мастопатия

была ещё в 2008 примерно году, делала мамографию. заБ и родила вот месяц назад была у Г, сказала что есть и не рассосалась… ну как же так? на приёме в 2008 сказали лечить не будут, мол рожу буду кормить подольше и потом всё рассосётся само! мы были на ГВ до 1,1 впринципе нормально покормила, потом без таблеток и перетягиваний потихоньку завершили это дело. А щас чувствую что побаливать грудь начала, особенно в эти дни и перед ними...

Моя Г сказала что это больше психологическая проблема, выписала пить глицин, валерьянку, типо успокойся и не думай ни о чём-так что ли?

Лечить пока не будем сказала, так как я планирую в скором времени второго ребёнка.

Сказала что б лет до 2-х кормила второго а там уже будем что то думать и решать если не рассосётся.

Кто сталкивался, рассасывалась ли сама у вас фиброзная мастопатия?


Рубрика Заболевания
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет
0591785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Анна
8 лет
Евгения
5 лет
Козельск

У меня грудь сильно болела и отекла.Пошла к гинекологу, та посмотрела, сказала-мастопатия и направила к онкологу-маммологу.Та мне поставила «фиброзно-кистозная мастопатия» и назначила 5 дней попить «nise» и верошпирон-это для снятия болевого синдрома и отёка.Помогло.По крайней мере, спать нормально смогла и бюстгальтер одевать.А потом на 3 месяца назначила мастодинон и на 1 месяц триавит + димексид на 5 дней(делать компрессы).Правда компрессы я не делала, запах очень противный.Сейчас грудь совсем не беспокоит.Кстати, врач сказала, что все женские болезни взаимосвязаны.Нужно лечить всё вместе.

У меня мама не лечила мастопатию, и умерла от рака молочной железы.Поэтому я думаю, что чем раньше начинать лечить, тем лучше.

Желаю скорейшего выздоровления!!! Не болейте!

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет


спасибо! Схожу как поправлюсь к врачу и на узи молочных желёз.

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

а ты узи делала?

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

давно делала. щас по весне буду делать!

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

делай.

травки успокаивающие пей.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

а зачем? как травки то могут на это повлиять? она мне и глицин и валерьянку выписала-но я не поняла зачем!

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

так как нервы успокоить надо. выражение От нервов все болезни Знакомо? вот надо успокоить их сперва. Мне при проблемах груди Персен выписывали и травки Ромашка+мелиса и еще какую то.делали узи груди на определенный день цикла.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

да, выражение правильное, к тому же нервишки расшатались! а про узи это да, после месиков там приходить в какой то день! персен пью переодически-кода накывает!

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

вот вот. так что пей и успокаивайся.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

пасип! как схожу на узи молочных желёз, отпишусь, расскажу что да как. но это ещё через месяц, не раньше!

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

давай. удачи. пусть проходит оно у тебя.

Пожаловаться
НатальяVesna
НатальяVesna
Челябинск

У подруги вырезали, тоже ей 25, операция не страшная, в этот же день отпускают, шрамчик пару см.У моей родственницы тоже была и тоже вырезали.Ты не переживай главное и наблюдай за ней.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

печаль(




Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

у меня была фиброзная мастопатия, после родов и ГВ стало намного лучше — я 1,5 года кормила. До этого чем не лечилась — не помогало (мастодинон и проч. пилюли, до гормональных не дошло). Интересно, что после консультации с эндокринологом (все искала причины ее появления) — стала пить йодосодержащие препараты постоянно, состояние улучшилось — по крайней мере грудь болеть перед М перестала и комки на ощупь перестала ощущать. Но это после 2-х лет (!!!) непрерывного ежедневного питья йодомарина.

Сейчас вот тоже к маммологу собираюсь сходить — надо знать общую картину и свое состояние. У меня печальный опыт с мамой — тоже с мастопатии начиналось…

Загорать с умом надо — перед месячными за 2 недели точно нельзя на солнце. Про солярий — вообще забыть напрочь. А так можно на утреннем или вечернем солнце. И на юга ездить не желательно...

