легкая трость Макларен Марк 2

Компанией макларен в марте этого года выпущена новинка — сверх легкая прогулочная коляска-трость Марк 2. А вот в наших магазинах она появилась чуть ли не на днях.

легкая трость Макларен Марк 2

Естественно, я, как колясочный маньяк, не могла не позырить ее в живую, не пощупать и не потестить. Так что сегодня ездили ее смотреть.

Итак, Прогулочная коляска-трость Макларен Mark II:

— вес 3,3 кг (вместе с дождевиком)

— передние плавающие колеса Ø11,5
— сложение по принципу зонтичного
— шестигранная форма трубок шасси из авиационного алюминия по сравнению с круглыми или квадратными обеспечивает еще большую прочность и легкость
— ткань «rip-stop» — сверхпрочная, сверхлегкая, водостойкая
— по центру сиденья расположена панель из дышащей сетки для комфорта ребенка
— большой капюшон с дополнительным складывающимся козырьком с защитой от солнца с UPF 50 +
окошко «Peek-a-boo»
— прозрачная корзинка для покупок легко доступна со всех сторон
— одно положение спинки
— для детей с 6 месяцев до 15 кг (не могу удержаться: капаем от забора и до обеда)

Естественно, главное, что есть в коляске — ее вес! Да, собственно, ради этого веса она и существует. По ощущением она действительно легкая. На плече носить не сложно и не тяжело (дамы, ну мы-то знаем, что в сумочке может лежать гараздо больше 3х кг).

легкая трость Макларен Марк 2

Механизм складывания, как и позиционируется, — одной рукой. В описании только забыли указать, что к одной руке нужна в комплект одна нога. Кто знаком с механизмом складывания макларенов — тот знает) Все действительно просто. Но все же в априке проще)))

В сложенном виде как и любая другая трость. С достоинствами (компактность, удобство ношения) и недостатками (колеса одежду попачкают).

Сидение. От квеста рактически не отличается, только спинка не опускается. Она не прям под 90 градусов, конечно, но и полноценного сна у ребенка в ней не будет. Так что по этому пункту коляска для 6-ти месячного дитя ну никак не подходит в качестве единственной. По габаритам вполне себе, моему годовалому дитю было просторно.

легкая трость Макларен Марк 2

Материал. Не такой как в других маках. На мой взгляд — тоньше и приятнее. Про влагостойкость не скажу, надо проверять дождем. Середина спинки сделана сеткой, что прекрасно для теплого лета и не хорошо для ветра и холода.

Каркас. Интересный) Вроде прочный и не хрупкий. Устойчивый.

Кап. Мне показалось, что он чуть лучше, чем у квеста, по сравнению с размерами самой коляски — большой. Понравился козырек.

Амортизация. В описании присутствует, но даже при поездке по магазину, будучи обладательничей японской прогулки, смело скажу, что ее нет. Будет заметен любой выступ на асфальте.

Ремни безопасности. Обычные, как у любого другого мака.

Колеса. Маленькие. Очень маленькие. Летом по доржкам будут нормуль, то торговому центру тоже. А вот зимой… Ну, исходя из материала и сетки в спинке сидения, предположу, что господа английские инженеры делали ее явно не для российской зимы и даже не для российской осени. В одном из отзывов читала, что вряд ли пройдет по песку. Я же зарекаться не буду, на априку такие же отзывы и ничего, прошла и по песку, и по пересеченной местности.

Карзина. Для столь маленькой и легкой коляски козина таки щикарна! Вот правда, готова купить только за корзину. Но, почему-то, забыла проверить, как коляска будет поддаваться управлению с загруженной по небалуйся карзиной, но, исходя из того, что управляемость с ребенком и без ребенка не особо изменилась, рискну предположить что сойдет. А вот кормашка для вякой мелочи нет, что расстроило.

Цена. 8 800 рэ. Вполне соразмерна качеству, функциональности, дизайну, бренду и новизне.

Цветовая гамма. Имеются следующие цвета: серый (серебряный), розовый, синий и оранжевый. Все видела — все крутые.

легкая трость Макларен Марк 2

Внешний вид. По мне, так мега круто! Стильно, изящно, по-маклароновски. Хотя со стороны мамы висят веревки, за которые коляска складывается, что немного портит экстерьер, но их не спрячешь, так что можно простить.

