Возврат 13% с ипотечной квартиры + декретный отпуск.

Ситуация такая: с ноября 2013 года я нахожусь в декретном отпуске. В марте 2015 нам дали ипотеку, купили квартиру. На возврат 13% необходима справка 2НДФЛ. Ипотека оформлена на меня, муж идет поручителем. Возврат оформляю я, муж отказывается от доли возврата (имущество общее без долей). При оформлении ипотеки мою справку 2НДФЛ прикладывали пустую. Так вот, могу ли я приложить справку например за 2013 год? Или например приложить так же пустую справку? В течение какого времени я могу оформить возврат с момента покупки жилья?

Спасибо, кто поможет ))))


Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
0161999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

Ни одного адекватного ответа. Кроме Тани. Печалит. Девочки, вы что читаете. НК РФ надо.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск

Если вы право собственности зарегистрировали в 2015 году, то у вас первая декларация может быть за 2015 год, которая подается в 2016 году, но если у вас в течение года доходов не будет, только декретные, то вы сможете подать декларацию, когда выйдете на работу и начнпете получать доход.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
поняла, спасибо вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
8 лет
Артемий
4 года
Сосновоборск (Красноярский край)

В течение трех лет надо подать декларацию (не пустую), выйдете на работу (хотя бы даже на месяц) уже будет с чего подавать.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Не выйдет на месяц. Справка должна быть за год! И декларация подается за предыдущий (или предыдущие) года. За текущий нельзя.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
8 лет
Артемий
4 года
Сосновоборск (Красноярский край)
Очень даже выйдет! Декларация подается за год- это да, именно за весь год должен был быть хоть какой-то доход, хотя бы за месяц. Я так подавала несколько месяцев нули, несколько доходных- вот с них и считают, просто сумма будет маленькой, а потом можно хоть когда подать (я имею ввиду хоть через год, хоть через три), главное заявиться в первые три года с момента покупки. И да- за прошедший год, я об этом и говорю, что если в этом году поработать, то в январе 2016 уже можно подать!!!
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Ну я про то и говорю) А вы написали что надо на месяц выйти и подать)) Да и толк подавать декларашку за месяц работы? Чтоб копейки вернули?) Актуально за год работы, чтоб крупную сумму получить))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
8 лет
Артемий
4 года
Сосновоборск (Красноярский край)
Толк в том, что она может выйти на месяц поработать, а потом снова уйти в декрет и через три года, когда уже основательно вернется на работу будет продолжать получать возврат уже за полные года, а если все три года без дохода просидит, то потом уже вообще не сможет подать (время упустит)!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
тоже читала где то что в течение 3-х лет с момента покупки квартиры, что потом вообще можно пролететь с этим… а в налоговой спросила, мне ничего не ответили
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск

И срока для получения имущественного вычета нет, хоть через 10 лет можете подать документы, но налог будут возвращать за последние 3 года. Срок 3 года — это для вычета на лечение, обучение и т.д.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
8 лет
Артемий
4 года
Сосновоборск (Красноярский край)
А вот тут может вы и правы ( про три года), я написала как мне объяснили в налоговой- может неправильно поняла их…
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск

Это точно, у меня есть опыт в этих вопросах, а в налоговых порой сами не знают. :)

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

как на работу выйдите так и начнете возмещать, сроки возврата не помню, но там долго

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
ну т.е. я выйду на работу, год отработаю, и только тогда можно будет идти опять в налоговую?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

да, и так несколько лет, пока весь налог не заберете, с % по ипотеке тоже возмещают! А пока у Вас нет отчислений, Вам возвращать нечего

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
понятно, спасибо )))
Актуальные посты
можит ли перипелиное яицо улутшить качества спермы
можно ли беременным пить молоко на 38 недели
можна беременным стричься