у тебя о нем отзывы?

Пожаловаться
Валерия Поддаева
Валерия Поддаева
Виктор
5 лет
Лукьян
9 лет
Кира
11 лет
Ессентуки

мне врач назначила их на первом же приеме, вот и стала пить их. Вообще я и элевитом довольна была. и волосы, и зубы, и ногти, и кожа — все в отличном состоянии

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
матерну пью