Парацетамол таблетка ребенку

Можно ли дать ребенку четвертинку обычного парацетамола от температуры? Очень плохо сбивается темпер. Была 39,4, я дала сироп парацетамола, так как нурофен давала три часа назад. И вот прошло уже 25 минут а темпер.только выросла уже до 39,6. Когда он вообще начинает действовать этот сироп?

Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
0474144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса В-Стране-Чудес
Алиса В-Стране-Чудес
Краснодар

Сейчас очень тяжелые вирусы, темпу надо сбивать при 38,5, я так после 38 сбиваю, обычным парацетамолом, но дозу надо рассчитать по возрасту.Мне врач скорой сказал, что он лучше для аллергика, чем сиропы с добавками

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Действие начнется через 1-2 часа после дачи препарата. Не вбухивайте большую дозу, подождите. Обтирайте водой той же температуры, что и сейчас ваш сын.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Жду конечно. Просто раньше через минут 30 был результат снижения. А теперь не пойму что такое.

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва
Елена 

У нас до 2 часов обычно(( если не снижается, то скорую или половина ношпы+половина супрастина. Скорая как раз и делает такой укол

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Сова Маруся 

Плюс анальгин ещё к этому составу

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва
Елена 

Нет, не нужен, ТК жаропонижающее в виде парацетамола уже ребенок получил

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

У моих и парацетамол в таблетках ничего не сбивает

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Как спасаетесь?




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки

Ну конечно если не собьёте таблеткой, звоните в скорую… ещё трогайте ручки и ножки, чтобы температура была такая же как и на головушке. Если холодные ручки и ножки будут, тоже в скорую

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Нам Нурофен особо не сбивает температуру, Панадол лучше попробуйте и свечи от температуры, цефекон что ли. Когда у дочки была температура 40, мы только этим спаслись, чередовали

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ирина
9 лет
Володя
5 лет
Москва

Свечи от температуры и растирание спиртом или уксусом, разведеным. А вообще с такой температурой в скорую звонить или лечащему врачу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Был врач. Сказал сбивайте температуру) а можете и не сбивать если ребенок себя хорошо чувствует с 39.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ирина
9 лет
Володя
5 лет
Москва
Елена 

А он себя хорошо чувствует?

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Наташа 

Нет, вялый. Я себе что-то даже не представляю хорошо чувствующего человека с 39 и выше))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ирина
9 лет
Володя
5 лет
Москва
Елена 

И врач Вам ничего не предложил!?! Спать побольше и пить. И, наверное, уже противовирусные пора давать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Наташа 

Нос капать и температуру сбивать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки

И виферон ставила, но через час после него температура все равно вверх ползла (((




Пожаловаться
Алеся Мамочка
Алеся Мамочка
Настя
12 лет
Аня
11 лет
Лёша
5 лет
Кирюша
4 года
Милана
1 год 7 месяцев
Москва

У моей дочке младшей темп.только поднелась с 37.5 и поспала 39 ровно и дала Нурофен спит и замтавляю пить и раскрываю а ее видно знабит холодно.С 9 утро идет врач вызвала дежурного.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

У нас приходил. Что приходил что не приходил один фиг. Поправляйтесь!)

Пожаловаться
Алеся Мамочка
Алеся Мамочка
Настя
12 лет
Аня
11 лет
Лёша
5 лет
Кирюша
4 года
Милана
1 год 7 месяцев
Москва
Елена 

Спасибо и вы поправляйтеся

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Алеся Мамочка 

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Виферон свечи утром и вечером 5 дней.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

От температуры?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

Противовирусные и также сбивают температуру

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Елена 

Виферон не сбивает температуру. Это противовирусный препарат. Нужно ещё дать жаропонижающее обязательно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Алёна 

А вы почитайте инструкцию — там есть снижение температуры. И нам как раз они и сбили.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Алёна 

Тем более девушка нурофен и так даёт

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Елена 

Противовирусное да, а вот что температуру сбивает не слышала такого. Я вставляю виферон только видите какой результат.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Елена 

Я сужу по своему ребёнку. Температуру 39, а тем более выше виферон не снизит. Да и врачи, когда выписывают лекарства, виферон рекомендуют, как противовирусное, и параллельно с ним жаропонижающее средство.я тоже вчера 3 раза в день дала Пиретикол (сироп с активным веществом парацетамол) а вечером все равно пришлось дать таблетку парацетамол, потому что не помогло...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Алёна 

