кормление грудью при гепатите Б

Дево4ки, я вся в расстройствах! Пришла сейчас от врача, и хотя у меня еще только 2 месяца, она мне уже по ушам наездила, 4то из-за моего Гепатита Б(который меня никогда не беспокоил, он просто есть в крови), я не смогу кормить ребено4ка грудью и 4то рожать она меня будет склонять 4ерез Кесарево. Я в ужасе!!! Девченки, кто беременный или уже с ляле4кой и с Гепатитом Б, как рожали??? И кормили ли грудью? Для меня это очень важно! Спасибо!:)

Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
03721470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сочи

Забыла главное. Я хроник.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сочи
Рожала естественным путём. Кормила грудью больше года. Ребёнок здоров.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь

Молодец,Julia! Я против искусственных смесей! И надеюсь, что у меня тоже все получится!!!

Инфекционист утверждает, что кормление грудью невозможно, так как вакцинация от гепатита прививается в три этапа. Но в интернете я начиналась совершенно иной информации, что молоко матери способно защитить, поддержать иммунитет малыша, только нельзя допускать трещин.

А подсчет количества антигена в крови у меня еще делается.

Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

да, вакцинация от гепатита прививается в три этапа, это правда. Моему сыну делали прививку от гепатита+иммуноглобулин сразу после рождения, в 3 месяца и в 6. Грудью кормлю с роддома, смеси он ни разу не ел и гепатита у него НЕТ, мы делали анализы несколько раз:) Попробуйте проконсультироваться с другим вра4ом, 4тобы было несколько мнений. Если Вы, как и я, ТОЛЬКО носитель в неактивной форме, то Вам скорее всего нет противопоказаний для ЕР и ГВ

Пожаловаться
ксюша
ксюша
Таганрог
Девочки, у меня активная форма, врач сказал скорее всего кесарево и кормление грудью через насадку. Кто что слышал про активную форму? Мне на 5,6 месяце сдавать количество и док посмотрит нужны ли противовирусные, сейчас пью фосфоглив и урсосан. Julia, а какой припорат вы принимали?
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
К сожалению, про активную форму ничего сказать не могу…
Пожаловаться
ML
ML
Смоленск
ксюша 
Мне назначили только урсосан, фосфоглив сказали нельзя.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь

привет! узнала, что носитель гепатита в.гинеколог с инфекционистом хором предупреждают никакого грудного вскармливания, да и только запугивают. Действительно ли рожать теперь придется в спец.роддомах, никакого прикладывания к груди?

Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

привет! всё зависит от стадии, коли4ества антигена в крови и уровня маркеров, на это надо анализы сдавать. У меня показатель антигена был завышен слегка, я пила противовирусное последние месяца беременности — родила сама, кормлю грудью уже 9 месяцев, у сына гепатита нет!

