Водите ли вы детей в сад, когда карантин?

Вот например объявили карантин по ветрянке, а вы только прививку плановую сделали, через сколько поведете в сад? и каковы шансы заразиться ветрянкой во время карантина?


Юлия
Юлия
Младший
5 лет
Тула
0241521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

В саду карантин по ветрянке. До этого по гриппу итд. Лучше, конечно переболеть в детском возрасте. Болела ветрянкой в 25 лет (сходила в поликлиннику с племяшкой на прививку и словили ) было тяжко 38 темп-ра, шрамов от нее слава богу не осталось, зато при вынашивании беременности, выяснилось, что осложнения на слизистой матки. Хорошо, что хорошо все закончилось!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара

если по ветрянке-водила, тк смысла нет не водить-инкубационный период 21 день, и кто нибудь да заболеет из детей, эт точно месяца два надо отсиживаться дома.ток смысл? лучше в детстве переболеть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
5 лет
Тула

если бы завтра не собирались делать прививку, я бы не боялась заразиться ветрянкой. А тут вот напряглась...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара
Юлия 
да какая разница… ВЫ Ж ЕЩЕ НЕ ЗАРАЗИЛИСЬ.а заразиться и ладно))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
3 года

шансов я думаю много, я вообще заразилась ветрянкой неизвестно где, на площадке может быть (в 29 лет, я в садик не ходила)

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
и как перенесли?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
3 года
Александра 
нормально, температура до 38, высыпаний много было и несколько шрамиков осталось, но не заметно
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
Людмила 
вот я за эти высыпания боюсь))



Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг

Оооо, прям пост моих мыслей) Вот как раз у нас 2 недели назад заболела девочка, но мы как раз не ходили, кашляли были дома и тут я уже и справку взяла на завтра и узнаю что в субботу заболела еще одна девочка, вчера мальчик, а сегодня и няня с нашей группы. Тоже думала, что же делать, а я то сама ней никогда не болела… вот за сея и переживаю, взрослые хуже переносят и шрамы не хочу. но все таки доктора переубедили что лучше сейчас пойти и заболеть чем потом… Так что завтра пойдем)

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

мои до садика переболели оба, чтобы не сидеть на карантине :)

Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

2 раза водила в карантин, ветрянкой не заразились. Один раз просто заболели в это время--педиатр предупредила, теперь типа ждите и ветрянку, иммунитет ослаблен… а фиг...

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Плюшка
10 лет
Новосибирск

я бы не повела




Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Воду, но мы не делаем прививки
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Моя два раза не заболела ветрянкой(
Пожаловаться
Просто-Кактус
Просто-Кактус
Нижний Новгород

Вожу

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

после прививки не повела бы, а в карантин ходим

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

всегда вожу… у нас за все время 6 карантинов по ветрянке было, но мы ни разу не болели

Пожаловаться
Оксана Орлова
Оксана Орлова
Вероника
16 лет
Вячеслав
19 лет
Алесия
6 лет
Кадуй
У нас если группа на карантине, значит все по домам сидят
Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва
как это? а кто сидит с детками?
Пожаловаться
Оксана Орлова
Оксана Орлова
Вероника
16 лет
Вячеслав
19 лет
Алесия
6 лет
Кадуй
Больничные
Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва
Оксана Орлова 
а на каком основании здоровому ребенку педиатр дает больничный?
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
Оксана Орлова 
не дают больничные здоровым детям, это не такая уже серьезная болезнь что бы сидели все дома! Узнавала вчера только.
Пожаловаться
Оксана Орлова
Оксана Орлова
Вероника
16 лет
Вячеслав
19 лет
Алесия
6 лет
Кадуй
Summatohha 
А у нас в добровольно принудительном и с припугиванием))) конечно, если не можешь, то не заставят, но сейчас они делают отвод от сада даже если часто болеющий и началась эпидемия гриппа или ещё какая бяка.С прививками война, у кого даже если по показаниям отвод, могут не пустить в сад, вот сейчас отказалась от гриппозных прививок, так прям с сарказмом предупредили, что в саду проблемы будут, и если что, отстранят.А мы в сад и не собираемся пока))).А девочки недовольны, подружки, которые повели.И если раньше в сад брали с года, многие отдавали в 1,4 чтоб привык и на работу выйти, то теперь только с 1,6 при условии всех прививок.Беспредел.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

моя заразилась. Но там воспитательница тупая была, свою карантинную группу привела к нашим на ужин. Наши тоже все полегли. Одна девочка была привита, не заболела.