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

а что случилось у мамы, ты говоришь что с мастопатии начаналось?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

у нее всю жизнь мастопатия была… грудь большая (5 размер), лифчики удобные хрен найдешь....

кончилось все раком груди… уехала в период обострения на юг, вернулась — этот страшный диагноз. За 10 дней отдыха заработала 3-ю стадию...10 лет боролись, итог — нет мамы...

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

ужас… у меня тоже грудь большая

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Ну тут просто контролировать постоянно надо и все. Не примеряй на себя мою ситуацию, у тебя все по другому.
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

да я не принимаю, надеюсь что всё разрешится

Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск

а ее разве не вырезают? 2-й сестренке 2 раза вырезали, только я точн оне знаю как у нее называлось… у нее оно не стояло на местее, а перемещалось по груди. такая хрень.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

ёпть… спроси у неё подробней плиз!

Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск

угу, узнаю, напишу

Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск

фиброаденома была.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

Пожаловаться
КляКса
КляКса
Сынок
5 лет
Челябинск

мне тоже сказали, рассосется после родов и кормления, и тоже не рассосалась, назначили наблюдение

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

а ты долго кормила?

Пожаловаться
КляКса
КляКса
Сынок
5 лет
Челябинск
до 1,4
Пожаловаться
КляКса
КляКса
Сынок
5 лет
Челябинск
у меня фиброзно-кистозная мастопатия, пила мастодинон курсами, но мне кажется он не влияет ни как
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

вопрос немного не в тему. А месячные когда наступили первый раз?

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

вообще? вообще в 12 лет а после родов в 10 месяцев

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

после родов, имела ввиду. Если в 10 мес, то нужно было покормить хотя бы до полтора года. Ты второго подольше покорми, должна пройти.

У знакомой была то прошла после второй беременности. Кормила второго ребенка до 2,9 год.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

думаешь это связанно? а первого долго кормила н езнаешь?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

нет, не долго. Где то в год перестала кормить.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

блин, я думала в год это долго!




Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

у моей мамы до сих пор, уже 25 лет.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

не лечит? что врачи то говорят?

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

лечит, лечит, лечит… толку мало. Гормональные мази, таблетки. Последний курс вот три месяца был. Полегчало, но со временем возвращается. Ей после родов вообще операцию делали, резали грудь, не дорезали.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

здоровья маме

Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

Меня гинеколог сразу к онкологу отправила… Странно, мне сразу назначили мастодинон, и еще целую кучу всего… Хотели даже пункцию брать, но решили, что не надо, так как киста маленькая....

Правда ниче не помогло похоже… Так и побаливает… На Узи не ходила больше(

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

я чуть позже схожу и там что то делать буду, блин ну что за хрень то! в 25 какие кисты к чёртовой матери!

Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

да не говори(((Теперь вот оказывается загорать нельзя, а я белая как смерть(

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

нельзя? а я тот ещё любитель! одно лето пару дней просто лежала и жарилась с утра и вечером(когда солнце не пекло) и так загорела что люди оборачивались! не сгорела а именно загорела!

Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

А я в солярий планировала походить к лету((

Спросила тут совета, сказали, что я самоубийца)

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

прийдётся белыми ходть пока не вылечимся..

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
4 года
Челябинск

у моей мамы рассосалась, а тетке вырезали, но тебя пугать не буду, т.к. мало об этом знаю!

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

блин, всё так жутко… надеюсь что врач что путнее скажет, к другому пойду на неделе. а весной на мамографию схожу

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
4 года
Челябинск

да, обязательно сходи! я вот тоже хочу на маммографию, попозжа схожу, когда полгода пройдет после окончания ГВ!

Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
послушаю
Пожаловаться
ツВиКулЯღкариглаЗАЯяツ
ツВиКулЯღкариглаЗАЯяツ
Челябинск

+1

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
11 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

ЭТО У ТЕБЯ МАТЬ?

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

угу

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
11 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

БЫЛА Б ТЫ РЯДОМ Я Б ПОМОГЛА.

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

эх, я всегда не в том месте)

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
11 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе