Алименты и разделение расходов на детей.

Пол года назад развелась с мужем. Запросила алименты на детей и себя до 3х лет младшего. Одобрили на меня 5000(запрашивала прожиточный минимум, а это около 12 тыщ), и 33% на детей, что выходит в 10.500… в общем нам 15000 и ему 17 достается с его зв в 32.000 рублей. У нас с мужем была устная договоренность, что касается образования(садики, школы, институты), здоровья и развивающих секций, что все расходы будем делить пополам! Но как вышло по факту, он сказал, что у него денег нет пополам на это тратиться и самому на жизнь не хватает. Пока нас еще не развели, но заявление уже было подано, он, скотина, взял в тихушку кредит себе на машину, как потом оказалось...

Тут сейчас наткнулась на статью о том, что можно оказывается подать иск о разделении расходов на садик и квартплату, потому что дети проживают со мной! Но наша судья слова не говорила об этом.

К слову, у нас 2 общих ребенка, погодки. Пару месяцев назад дочка пошла в сад, около 4 тыщ в месяц за садик плачу, плюс в след.году пойдет сын, еще 4 тыщ… Выплаты на сына от моей работы закончатся уже в декабре(13.000) и втроем мы сядем на 15 тыщ руб. при том, что за коммуналку только 7 тыщ зимой выходит...

Мне интересен вопрос про разделение расходов как с практики мам, так и с юридической стороны… расскажите, кто сталкивался? Какова вероятность одобрения иска при условиях выше изложенных?

Алименты и разделение расходов на детей.


AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
0242362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Констанция
Констанция
девочка
10 лет
Алина, Вашему младшему ребенку нет трех лет, суд развел вас без проблем?? я слышала, пока ребенку не исполнится 3 года, практически не разводят.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск

Алина за первого ребенка государство возвращает 20% от стоимости сада, за второго уже 50%. Соответственно не 3500 уже будеш поатить, а в два раза меньше.

Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
спасибо)))уже поняла… еще просто не разу за 3 месяца не возвращали…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
документы если подавала на компенсацию, то должны уже возвращать на карту тебе которую подавала. Если не возвращают. то спроси у заведующей почему.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

сад, одежда и игрушки — входит в алименты. дополнительно можно взыскать медицинские расходы.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я год выбивала алименты. Выбила. На субсидии подала.на пособия. Жить можно. У нас сад 2700\месяц. Считаю, что дома сидеть дороже. На 122 р в день деле не прокормить дома
Пожаловаться
МамОлечка
МамОлечка
Южно-Сахалинск
Ищите подработку в инете тыс на 5-10 можно найти
Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск

Я то найду как подзаработать, в крайнем случае младшего в сад частный и работать полным ходом)

Просто интересно реально есть такой иск или это лишь слова, что можно, но фиг вам)))

Пожаловаться
МамОлечка
МамОлечка
Южно-Сахалинск
Не знаю у меня ребёнок 5 лет по этому на себя не подавала да и чего там вообще подавать с его за 15 тыс мы получаем меньше 4 тыс.
Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск

на себя же до 3х лет только можно… выйду на работу свою официальную и все, у меня у мужа бывшего вся зп белая, мент

Пожаловаться
МамОлечка
МамОлечка
Южно-Сахалинск
Да до 3 я имею в виду и без этого алименты всего ничего
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Кренделек
9 лет
Ставрополь
Пополам суд разделит только расходы на лекарства, лечение и т.д в случае тяжелой болезни ребенка, по медицинским показаниям. Остальные расходы суд не волнуют.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
7 лет
Хабаровск
За сад действительно возвращают за первого 20%, за второго 50%. Всем. Мы заявление в бухгалтерию писали сразу, когда договор заключали. А сад это вообще чудо. За 4000 тыс мое дите развлекают, кормят и гуляют и еще 20% возвращают. Экономия какая))) Оформляйте субсидию на квартиру, т к скорее всего Вам не хватает на каждого прож минимума.



Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
посмотрю, спасибо
Пожаловаться
Анна Эпова
Анна Эпова
Игорь
9 лет
Хабаровск
За первого 20% возврата за второго 50% возврата за третьего 70% у нас так в договоре прописано!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арсений
9 лет
Хабаровск

Всё входит алименты. За второго в саду скидка будет 25-50% .

Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
какая хорошая новость)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Находка (Приморский край)
И на оплату за первого ребёнка за сад 25% возвращают, но если у вас справка с соцзащиты, что у вас доходы ниже прожиточного минима, то 40% и больше. К тому же, вам можно оформить субсидию на квартплату.
Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
субсидию я уже узнаю… щас квитанция с отоплением придет и побегу… кто возвращает и как это устроить?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Находка (Приморский край)

в саду у секретаря заявление пишу на возврат со справкой с соцзащиты, вам одновременно с оформлением субсидии должны предложить

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск

А если в правду входит в алименты… и как вообще жить(((( Ненавижу не благодарных мужчин, коих сейчас множество… мой бы наверное в подобной ситуации так же бы ответил(((

Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск

Я то найду как подзаработать, в крайнем случае младшего в сад частный и работать полным ходом)

Просто интересно реально есть такой иск или это лишь слова, что можно, но фиг вам)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
7 лет
Хабаровск

скорее всего это не возможно. Сады и прочее входят в алименты

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
10 лет
Новокузнецк
+1
Актуальные посты