грибок на попе у ребенка???

+У ребенка на попе (скорее в промежности) большое красное пятно и рядом с анусом. Врач говорит, что грибок. Мазали неделю клотримазолом, неделю кандидом -эффекта ноль… завтра поедем в квд к дерматологу. если у ваших деток был грибок, чем вылечили и долго ли длилось лечение? заранее спасибо за комментарии

грибок на попе у ребенка???


Firefly
Firefly
Hug
9 лет
Москва
12124190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Мы тоже столкнулись с такой проблемой в месяц. Сначала думали, что это просто опрелости из-за памперсов. Больше месяца лечили всякими кремами, присыпками, мазями. В итоге, сдали анализ в КВД. Поставили диагноз- грибок. Дерматолог сказала на время лечения отказаться от памперсов, подмывать содовым раствором, и мазать кремом экзодерил. После выздоровления не мазать попу никакими кремами, только присыпка.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
13 лет
Юлия
20 лет
Илья
24 года
Москва
Анна, Анна, как у вас дела? Лечение помогло?
Пожаловаться
Анна Чупина
Анна Чупина
Оренбург

Это какой то кошмар. Нам тоже сказали что это грибок. Периодически становится краснов промежности. Помогает клотримазол но я думаю что надо чем то это лечить а не замазывать постоянно мазью.

Пожаловаться
Firefly
Firefly
Hug
9 лет
Москва

у нас оказался не грибок, а атопический дерматит. который с лица переехал на попу… сейчас обследуемся, сидим на диете, и мажем гормоналкой… от нее проходит, но нужно лечить изнутри.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
9 лет
Зеленоград
Я в КВД уже прописалась. Говорят мицелий.



Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва
Скорее всего это не грибок, иначе от клотримазола был бы эффект. Нужно сделать соскоб с пораженного места, потом скажут что это и как лечить. А вообще без анализов лучше ничем не мазать, у нас просто был опыт общения с неграмотным дерматологом, а в квд вам точно помогут.
Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
9 лет
Зеленоград
У нас тоже самое. Ребёнок плохо спит из-за этого, говорит, что пися болит и чешитЛечим постоянно, то одними мазями, то другими. Постоянно сдаём анализы. Он то появляется, то исчезает. Я уже не знаю, что делать!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Роман
7 лет
Коломна
вы вылечили грибок? И чем???? лечим уже 2 месяца и ни как не проходит
Пожаловаться
Firefly
Firefly
Hug
9 лет
Москва
ничего не помогало… это был не грибок вовсе, как нам сказали в КВД, а дерматит. лечили трехкомпонентной мазью (гормональная+антибиотик+противогрибковый). но через неделю опять вылезал. 
короче прошло все само, почему — неизвестно.... 
Пожаловаться
Галина
Галина
Роман
7 лет
Коломна
у нас проходит и опять всё с начало начинается уже устала ничего не помогает и с антибиотиком мазала и противогрибковыми
Пожаловаться
Галина
Галина
Роман
7 лет
Коломна
а через какое время прошло всё?
Пожаловаться
Firefly
Firefly
Hug
9 лет
Москва
началось все в мае, а прошло только в середине сентября. жуть!
сейчас правда опять появляется.
если вы думаете, что это грибок — лучше сдать анализы в КВД на грибок. делается за 1 час
Пожаловаться
Галина
Галина
Роман
7 лет
Коломна
да брали анализ это грибок показал, начался в июле то затихает думаю ну вот наконец то проходит и опять всё красное и воспаленное становится, уже не знаю что делать аж до истерики прям
Пожаловаться
Firefly
Firefly
Hug
9 лет
Москва
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Как у вас сейчас дела? У нас тоже самое?
Пожаловаться
Галина
Галина
Роман
7 лет
Коломна
вылечили дисбактериоз и всё прошло
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Если не секрет чем лечили?
Пожаловаться
Галина
Галина
Роман
7 лет
Коломна

не помню точно но лечили багами это нужно сдать анализы на дисбактериоз и идти с этими анализами к гастроэнтерологу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
паста солицилово-цинковая и нистатин, 2-3 дня и ушло
Пожаловаться
Firefly
Firefly
Hug
9 лет
Москва
Спасибо. А вы мазок сдавали-подтверждали что это именно грибок?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
нет, педиатр сказала