НЕсадовский ребенок и психосоматика.

Приехали к нам гости после Нового года.У нас дети пошли в сад с сентября, в возрасте почти 3 лет. И вопрос про больничные))))
У них 1-2-3 дня ходит ребенок и 2-3 недели больничные.У нас не намного лучше, неделю ходит и 2-3 недели больничные.Спрашиваю в лоб." Почему они так болеют?" Ответ." Не хотят ходить в садик"НЕсадовский ребенок и психосоматика.НЕсадовский ребенок и психосоматика.НЕсадовский ребенок и психосоматика.И тут я задумалась.Я вспомнила свою работу.Нас один период заставили ездить очень часто в командировки, каждую неделю.Я чувствовала себя стюардессой, в самолет садилась как в маршрутку. НО!!! Я не могла «принять» эти командировки… я их ненавидела.Как итог. Через два месяца посыпались болячки и все одновременно, воспаление придатков+язва 12 перс кишки. Желудок заболел, который не мог " переварить" новую работу. Придатки, женская тема- роль матери. То есть я и так ребенка только вечером и в выходные видела, то теперь я еще и ночами отсутствовала.Фактически как «матери » меня не было дома.И я точно знала что так меня накрыло от командировок… Через полгода работу поменяла.

Может и дети так свой протест и нежелание ходить в сад выражают через свои болезни?

Дочь так и говорит, что она не хочет в садик. Но в саду истерик не устраивает, спокойно идет в группу.

Нашла по психосоматике статью… на память.



Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск
0431474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Волженина
Марина Волженина
София
9 лет
Василиса
7 лет
Подольск

дада-дети хитрые существа)

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Без школы конечно никуда, но и ребёнок уже взрослый туда идет, а вот сад это для родителей, ребёнку он не нужен во всех смыслах, а вот родителям чаще заработать надо а не заниматься чадом, вот и спихивают…
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
У нас сад вообще больная тема… В один ходили до побега более менее… А после вообще стал болеть очень часто. А сейчас ходим, нравится и ттт толи перерастает, толи из за позитивного настроя ходим гораздо лучше.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск

Я помню, как ушел сынок из сада, вы его поменяли потом?

Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Ольга 
Ну да. Мы потом очень много болели, потом на лето уехали. А с сентября в новый сад. Одну неделю были на больничном до нг. Сейчас правда 2 недели у бабушки был и 2 на больничном.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск
МамаСладкогоКотенка 

Уже лучше ходите .

Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Ольга 
Спасибо!



Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

ну… не знаю.сын ненавидел сад.ноу меня выбора не было.болел пару раз за 4 года.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск

С сыном я вообще не парилась.Как солдатик в 2 года пошел в сад, и болел редко. Правда с 5-6 лет ангины были каждые 2 месяца, с температурами. После мазка из горла и курса ингаляций в Абхазии, все прошло. В тот год еще он ходил в кружок… и не особо весело..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Не думаю, мой очень хочет в сад, и расстраивается когда заболевает…
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

А вот моя обожает садик но все равно болела очень сильно и часто.

Пожаловаться
Яна
Яна
Бузулук
Тоже первый год постоянные болезни были, но дочка просилась в сад и шла с удовольствием



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
7 лет
У меня ребенок старший только с периода поздней весны до октября месяца любит ходить в сад. И в это время он не болеет. А потом все, 2 недели сад — 2 недели болеет. И всегда гнойная ангина. Никаких простуд обычных. А именно гнойная ангина.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск

Сейчас проверим весну-лето.Осень-зима совсем плохо вышло. У нас тоже все одинаково, как под копирку.Температуры нет, вирусное горло, сопли, кашель. Через неделю никаких улучшений, поэтому болеем минимум по 2 недели.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
7 лет
Ольга 
Ой, эти сады. И не заманишь туда ребенка. Наш не любит сад потому, что есть два мальчика в группе. Один голову машинкой сыну проломил. Этот мальчик на учете у врачей стоит, мать не лечит ребенка? А второй кусает уши, царапает глаза? его мама сама же боится своего ребенка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск
Эльвира 

Ой… ёёё -моё… Такой стресс конечно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск
Эльвира 

У нас в городе тоже такое есть… я до сих пор под впечатлением(((
https://www.baby.ru/

