ГРЯЗНЫЕ РУКИ! вопрос! ❔❔❔

Сын( 1,5 года)любит облизывать свои руки ( пальцы) особенно на прогулке… ппц и ругала и говорила и что только не делала, не понимает, прям на зло облизывает… это капец… я уже замучалась влажными салфетками вытирать на улице...

Есть в аптеках антисептич.гель для рук, я вск время хочу купить, это проще и лучше, чем салфетки, но!!! Он ведь потом после этого геля руки опять в рот потащит:(

Это опасно, да? Ну в смысле гель этот, это ж все равно химия…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
1451153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Захар
8 лет
Фёдор
6 лет
Москва
Купите хлорофилипт и им руки вытирайте. Очень хорошее средство
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спиртовой?
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Ну после салфеток тоже наверно вредно, там же всякие лосьоны, спирты… моя тоже любит тянуть в рот особенно после кисек… думаю может анализ на глисты сдать
Пожаловаться
Мари
Мари
Орск

Есть салфетки фирмы Пигеон, в детском мире продаются. После них можно руки в рот?




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

наш педиатр сказала, у них в этом возрасте во рту антибактериальное вещество выделяется — природа предусмотрела. От глистов конечно не поможет, от глистов как правильно сказали выше есть Пирантел (хотя не от всех, от таксоплазм не поможет). Мой 13-месячный сын не только руки лижет, он ест землю в газонах, песок в песочнице и на пляже, пытается лизать обувь, колеса от своих колясок, ну и руки… мы еще не ходим, но активно бегаем на четвереньках по газонам, тротуарам, гравию и т.д. Конечно следим, ловим и пресекаем, но тут вопрос доли секунды. Соска тоже спасает, но если хочет что-то умышленно облизнуть, то выплевывает.

На дет площадке недавно видела как мамашка дочке подкладывала на карусельке под попу (не голую, градусов 15 было) газетку — позабавило. Мы в болоневых штанах-комбезе гуляли до недавнего времени, зтмних, у них швы проклеены, они непродуваемые и по холодной земле в них можно ползать, и их можно просто протереть потом. Руки после такой «прогулки» влажными салфетками, тк по дороге домой едим черешню с деревьев

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Да про то, что ест песок, землю, снег, облиз.колеса и обувь я вообще молчу ?я по моему уже привыкать начала…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Я мирамиситином прыскала и в рот могла прыснуть… ни чего не говорила. Иначе специально тянет руки в рот… постепенно прошло
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

гель-то по-моему на спирту, так что горьковатый вкус будет… у вас поди самые страшные большие больнючие зубы лезут?

мой тоже стал грызть… но он курточку изогнет — грызет чаще

Пожаловаться
Алия Сатарова
Алия Сатарова
Ринат
9 лет
Тамила
4 года
Тюмень
У нас зубы режутся, так руки чуть ли не по локоть во рту постоянно ))) Ничем не чищу. Дома моем руки и всё



Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Владислава
13 лет
Тюмень

ну там в этом геле в основном спирт же, я иногда им пользуюсь, потом салфеткой еще влажной протираю после геля, обычно так делаю, когда ребенок собирается что-то съесть на улице на прогулке

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень
Я с обеими не парилась поэтому поводу, обе даже песок ели, я разрешала: ну попробуй, но это не вкусно и не полезно, пробывали, плевались и больше в рот не тянули! На улице играют, в песке ковыряются, ручки отряхивают и домой и дома моем
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Лиля мой сын песок ест постоянно!!! А зимой снег!!! Так что ему это по нраву))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Может ему что-то не хватает??
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Лилия 
Видимо грязи))))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Тогда может пойти от обратногО? Разрешать брать руки...)))
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
гели на спирту эти.оближет-вкус ему не понравится)глядишь и отучится облизывать)
Пожаловаться
ღkoketkaღ
ღkoketkaღ
Картошка
9 лет
Тюмень

наш дооблизывался… стоматит!

Пожаловаться
Анжелика Счастливая
Анжелика Счастливая
Кира
10 лет
Тюмень
ღkoketkaღ, вооо, я бы напоминала часто отчего во рту больно. И потом напоминала — помнишь ты облизывал грязь и потом во рту болячка появилась? А еще я со своими поступала так (только в принципиальных вопросах). У нас есть свод правил, ничего необычного — не бегать через дорогу, не выбегать на проезжую часть, находится всегда в зоне видимости, не уходить далеко от меня, не тащить в рот всякую фигню с земли итд. С этим строго: два раза подряд нарушают — идем домой. Даже если только вышли. С сыном быстро работало. С дочкой сложнее, она у меня девица с характером и со своими правилами)) Да и вести их обоих домой, когда нарушает правило только дочь, несправедливо. Я ее на лавку тогда садила и говорила, говорила. Ну, и пару раз мы вернулись домой. Теперь уже с ней легче, да, и старше она стала))
Пожаловаться
ღkoketkaღ
ღkoketkaღ
Картошка
9 лет
Тюмень
Анжелика Счастливая 
в 1,5 года он не особо запоминает такие советы))) я каждый день по 100 раз талдычу одно и тоже, но…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Блин… капец



Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва

у нас такая же проблема… Не знаю как бороться. При чем тоже уверена, что делается мне на зло..((( У меня дочка уже и разговаривает отлично, и понимает все, и песок в рот она не возьмет ни за что, понимает, что грязь, вообще в рот ничего не берет. Но вот руки… Я убираю, объясняю, а она смотрит на меня, улыбается и опять руки в рот....(( и так по 10 раз может быть… И игрой, и объясняю, и ругаю… Без толку. Переживаю тоже, но когда вытирать эти руки? вот она сидит в песочнице, играет и раз, руки в рот. Каждые 5 минут же не будешь вытирать...

Пожаловаться
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Липецк
Мариш, тут только вытирать поможет.

А для успокоения души по приходу домой брызгай Мирамистин, от микробов в ротик)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Мне кажется, лучше салфетки антибактериальные спиртовые....

Хотя и гель можно попробовать, кто знает, может, понравится ребенку им руки протирать. Быстрее бы отучился, хоть бы кишечку не заполучил...

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Ой у нас и.руки тащит в рот и вчера качели.облизала… а дома.думаете намного чище?? Нет ну конеш.чище, но допустим наша.постоянно обувь разбрасывает нашу,.и тапки не один раз в.рот.брала и.собакину косточку.в рот.брала… Слава Богу живы.здоровы)) это же ребенок) но.объяснять.безусловно нужно…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Анюточка, Ой, про обувь и прочее вообще молчу((( обувь постоянно в рот тащит, на улице все помойки перещупал, все машины, облизывает лавочки, ест песок ????каждый раз думаю о том, не притащить бы заразу нам((
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
❤♡МАРФА❤ВАСИЛЬЕВНА♡❤, У меня коронная.фраза.доча это в рот брать не.надо,.это не.съедобное)) периодически слушается)
Показать ещё