про санки и утеплитель для них

вы кладете теплый плед или седушку в санки? Мы сегодня гуляли на санках обычных без седушек. Блин! ну все мы так и гуляли мелкие и не росли в тепличных условиях, а тут смотрю, дети на площадке укутанные переукутанные + седушка с пледами и одеялами в санках. И это при 0 градусов. Просто интересно: на хрена?)))

Мы домой пришли, сын мокрый пипец! При том, что под комбензоном только майка, водолазка и колготки, шапка тонкая ( + капюшон). Детки укутанные наверно вообще выжимать как тряпочку. Так вредно же...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Москва
0321574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Славянск

Ну знаете, все дети разные!!! Моя вот все время мерзнет, и я то и дело проверяю ее. Я особо не парилась и купила утепленные санки тут на сайте Искала санки и наткнулась, кстати хорошего качества! Там разные были и обычные тоже. Так вот к чему я… Я свою малышку, что бы не кутать, чехлом накрываю и все. А в обычных наверное замерзнет, но я экспериментировать не хочу! Здоровья вашим деткам!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
как можно мерзнуть при современных комбезах, шапках и ботинках? Модет Вам кажется, что мерзнет? Дети бегают как сумашедшие!

Пример: минус 20, одеваю сына — майка, футболка, свитер скорее хлопковый, колготки и сверху комбез из темлых штанов и курткой, а так же шамка как комбез по материалу с мехом. Итог: пришли домой мокрые насквозь!!! прям пипец!!!

далее, минус 5: одеваю в водолазку, легкую шапку ( есть капюшен) колготки и комбез обычный с утеплением как говорит производитель до минус 15 кг, шарф что бы не продувало. ни каких носков. Приходим домой — аж пар исходит от сына))

Нирвзу не кутала ни при какой погоде!!! Итог всегда один — запарились!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория

Если б мы катались в санках, я бы наверное ничего не подкладывала) я даже в коляске ничего не использую, чехла дня ножек у нас вообще нет никакого, и ни разу не использовала в коляске одеяла и пледы — штаны, куртка, ботинки и всё! не понимаю укутанных детей в пледы и чехлы) мы даже в -10 без этого ходили)

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

у меня сидушка туристическая, на каремат похожая




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
У меня только сидушка с чехлом на ноги, но она тонкая, символическая, больше ничего не кладу даже в -20.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
У нас санки со съёмным матрасиком.удобно, не сьезжает и быстро сохнет
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Пледы под попу клали, на деревяхах просто сидеть неприятно. А вот мех конверты для ходячих деток не понимаю.

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

У нас конверт тёплый в санках. Дочь мерзлявая в меня.




Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Ну лично мне холодно сидеть зимой попой на скамейке. Поэтому на санки кладу пенку (кусок пенополиуретана)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Не кладу ничего, штаны ватные ведь, теплее всяких пледиков. Я сегодня видела детей в зимних комбезах, в овчиных конвертах и ещё сверху одеялом укутанных. Я не представляю, что их от теплового удара спасает?!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ну вот да! Сегодня на площадке дети так были укутаны, что еле передвигались. Зачем?!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
Ну, я помню из своего детства, плед под попу нам клали, я ещё сама его поправляла, чтоб на спинку повыше т.к. перекладина давила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
гм… ну это исключение, чем правило. Хотя, зависит от Вашего возраста) в мои 80-е года ни каких пледов не было.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
Екатерина 
Я из 90-х) очень многим клали пледы, за исключением, когда мы сами отправлялись на горку.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ирина 
ну вот наверно с каждым годом мамы все укутывали и укутывали) Мы ходили в обычных штанах и шубах. Катались на горках до мокрого состояния и сосулек на шарфе, волосах, шапке и обвисшых коленках)) и никогда не болели! Мне 36 лет и я ни разу не болела гриппом, очень редко простудой и то пару дней и здорова. Я могу с открытым горлом гулять в мороз, а в 20 лет и без шапки и никогда не болела. Все мои сверстники такие же. )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
Екатерина 
Да нет, это просто вам с иммунитетом повезло) никто меня не укутывал, а просто обычный плед в квадратиках (может вы помните, были такие) под задницу и всё, чтоб не давили перекладины, а не чтоб утеплить. И я, увы, орви болела, особенно уши слабые были, от папы досталось.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ирина 
а, ну может Вы правы, плед для удобства это нормально) Просто порой детей так укутывают, что жалко просто. Сегодня на площадке девочку так укутали, что у нее пот!!! тек из под шапки! Она красная была как рак, при этом ей не больше двух лет и двигалась не быстро, то есть не активная совершенно,
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
Екатерина 
Ну вот это плохо, такого я тоже не пойму
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Ну вообще холодно сидеть попой на холодных санках без подстилки. ничего удивительного не вижу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
так мы де все силели в детстве на санках и не парились
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
Екатерина 
Может у вас и не парились, а у нас всегда под попу что нибудь подкладывали. Элементарно можно все себе застудить от сидения на холодном.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Galaktika 
санки деревяные и по-этому не холодные как бетон. Я же говорю, мы все выросли без пледиков, катались на горках и мокрые в сосульках домой приходили и не болели. Сейчас летей укутывают, а потом удивляются почему болеют.
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
Екатерина 

Что за санки у вас такие были, с каким таким подогревом, что они зимой не холодные???

Я вам тоже говорю, я росла в это же время и у нас было совершенно не так.

Ну может за вами родители не следили совсем, я не знаю конечно. Но это не значит, что нужно тут всех агитировать, чтобы у них дети бегали все мокрые, в сосульках и снегу ходили.

Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва

мне кажется мокрый ребенок на холодные санки тоже не очень хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
так сейчас много непромокаемых комбензонов. Причем на площадке дети так одеты, что еле передвигаются…
Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва
Екатерина 

мокрый если бегал и вспотел, при чем тут комбез). вспотевший на холодные санки и не двигается, сразу холодно. ну и от возраста зависит, от ребенка, есть спокойные малыши, им конечно холодно долго сидеть на голых санках.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Натали 
логично. Я не думала с этой стороны, что вспотел и может замерзнуть в итоге. Но если просто ехать куда-то без беганья, плед же не нужен.
Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва
Екатерина 
ну это только вам решать) вообще мне холодно, если гуляю с дочкой и просто стою например, логично, что сидеть зимой, да на холодных санках еще холоднее, тем более если ехать долго. Вообщем я однозначно за плед))). Вообще мы гуляем без санок и в сад тоже пешком, у нас и одежда сейчас не для сидения, мембранный костюм и ботинки, в них надо двигаться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Натали 
понятно, спасибо за ответ)
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Ростов-на-Дону
Я тонкий плед икеевский кладу под попу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а зачем он нужен вообще? особенно при 0 градусов? Хотя, у Вас левочка, можно конечно. Просто я сторонник не растить в тепличных условиях, а так как мы посли в 80-е. Что бы крепкий дух, иммунитет на слржности жизни и умение терпеть.
Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Софиюшка
10 лет

Плед под попец стелила и все, не кутала сверху больше ни чем.