Мои выводы

Коляска шикарна для ребенка, который уже в ней точно не будет спать и который вполне себе не плохо топает ножками, а коляска берется с собой «на всякий пожарный». Она хороша для долгой прогулки, когда есть шанс, что деть устанет и захочет посидеть, а большую часть времени коляска либо везется мамой, либо мамой несется на плече. Для поездки на общественном транспорте тоже будет прекрасна. Если малыш идет сам, а коляска нужна будет в пункте назначения. В общем, коляска для всех тех случаев, когда коляска отдельно, малыш отдельно и только часть времени малыш в коляске. Хотя и для похода до магазина или детской площадки она тоже будет хороша)

Но если надо, что бы в коляске ребенок мог поспать — лучше выбрать другую, с откидывающеййся спинкой. Покемарить можо и сидя, а вот полноценного сна не выйдет.

А в общих чертах она весьма и весьма не плоха. Хотя и точно не с 6ти месяцев, а хотя бы с года.

Хочу ли я себе эту коляску?

Конечно, хочу! Но я много чего хочу. И квест хочу, и комби мне понравилась, и бугабоо би плюс начала торкать, а еще нравится трости кубикс, сильвер кросс, перперега сии и так далее и тому подобное. Вопрос рациональности.

Пока что я ее не купила. Особо необходимости в ней нет, да и спинка без регулировки нас еще не устроит, деть переодически и на прогулке засыпает. Думаю, если к полутора-двум годам Константин Евгеньевич еще не откажется сидеть в коляске, тогда приобрету.


Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
0744467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ты и правда маньячка))) я купила на выезд за 1.5 тыс коляску хз какой фирмы, зато не парюсь — и сидеть удобно и покимарить полулежа можно)) и выкинуть если что за такую цену не жалко)) и легкая тоже, 4 кг хоть и не из суперсплавов

Пожаловаться
FaTima
FaTima
Москва
Привет)) может не совсем по теме, но, вроде идет обсуждение колясок. Так вот, девушки, очень нужна ваша помощь;) Не могу определиться с коляской для новорожденного, первенец)) много читала, но какой-то точности нет.
Малыш в конце июня, даст Всевышний. Думала брать отдельно люльку, а потом на зиму прогулку. Но два в одном поудобнее, наверное… По дизайну Сильвер кросс нравится, Мима интересная тоже, в последнее время еще на Теутонию чаще засматриваюсь… мне думается, что она удобнее всех будет..
В общем, очень нужно ваше опытное мнение ;)
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

вот соглашусь с тобой на счет пережки сишки, буга бу. Но не Макларен (что на фото), сколько не читаю их то ветром сдувает, то назад падают, в общем они для детенка твердостоящего на ногах. Точно лет для 2х.

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

не, перперега рядом с маклареном не стояла, а бугабоо другой категарии, это совсем не легкая трость.

назад падают любе легкие коляски, если на ручки какой-нибудь фигни понавешать.

и на марк 2 не наезжай, нет про него еще толком отзывав, он только-только появился.

перпережка мне очень внешне нравится, да и колеса у нее побольше.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

в общем то да, моделька новая, и еще не до конца испробованная. Я ищу с поднимающейся подножкой и длинным спальным местом. А то моя красалевна любит спать в комфорте

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

здесь-то вообще никакого спального места ив помине нет, не для того она)

из маков посмотри квест.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

а вы получается ножками бегаете, иногда в коляске прокатитесь, и все время дома спите?

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

нет, в коляске ездим. бегает только в пункте назначения. а спит большей часть дома, хотя может и уснуть в коляске.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

понятно, ну посмотрим как мы будем себя вести через пару мес




Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Там лимит 15 кг все же. Сколько Костик у тебя сейчас весит?
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

10 с копейками.

лимит веста понятие относительное и зависит от страны. у на 15, в сша 25, в австралии (если не путаю) 20. и это все для этой коляски.

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
о как! чудно))))
Пожаловаться
МамаКлоунессыиМими
МамаКлоунессыиМими
Мимими
9 лет
Оренбург


а я седня в отгуле))) щас как раз выбираю колясон нам, пока делать нечего!

