аминалон и пирацетам после 2 лет

были у невролога, поставил он нам зрр и выписал пить аминалон и пирацетам. Говорит доча мало, из слов только мама, папа, тятя, звуки животных. Правда, последний месяц стала повторять, но выборочно слогами.Например, «йооо»-еж, «ка»-это и красный, и кран. Я, как пугливая мамаша, послала мужа, купил он эти таблетки, и стала давать по 1 т в день. Врач еще убедил, что они без побочных, что они в пользу. А сейчас, по прошествую времени, понимаю, что может поторопились… И вот, пропили мы 17 дней, сейчас думаю-бросать ли их, или уже допить? если бросить сейчас-ничего не будет ведь? давали ли вы их детям? есть ли толк?


Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
0221191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуся-Ленуся
Мамуся-Ленуся
Даниил
8 лет
Волгоград
Наш это горбунов? Он вроде уволился, и окулист уволилась)))) и на моем участке ни педиатра ни медсестры нет))))) ко мне сейчас пока артюхова ходит)
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
ого, я к ним ходила месяц назад-все были еще)а еще аллерголог ушла. И массажиста нет. А Артюхова наша врач, мне она нравится.
вы ничего Олегу не давали? я так загналась что давала их, прям ойойой.
Пожаловаться
Мамуся-Ленуся
Мамуся-Ленуся
Даниил
8 лет
Волгоград
Мне тоже нравится. Неа, не давали. Ну думаю, вообще мне он как врач всегда доверие вызывал думаю ничего страшного. Там какие то серьезные побочки или что? Капец, просто нам в месяц же проходить врачей, а получаетсч практически самых главных и неи
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
куда они все сбежали, и вопрос-почему?((((
да побочки не страшные, точнее-у нас они не наблюдаются вообще.Но что на печень нагрузка, вот чего не хочу
Пожаловаться
Мамуся-Ленуся
Мамуся-Ленуся
Даниил
8 лет
Волгоград
Ну если уходит большинство, то скорее вмего дело в начальстве, больше чем уверена
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Так заведующая поликлиники была как раз аллерголог…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
6 лет
Волгоград

Мариш, даже не подскажу, но я бы не давала

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
уже жалею что давала 17 дней… завтра перестану
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
6 лет
Волгоград

Мне кажется рано ставить зрр, просто развитие у всех разное, кто-то быстрее начинает говорить кто-то позже, все равно потом все одинаково развиваются

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
да я про зрр не зацикливаюсь даже.Мне важно знать-насколько вредны эти таблетки. Я ей их давать не буду больше, очень жалею что начала
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Омск
Мне кажется рано вам для таких диагнозом то
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
+я бы врача сменила сразу же, зрр ставиться только после 3х лет. и ещё и пичкать такими лекарствами.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
да знаете, про диагноз-то я не переживаю и не зацикливаюсь.Врач так хорошо описал эти препараты, и я, как обеспокоенная мама, решила их дать, они же «безвредны»… теперь хочу не давать их.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
хвалят нашего невролога, в том-то и дело…
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
ни *** себе безвредные, ну аминалон то ладно, он почти не имеет побочек, а вот пирацетам, я бы так не сказала, и оба сильные психостимуляторы. Из за проблем я ко бы с речью я ни за что не стала бы давать в таком возрасте. Это я вам говорю как мама уже с не хилым опытом лечения неврологии у сына.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь

мы их пропили 17 дней-что негативного от них можно получить? я больше не буду их давать, очень жалею

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Омск
Сходите к другому врачу
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза

я просто не вижу смысла лезть в неврологию без особых проблем, после этих психостимуляторов мой например мега возбудимый, нам их периодично назначают принимать, но у нас блин сотрясение мозга было, потом эпилептические приступы, + 3 кисты и постоянное внутречерепное повышенное. Аминалон легко переносится, а вот пирацетам не очень, у него побочки — Со стороны пищеварительной системы:редко — диспептические симптомы,.

Со стороны ЦНС: редко — нервозность, возбуждение, раздражительность, беспокойство, расстройства сна, головокружение, головная боль, тремор, в некоторых случаях — слабость, сонливость.,
ну из этого списка у нас было просто мега возбуждение и почти не спал, я вообще на них плюнула, давала пантогам, единственный который нам хорошо пошел препарат.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
ясно.То есть у этих препаратов побочка только пока принимаешь? вот я перестала давать-ничего плохого не ждать? а-то я накрутила себя уже(((((( вроде все ок у нас, никаких из побочек не заметила
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
да, только пока принимаешь, когда даже отменяешь побочки проходят почти сразу же.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь

а на печень они сильно влияют? за эти 2 недели как думаете?

Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
нет, за 2 недели ничего не будет
Актуальные посты