Я, наверно, ничего не понимаю в современных тенденциях питания детей! Про соленые огурчики!

Знаю, многие мамы кормят деток чуть ли не с 10 мес. солеными огурцами и селедкой. Конечно, это дело мам, чем кормить, но должен же присутствовать здравый смысл. Неужели в соленых огурцах есть какая-то полезная, питательная ценность?!!!!)))))) Может я, что-то пропустила и в них обнаружили незаменимый витамин!!! Неужели дети так их любят (говорю о детках 1-2 года)????

Когда я пытаюсь объяснить свою позицию, смотрят так, словно готовы расчленить меня и сжечь останки))))) А одна мама сказала, что я ничего не понимаю в современных тенденциях питания! Во как!))))))

Старшее поколение, еще можно понять, у них не было такой информации, какая есть сейчас… У свекрови боюсь и на минуту оставить малыша без присмотра, т.к. сразу предпринимаютя попытки накормить солеными огурцами или селедкой! Оппонируя тем, что все самодельное и значит, полезное!!!!

Откуда такое????!!!

Еще раз повторюсь, никого не осуждаю и не учу жизни!!!

Я, наверно, ничего не понимаю в современных тенденциях питания детей! Про соленые огурчики!


Алёнка
Алёнка
Курск
01302203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Киров

Сейчас действительно популярно мнение о том, что вся промышленная продукция детского питания — это для тех, кому лень готовить. На самом же деле педиатры советуют до 1 года кормить деток именно баночными пюре, коробочными кашами и т.д., по той причине, что вся эта пища прошла хороший заводской контроль. Мы тоже кушали почти до 1,6 промышленные пюре и каши, сейчас сын ест все домашнее, но, конечно, не огурцы и селедку)) Из магазинного до сих пор в рационе присутствуют фруктовые пюре в мягких упаковках. Очень нравятся Хайнц (особенно с творогом и сливками). Это самый любимый десерт.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
мы в мягких тоже любим, бывает на прогулках подкрепляемся. но, конечно. не в зимнее время))))
Пожаловаться
Надежда Юркович
Надежда Юркович
Когда мама ходит беременной и кушает то что хочет ту же капусту солёную, огурчик селёдку. Да всё что угодно.ребёнок та это то же всё получает и потом подрастая ему надо то чем он питался в нутри всё очень просто, а то что свекровь, мамы папы иль бабушка хотят накормить наших малышей так как они кормили раньше нас и наших родителей ведь все выросли они и ничего страшного не случилось.дело просто в продуктах какие сейчас и в экологии.а ребёнок если не хочет иль ему не нравится тот иль иной продукт Так он и не будет его есть.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
не соглашусь! Все очень взаимосвязано, привычки питания формируются в детстве, то что изначально мама заложит, то ребенок и будет любить есть. Не хотелось чтоб это были конфеты, булочки, чипсы, сосиски, селедка и т.д.

А в беременность, когда гормоны шалят))), некоторым хочется пива и вина, так что ж теперь напиваться, если хочется)))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
Расскажу свою историю) когда я была маленькой, может месяцев 7-8, моя мама дала мне лизнуть соленый огурчик, просто чтобы новый вкус почувствовала, так я его выхватила и сгрызла весь)))) и по сей день обожаю огурцы))) а теперь мой сын, которому сейчас год и почти три месяца как только увидит у меня огурец или квашеную капусту, забывает обо всем и просит, очень настойчиво ))) очень любит. Даю немножко раз или два в месяц. Вот и вся история. Не вижу в этом ничего страшного и вредного. Селедку он еще не пробовал



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Харьков

Я говорю не просто так!!! У меня есть две подруги которые тоже прививали правильный вкус, и что? это надо просто видеть, когда ребёнок приходит на день рождения и втихаря от мамы запихивает а не ест!!! в себя конфеты, газировку и т.д. И на замечание, что мол нельзя тебя ребёнок слёзно просит не говорить маме!!! Итог у одной гастрит в 11 лет, а другой проблемы с кишечником. Это ж не означает, что ребёнка нужно закармливать не правильными для вас продуктами, ребёнок должен знать краски вкуса. У меня сын до 5 лет не ел практически нечего, а самое главное мясо, рыбу и много чего полезного, я сходила с ума, но врач мне сказала, что он со временем попробует всё и выберет себе любимые продукты. Сейчас ему 16 лет и он у меня гурман. А дочка которой сейчас 10 лет любила всё пробовать(в пределах розумного по возрасту) она могла есть оладушек в прикуску с солёным огурцом. И поверьте она от этого была в восторге. Мои дети знают норму сколько, чего они могу сьесть. Дети могут задать вопрос, почему он ест а я нет. А запретный плод всегда вкусен!!! Смотрите в будущее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