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

для маленького?)

все же люльку и первую прогулку я лучшей считаю свою теутонию, ни на что ее не променяю)

Пожаловаться
МамаКлоунессыиМими
МамаКлоунессыиМими
Мимими
9 лет
Оренбург

ага, для малипуськи)

я решила люльку брать не буду… считай практически в зиму родимся, не погуляем толком… райончик очень продуваемый (застраивается еще), летом хорошо, а в холодное время просто до костей пробирает((( будем в слинге гулять, мобильнее будем! а потом подрастет возьмем прогулку, на Априку засматриваюсь, а мужу не нравится…

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ну я-то слинги вообще не рассматриваю. не мое.

априка для маленького самый лучший вариант. уже уйму пересмторела прогулок с нуля — лучше нет. все-таки хочется, что бы крошке было прям очень комфортно, а акприка, как ни крути, наиболее для ребенка сделана.

только сорарию смотри, а не карут. карун хоть и меньше, на не так удобен и не так проходим.

Пожаловаться
МамаКлоунессыиМими
МамаКлоунессыиМими
Мимими
9 лет
Оренбург

да, я про нее думаю как раз)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

интересная!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

не плохая, мне важно, что бы спинка раскладная была, я тоже что-тот последнее время задалась вопросом коляски у нас есть две, но мне хотца ещё или йойо или стокке компакт, ну вот нахрена мне это надо?)) ненаю)) но очень хочу.

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

не, я тебе на такой вопрос не отвечу… а мне нахрена надо? я ж угомонилась уже, решила, что мне моих достаточно...

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

Тань, а дай ссыль на стокке компакт, а то что-то не нахожу...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

там чуток вниз, она называется scoot, я наверно не правельно назвала,

вот такая .

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ага, поняла)

я за стокке! йо-йо мне ну совсем никак. ну для самолетов хороша. а так… не… дизайн прикольный, но явно закос под бугабоо. а стокке… она же прекрасна!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

я тоже больше к ней склоняюсь, йойо — хороша для самотела, это точно, у прям вопрос либо мне телефон либо дитю коляску, я хочу все)) но надо выбрать одно я ж конечно телефон выберу, но коляску тоже ооочень хочу чо я ее сразу не взяла… пока думаю, как же выбрать ?))

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

телефон бери)

т-т-т, я пока тоже делаю выбор в пользу не колясок.

ну а хотеть можно много чего) на стокке, кстати, меня совсем недавно тянуть начало. как и на бугабоо. с последней тоже переодически жалею — что не взяла, когда муж предлагал?))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

возьму:)

был бы хоть у меня телефон путевый, то вопрос бы не стоял,- коляска, но уж к сожалению или к счатью выбор падает в пользу телефона.

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ну а теперь рассказывай какой телефон хочешь)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

ну какой?))

iPhone или Samsung, склоняюсь больше к iPhone:)

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

айфон, конечно!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

возьму его :)

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

я-то вообще ояблаченная по полной программе) и айфон, и айпад, и макбук, и эппл тв. муж такойже, так что все в дом работает таки шикарно)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

у меня муж такой — ояблоченный :)




Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

а я люблю свою коляску и трость чего-то пока не захотела))

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ты ж знаешь, я просто люблю коляски)

причем только-только отпустило, решила, что мне и двух достаточно, а тут этот марк...

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

тебя нельзя к коляскам пускать))))потом будешь машинки на аккумуляторах выбирать)))

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

знаю я эти машинки) прикольные, но прям восторга, как коляски не вызывают.

зато меня на паровозики повернуло со страшной силой. пока держусь, что бы не начать выстраивать домашний чагингтон)))

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

ну вот и нашлась замена колясончикам)))а я этот чагингтон уже видеть не могу

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

сынку пока заставка только прет, а сам мультик — фоном при занятии сортером, пирамидкой или еще чем, где сидеть надо.

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

нее, я уже не могу, у меня передоззззя ж эти мультики дольше твоего смотрю, я много их пережила, но с каждым разом все тяжелее

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

слушай, ну да! мультикам-то лет не мало!