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я носитель гепатита б, была в шоке когда узнала. Узнала в начале беременности. Родила сама и кормлю сына грудью. Никто ничего не говорили такого. Единственное -на живот не выложили и грудь не дали ему мою. В роддоме поставили прививку от гепатита б. Теперь поставили еще одну. Меньше слушайте, сходите к хорошему инфекционисту гепатологу.
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
Спасибо! Но для начала я гинеколога поменяю, 4тоб меньше страху на меня нагоняла!:)
Пожаловаться
Кира Коваленко-Бакунцева
Кира Коваленко-Бакунцева
Волгоград
И вот мы добрались до случаев, которые не являются противопоказаниями к грудному вскармливанию. Во всех этих случаях кормить можно, хотя мам нередко убеждают в обратном.
Общие инфекционные нетяжелые заболевания матери, ветряная оспа, цитомегаловирус-во всех этих случаях ребенок при кормлении, наоборот, даже не успев заболеть сам, уже получает с молоком защиту в виде антител к болезни матери. Фактически происходит иммунизация малыша.
  Гепатит А и В: вероятность передачи гепатита с материнским молоком ничтожна по сравнению с риском внутриутробного заражения. Специально проведенные исследования показывают, что кормление грудью не увеличивает число заболеваний среди детей.
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
я уже поменяла гинеколога и сходила на консультацию к инфекционисту — у меня всё в порядке, Гепатит так и есть, но показатели хорошие, так 4то буду рожать как все и кормить сисей))) Просто мне первая вра4 дура какая-то попалась!
Пожаловаться
Кира Коваленко-Бакунцева
Кира Коваленко-Бакунцева
Волгоград
у меня такая же ситуация, мне скоро рожать, а у меня обнаружили этот вирус
и инфекционист сразу же запретил мне кормить ребенка грудью, а я всегда была противником смесей химических, но еще она сказала что гепатит В не вылечат мне, потому что он не лечится(что за глупость)и я типа просто буду проверяться к ним ходить, тоже тупая врачиха
я не хочу верить что ГВ мне запрещено и инфекция не лечится, сейчас этим гепатитом В каждый второй болеет, если даже С уже лечиться, то наш подавно
короче врачиха попалась неопытная нифига, хочу к платному инфекционисту сходить
у меня тоже не прогрессирует, с печенью все в норме, поэтому врач и сказала-зачем тогда лечить!
а когда я загнусь тогда они возьмуться, что за больницы
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

ну в общем, насколько я знаю, не ле4ится он и правда. У меня нашли его в 17 и до сих пор он есть, но я 4увствую себя заме4ательно. Знаю прекрасно, о 4ём Вы говорите, потому 4то меня на Родине эти инфекционисты задолбали в своё время, у4илась тогда в универе и они меня «на проверку» каждый месяц/два, иногда даже 4ерех деканат вызывали. Стыд и срам!  Хорошо хоть в Украине это всё бесплатно было!!!

Если у Вас не прогрессирует и показатели пе4ени в норме — в дупло всех этих специалистов! После рождения малыша ему нужно в те4ении 12 4асов 2 прививки — 1 от гепатита, 1 с дополнительной дозой иммуноглобулина, и всё будет Ок!:) Я раз в полгода для себя пропиваю витамины для поддержания пе4ени, просто для профилактики. Этим и собираюсь продолжать заниматься:)

Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
И кстати да, как Вы писали выше — если ребено4ек не заразался в утробе, то шанс переда4и при грудном кормлении — 3%
Пожаловаться
Кира Коваленко-Бакунцева
Кира Коваленко-Бакунцева
Волгоград
а мне говорят есть антидоты или какие то дорогие прививки лечащие эту болезнь, что то типа этого
а если он заразился в утробе, тогда что?
я знаю ему сделают прививку против гепатита, но инфекционист сказала мне-хоть прививку им и делают после рождения, иммунитет слабый у ребенка и он все равно может подхватить инфекцию через молоко
вот я и парюсь, запутала она меня, хотя видно по ней что она нихрена не шарит, хочу к платному врачу попасть
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

мне несколько вра4ей говорили, что вирус не ле4ится, поэтому я витаминки и пью периоди4ески, чтоб поддерживать пе4ень в норме))) ну и не курю, не пью и всё такое!

Если вдруг ребёнок заражается в утробе, то у него тоже будет вирус в крови, и тогда опять же 2 варианта: он может быть просто носителем, как мы с Вами, а может заболеть с серьёзным поражением пе4ени(но давайте не будем об этом думать). И у меня, и у Вас, есть так же в крови  готовые антитела к вирусу(так как наши организмы же уже живут с ним) — так вот их Вы(и я) и передадите с молоком масику,  4то кстати, даже и положительный момент, так как прививка от вра4а+антитела от мамы= теорети4ески наши детки под двойной защитой!:) 