нет ну сама я конечно ем, но дочке такие «деликатесы» явно рано! а свекровь все сокрушается, что я ребенка не кормлю и ей не даю. «вот, -говорит- все нормальные бабушки внучков кормят, а ты мне все запрещаешь» я ей говорю — нормальные бабушки заботятся о здоровье внуков и не развивают им с детства гастрит и неправильные вкусы. Успеет она еще наесться гадости. А вы можете себя смело нормальной бабушкой считать, пока килограммы конфет и соленых огурцов ей не пихаете" Но оставить дочку с ней не решусь, ведь точно накормит

уже забила на объяснение всем своей позиции. Просто говорю: «нет я не даю то-то и то-то. Это моя дочь и нет! она не бедненькая»

Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Селедкой не кормлю. Вообще много ограничений из-за аллергии, но! Моя дочь обожает шашлык. До истерики доходит, если не дам.
Пожаловаться
мама дочки
мама дочки
Чернышевск

ох уж эти свекрови! если бы я своей не сказала что нельзя давать конфеты.грибы, сосиски, колбасу и прочее, она бы уже давно запихнула дочке. у дочки плохой аппетит.так она говорит дай ей булку, надо чем то заполнить желудок, ну я конечно протестом. как это лишь бы чем то??? сама всегда солит все много, даже страшно оставлять с ней.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Харьков

Ребёнка нужно кормить так, чтоб потом после садиковской и школьной еды не заработать гастрит или сидеть с поносом и запором. Как можно проконтролировать, что скушал ребёнок когда вас нет рядом?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
если у ребенка с детства не развивать неправильный вкус он и не будет мечтать съесть всякую дрянь. От школьной еды не будет гастритов, если ребенок будет нормально кушать, а не перехватывать булки!
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Виктория, Чем старше ребенок, тем более развитые и сформированные у него органы (печень, ЖКТ и т.п.). И говорить о «приучении и подготовке» организма к «вредной» еде в будущем настолько неуместно, некорректно и неграмотно, что просто ой!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
Екатерина 
++++
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Харьков

Солёный огурец классная вещь, и я не вижу в нём ничего плохого. А ещё бочковые красные помидоры ко 2 блюду незаменимая вещь. Только нужно соблюдать норму.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Соглашусь на все 100%))) Некоторых почитаешь — волосы шевелятся. И что самое интересное, считают, что они правы) Это все от безграмотности. От отсутствия элементарных знаний о физиологии ребенка.

ПыСы: дочка до сих пор не знает, что такое шоколад и прочие сладкие вредности (плюс сосиски, колбаса и т.п.). Так многие охают с гневными воплями, что я «отнимаю детство у ребенка»)))))

Пожаловаться
мама дочки
мама дочки
Чернышевск
а вы скажите им, что они здоровье отнимают у своих детей!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
мы еще малыш, но всен тоже охают, что пора ребенка к нормальной еде приучать… я говорю — у нас с вами разное понятие нормальной еды.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Екатерина 

Вот и я о чем))

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
мама дочки 
Да это их дело) Чего мне что-то доказывать. Я-то знаю, что права. А там — своих детей хоть шашлыком пусть кормят в пол-годаКстати, некоторые так и делают)))
Пожаловаться
Альфия Хабибулина
Альфия Хабибулина
Кузнецк
Селедку боюсь давать, как бы сырая. А вот огурчики изредка даю, возбуждают аппетит.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Солёный огурчик иногда даю. А что тут и правда такого? Вреда точно нет. Но по чуть-чуть и редко. Для разнообразия. Сама со свекровью боюсь оставлять. Только отойдёшь на минуту, он уже с булками, и другой фигней во рту
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Мой ближе к трем годам попробовал селедку, и то немного даем. А вот соленые огурцы ему ее идут, рвота. Чуток дали, и то малосольных. Так что не даем. И грибы не даем, не раньше 5-6 лет.
Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
Селедку едим, но пол года только где то. С солеными огурцами тоже воюю)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
А какой в огурцах вред? Ну да, соль. Но не думаю, что вменяемая мама их ребёнку килограммами скармливает. Это всего лишь овощ, между прочим даже полезный. Вот копченая колбаса и картошка-фри в год-верх глупости!
Показать ещё