Поправляйтесь! Детки разные, нам сбил

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

Там в инструкции это есть, что снижают. Но детки все разные, нам хорошо помогли. В любом случае вирус есть, лишними они точно не будут

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Елена 

Да, согласна, все индивидуально. Спасибо.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Москва

если даёте жаропонижающее нужно много поить ребёнка, прям сразу после того, что дали сироп. если не поите, то действовать не будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Вот пить отказывается. Пою со шприца… вроде пьет, незнаю почему сиропы не действуют.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки

Вы знаете, нам вообще сиропы не помогали. Я своему даю когда высокая температура пол таблетки парацетамола, нам 1,3. Только он сбивает. Вот буквально сегодня ночью 39 была температура и за полчаса до 37,7 упала. Мне порекомендовали ещё свечи ЦЕФЕКОН, купила, вот попробую, если поднимется опять.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Уххх ну слава богу. А то читаю в интернете, пишут что вроде можно давать таблетку. Хотелось вживую это услышать, ну чтобы лично мне это кто-то подтвердил) спасибо! Вам врач советовала?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Елена 

Не врач. Моя мама. Она у меня спецназ тяжелой артиллерии) 4 детей нас вырастила) ну и на своём Вовочке могу сказать, что уже несколько вирусов температуру сбиваю парацетамолом. Пол таблетки даю, и если через полчаса не падает температура — ещё пол таблетки… при чем вчера я днём пробовала сбивать сиропом — днём вроде справлялся, а на ночь дала сироп опять перед сном и температура подниматься стала, спаслись парацетамолом

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Алёна 

И надолго сбивается температура? Вот у нас такая же проблема с сиропами. Даю их а они не помогают. Раньше минут через 30 был результат. Но там сбивала 38и5. Еще от температуры наверное зависит, именно какую начинаешь сбивать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Елена 

Ну мы вот в час ночи сбили, а где то к 7 опять поднялась. Вообще мне как сказала мама: дать полтаблетки, если через полчаса температура падает, через 2-2,5 часа ещё половинку дать для верности, чтобы спал хорошо. Если не падает через полчаса — то раньше дать. У нас упала, но я решила не давать вторую половинку, оставить ее на тот случай, когда поднимется опять, чтобы сильно не пичкать малыша ими. Ну и вот утром когда опять горячий был — дала вторую половинку. Половина с ложечки пролилась, я ему дала молочко, и на всякий случай после него четвертинку таблетки, вот после этой четвертинки его вырвало, уж очень горькая она, тем более только поел… и где то через 30 минут опять упала температура… извините за подробности, я просто стараюсь отвечать так, как хотела бы чтобы мне ответили — хоть на один вопрос… понимаю ваши переживания

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Алёна 

Мне как раз и нужны эти подробности) спасибо большое!!!? Я как-то никогда сильно не заморачивалась на счет температуры, потому что сироп всегда понижал. Но не в этот раз. И я прям незнаю что делать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Елена 

А нам почему то с самого начала не помогали сиропы ((( удачи вам, сбивайте температуру, пусть котик быстрее выздоравливает. Всего доброго. Я у мамы как раз поэтому и спросила, могу ли дать парацетамол таблетку, если учесть что сироп в течение дня давала, а в нем парацетамол, переживала чтобы не было передоза. Она сказала — не будет передоза, температуру высокую надо сбить, а если не получается — скорую… будьте здоровы ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Алёна 

Спасибо, и вы выздоравливайте, не болейте! У нас вроде понизилась, до 38,5. Уже легче.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Елена 

И вам спасибо. Отлично. Конечно легче. Ничего, сейчас постепенно будет снижаться ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Темочка
6 лет
Москва

У нас где-то через час после Панадол сбивается, от Нурофена чуть быстрее.

Пожаловаться
Irinka
Irinka
Железнодорожный

Позвоните в скорую и опишите всю ситуацию, может лучше что б врач все таки приехал., уж больно высокая темпа.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Была уже врач. Сказала что горло не красное, легкие чистые. Сбивайте температуру по "поведению ребенка" т.е. если он себя норм чувствует с 39 то и её не надо сбивать. Но с такой темпер.он очень вялый. А сиропы не особо помогают, не надолго. Вот жду один час и надо думать как ещё можно сбить...

Пожаловаться
Люси
Люси
Куся
14 лет
Москва

Сироп Панадол попробуйте лучше, нам только он сбивает