Пожаловаться
Кира Коваленко-Бакунцева
Кира Коваленко-Бакунцева
Волгоград
я тоже про это читала, что если мама носитель только и передает антитела, то это только к лучшему малышу, вдвойне крепче иммунитет к этому, ну и я выше об этом уже присылала)удачи вам и мне тогда и нашим малышам))а что за витаминки?
очень жаль что нельзя пить, на праздники скучно без этого… или вы чуть чуть выпиваете иногда?
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

до беременности 4уть-4уть иногда всё-таки употребляла, по праздникамНо о4ень редко! А витаминки вот, заказываю 4ерез Интернет, и у меня мама работает в этой компании

Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

я и сей4ас Лецитин этот пью, он участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка:)

Пожаловаться
Кира Коваленко-Бакунцева
Кира Коваленко-Бакунцева
Волгоград
в аптеках они не продаются значит? наверное дорогое удовольствие)
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

кстати нет, вполне доступное! но в аптеках их нет

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Челябинск
Скажите пожалуйста, агде рожали? Не ложили в обсервацию?
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

я живу в Америке, тут и рожала. Никуда не ложилась, но последние 2 месяца беременности была на вирусоугнетающем лекарстве, 4увствовала себя неважно от него, но самое главное — результат, вот недавно сделали сыну все анализы и у него пожизненный иммунитет на гепатит. Я о4ень рада, 4то у меня полу4илось его защитить!!!

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Меня нет, я в инфекционной роддоме рожала, и вся наша палата одни носители гепатита в.
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

смотря какой гепатит и в какой форме. Если мама только носитель и у нее не в открытой форме, то она не представляет никакой опасности для других рожениц

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Кормить можно www.baby.ru/blogs/post/29189607-18373677/
Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
12 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж
у подруги по-моему тоже б… рожала сама вроде не помню точно… давно не виделись лет 6… но кормила грудью… у неё хорошая врач не г… а ведущая по её болезни… так так против не была…



Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
ya toje takoe 4itala(pererula ves' Internet segodn9!), 4to samoe glavnoe, 4tobu malen'kogo privili v pervue 12 4asov posle rojdeni9 ot Gepatita, potom v 3 i 6 mes9cev, i mojno kormit' grydju
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
11 лет
Ставрополь
у меня гепатит С -мой врач говорит, что рожать самой и кормить можно при любом гепатите _ даже с ВИЧ рожают здоровых детей, только кормить грудью им нельзя… а нам можно и нужно!!! у ребенка до 1,5 лет могут сохраняться наши антитела к гепатиту… потом они уйдут!!!
Пожаловаться
Сусманенок
Сусманенок
Иван
11 лет
Богородск
У меня с 99г. антитела к гепатиту С (спасибо нашим дорогим докторам, занесли, когда кровь брали). И ничего оба детя здоровые, рожала сама, все в порядке.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
кесарево она тебя склоняет рожать потому что кесарево дороже чем ЕР. гепатит не показание к кесареву. и кормить тебе ещё рано решать можно или нет. сдай кровь, может ты просто переболела и активного вируса в крови нет — тогда ничем для ребёнка не будет опасно Гв потому что ты сможешь вирус передать никому. может у тебя просто антитела в крови остались от перенесённого заболевания а носителем активного вируса ты не являешься
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
ewe kogda v Ykraine mne delali issledovani9 krovi — y men9 xroni4eskij passivnuj wtamm, no na slovax etomy ne pover9t, pon9tnoe delo. Ya v obwem prosto sluwala, 4to danna9 konkretna9 vra4 vsex podr9d na Kesarevo sklon9et, ya podozrevau — ya o4erednoj ee «takoj pacient», tolko tyt ewe ej est' 4em men9 podpygnyt
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
я бы врача сменила
Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
vot ya i podymala: posprawivat' y ludej vokryg, i esli 4to, to «Do svidani9» takomy v4ary!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Луганск
Рожала кесаревым, но из-за операции на глазах, грудью кормлю)