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
7 лет
Ольга 
Да, на вопрос почему не хочешь в сад? Отвечает — меня опять бить будет *****
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

ттт нас обошло привыкание с болезнями стороной, но зато были истерики у обоих, как будет Улька не знаю, осенью увидим))пока она рвется в садик

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск

И старший с 2лет в саду и не было такого… Он у меня правда с 5 до 6 лет год ангинами болел… Вот тоже думаю психосоматика, я его тогда водила в кружок… с мая болеть перестал сразу, а потом в другой кружок пошли.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Ольга 

а это мне кажется от коллектива и педагогов зависит, в мск и Подольске Впня бежал, а вот тут хоть и пол года всего отходили, но такие истерики были ппц

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Моя очень любит садик и с радостью туда идёт. Конда болеем спрашивает все время когда в садик. Но болеем не реже… С сентября 5 больничных 1-5 недель длились. Максимум в садик ходила без перерыва 3 недели.
Пожаловаться
Mari
Mari
Шилопоп
10 лет
Балашиха

вполне может. Тоже думаю про это. У нас есть нелюбимый воспитатель и когда она была на больничном 2 недели, дочка ходила тогда месяц и не болела. Мы когда начинаем выходить после больничного, плачем и придумываем небылицы. Через 2-3 дня нормально ходит, говорит что нравится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск

Про воспитательницу прям совпадение интересное.

Мне, если честно, и самой сад не очень нравится. После частного сравнения не в пользу муниципального… Хотя воспитательница хорошая, мне нравится.

Пожаловаться
Mari
Mari
Шилопоп
10 лет
Балашиха
Ольга 

мне наш сад очень нравится. Сама бы туда ходила. Поэтому переводить в другой пока не хочу




Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Конечно психосоматику на 100% исключить нельзя, но тут надо понимать, что прежде всего частые болезни это результат несформированности иммунитета. А формируется он только при встрече с возбудителем болезни. Иммунитет надо наболеть. И мой вам пример из жизни. Дочь моя сад любила и любит. У нас быстро и абсолютно безболезненно прошла адаптация, в сад ребенок бежал в припрыжку всегда. Но!!! Первые 2 года мы много болели. Затем по мере формирования иммунитета стали болеть реже. Сейчас уже год как не болели совсем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск

У меня знакомые все прошли через 2 года больничных… ужас конечно.У нас только первый год

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Конечно) для эмоционально развитых детей психосоматика очень важный фактор в частых болезнях. Но механизм немного другой-дай ка я заболею, меня мама тогда дома оставит. Если дома будете не 2-3 недели держать, а 3-4 дня и не делать из этого трагедию вселенского масштаба, быстро болеть перестанет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск

Так нас не выписывают через неделю((

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Ольга 
Ну если у вас бронхиты-отиты, это конечно… Я обычно вызываю платного врача, а к участковой иду только за справкой — «болели с такогото по такое, завтра идем в сад. Все пишут без вопросов
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск
Елена 

Нет, у нас ничего такого, даже температуры нет.Простое ОРВИ. Но через неделю горло все так же красное, кашель..

Но надо ей как то больничные сделать «не любимыми»

Пожаловаться
Anhen
Anhen
Ольга 

Помню по себе, я не болела, а убегала из садика, стали оставлять дома с бабушкой, которая заставила меня и дома жить по режиму, как в саду, кушать по часам и не что захочешь, а что дадут, на тихий час меня укладывала, занятия проводила, а просто в куклы нельзя было поиграть. Я в первый же день взвыла, чо в садик хочу!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Подольск
Anhen 
И у меня такая идея появилась, устроить режим садика дома
Пожаловаться
Anhen
Anhen
Ольга 

Только это для себя самой трудно))

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

наблюдая своего ребёнка, считаю что может. Ему сейчас 6, с недавнего времени он просёк, что болезнь — это нехождение в сад, болезни наши с угрожающей силой участились почему то

Пожаловаться
Mari
Mari
Шилопоп
10 лет
Балашиха

вот и когда я свою бужу в сад после болезни, она говорит «я не выздоровела, у меня ушко болит»

Пожаловаться
Olga
Olga

Может, если от сада стресс. Как от нервов люди на горшке заседают, так и сильный стресс может проявиться в чем угодно.

Показать ещё