я тебе сочувствую, три сезона паровозов ни по одному кругу смотреть))

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

там еще какой-то Томас есть, это еще хлеще

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

немножко посмотрела этого томаса, у него, конечно, паровозики дешевле, но мордочки у них… да и сам мульик еу очень стародавний. хотя по какой-то культовой английской книжке снят.

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

ну вроде мультик то по смыслу неплохой, но я когда его смотрю у меня такое ощущение что я тупею)) у них лица такие жуть

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ну до классики диснея далековато точно)))

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

Я больше вездеходы предпочитаю))

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

одно другому не мешает)

у меня вездеход и легкая прогулка. но все равно еще что-нибудь хочется...

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

У меня велосипед вместо прогулки))не вижу надобности...

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

а я вот ноборот, к велосипедам напряженно отношусь. все-таки они не столь удобны, как коляски. если это, конечно, не ламборждини, у которых сидушка один в один коляска, даже спинка откидывается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
А мне не понравиласьСмотрела в магазине ее, фигня по- моему, и не понятная цена за кусочек ткани на колесах…
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

каждому свое)

расскажите, какая у вас коляска?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск

Мы купили Перперего ПликоМини, но я искала чтобы спинка опускалась и ребенок мог поспать, нам для путешествий. Хотели Макларен Глобетроттер вроде называется, но из двух Перперего больше понравилась

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

вау, очень крутая!

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

агась)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Я по типу этой, только вся спина сетчатая, взяла в том году. Для путешествий, очень хороший вариант! Действительно легкая, маневренная, крепкая, но один недостаток в ней есть, как вы уже написали только сидячее положение (
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

какую вы взяли, расскажите)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Сейчас найду !)
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

находите, очень любопытно)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Только у нас красный цвет основной, то же был лимитированный выпуск !

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ага, знаю воло. тоже шикарный!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

А главное легкая !))) Для отпуска супер, а сейчас в багажнике валяется, на всякий пожарный!)))))

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

я так понимаю, что марк 2 это модернизация воло. может, и правда в ближайшее время взять, что б в машине жила?

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Взять )))) моя иногда изъявляет желание по ТЦ на ней мин 3 покататься, ну а потом покупочки катаются !))))))

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

мой-то пока большей частью в коляске передвигается. а то ходить научился — дай бог каждому, но направление хождения напоминает броумонское движение по самым опасным местам. а за ручку категорически отказывается ходить, брешь — сразу делает вид, что не умеет: нодки заплетаются, подкашивются)))))

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Вы еще маленькие )))))))

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ага) так что коляски можно еще покупать и покупать))

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Точно! У меня их столько было ))) Эх!

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

у меня есть подозрение, что я второго ребенка хочу в том числе и из-за возможности поюзать еще колясочек разных)

муж так и уговаривает: мол, родишь второго, купим тебе бугагошку)))

Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров

А спинка в ней жесткая или сосисечная?)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
У маккларенов со спинкой все ок !)
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

у тростей, как таковых, спинки не жесткие в силу механизма сложения. но, если сравнивать с другими тростями, все равно в мак два она не жесткая. просто тряпка. что, к слову, опять же как аргумент против покупки для полугодовалого малыша (забыла об этом написать).

Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров

Ну не скажите, у нас в пег перего плико мни полноценная жесткая спинка, прям каркас жесткий, вес 5.5 кг, для меня это аргумент решающий, сосисечные коляски осанку портят( Кстати в каком то макларени трости тоже жесткая спинка, вес тоже около 6 кг, стоит в кораблике 6300, мы выбирали между 2 этими колясками, но остановились на переге, она легче и побольше, мы брали когда нам 2 гоа было для поездок)

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

опять же, жесткость относительная, там решающий механизм складывания. у книжек больше шансов сделать действительно хорошую жесткую спинку.

но по сути с вами согласна, у того же макларена квест спинка с этой точки зрени гараздо лучше.

Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров

Да я знаю какие у каких колясок спинки) Можете мне не рассказывать, я профи) У нас было 7 колясок) И прогулочные(книжкой складывались) и трость и 2 в 1 и трансформер и т д) Но мы брали трость уже в 2 года, поэтому нам и эта спинка нормальная, во всяком случае лучше сосисечной)))