x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание ребенка от года до трех лет

Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика заболеваний. Давайте вместе заботиться о здоровье наших детей.!

Тем: 20932 | Комментариев: 284725
Модераторы
Записи3.2 Прогулка

Рассудите: как одеть ребенка на прогулку в мае при +23+25, спор с мужем

Девочки, как вы одевали сегодня детей гулять? Мы приехали на дачу в Апрелевку (юг подмосковья), тут весь день солнце и +23+25. Днем на солнышке я выходила с малышкой на 20 минут в плотном трикотажном комбезе в сад. Мне показалось, надо ее одеть потеплей. Вроде не холодно совсем, но на всякий случай, все-таки не лето.

Потом одела бодик, махровый х/б комбез с начесом и капюшоном от солнца и х/б носочки и погуляла с малышкой минут 40 — держала на руках, было жарко. Сама в легком халате — сняла бы и его. На улице — легкий ветерок периодически. Положила ребенка в коляску и отдала мужу — ушла готовить. Прихожу — а он ее раздел до бодика. То есть ребенок в коляске был в легком х/б бодике и носочках. И гуляли они так минут 30-40. Мне плохо стало. Он говорит, ей было жарко, еще чуть-чуть и она бы начала потеть. Я потрогала ее, носик теплый, ладошки теплые. Сами ручки-ножки тепловато-прохладные.

Я сразу в инет, а тут есс-но пишут про пневмонии, которые легко схватываются в мае.

Я ребенка сразу покормила (кормлю грудью), чем еще помочь, как предотвратить простуду?

С мужем поссорилась! А как вы одеваетесь в такую погоду??? Рассудите!

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 1016
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 41
09 Май 2013
Сообщить модератору
Татьяна Москва
Татьяна Москва
Статус при создании записи:
Добавить комментарий
Комментарии (41)
✿Тасечкa✿ Хернинг

pravilno muz sdelal

18:56 | 09 Май 13
АлисаВсе говорят, что принцев не бывает. Мне все равно...Я с королем! Га́мбург
+100000000000000
18:57 | 09 Май 13
ВалентинаВсю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Воронеж

+100500

сами бы оделись и еще бы шапку надели, что б не простыть..

А потом дети болеют, а мамы удивляются почему, да почему… вот потому что кутают их сильно.

Ребенка надо одевать так же как себя плюс одна вещь. Т.е. если вы в футболке ребенок в легкой хб кофте с рукавами. в штанах без колгот ребенок в легких колготках и легких штанах

20:21 | 09 Май 13
ОвсянкаСэр Москва
Планирует

в +24 одела бы

ОвсянкаСэр Москва
Планирует

всмысле раздела бы, как ваш муж)

ОлесяЧтоб меня не разнесло, я не ем после 6 и не курю у заправки Мурманск

Муж прав! Вы что, вы так ее укутали, что ребенок может получить тепловой удар!

ВалентинаВсю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Воронеж

вот… ребенка легче перегреть, чем переохладить

20:21 | 09 Май 13
Ольга Омск

мне кажется в боди ещё рано. погода обманчива

Татьяна Москва

ну вот и я из таких мотивов ее доодела… Но вроде девочки в основном согласны с тем, что не надо кутать. Мне казалось, я не кутала, хотя конечно сама бы с удовольствием в таком же бодике осталась тем более в закрытой коляске...

19:06 | 09 Май 13
ЕкатеринаСчастье есть))) его не может не быть) Нягань

+25 только бодик и носочки одевали)

kapu4inka Электросталь

муж прав

Татьяна Москва

пойду мириться с мужем, тут все по ходу на его стороне, полегчало)

19:07 | 09 Май 13
kapu4inka Электросталь

ну мы же мамы — мы всегда переживаем, крепко — крепко идите мужа целовать

19:09 | 09 Май 13
ヅКсюндельヅулыбните свой улыбальник))))))))))) Энгельс

нахера так кутаете ребенка??????????? +25 градусов. махровый комбез меня вообще убил. перегрев очень опасен. вы так быстрее заболеете, вспотеет ветерок дунет и вот тебе сопли. сами оденьте на себя комбез махровый с капюшоном. мы сегодня в трусах и майке и босиком бегали по огороду.

18:58 | 09 Май 13
Татьяна Москва

Просто кажется она еще такая маленькая, легкопродуваемая) Но ваша категоричность действует отрезвляюще, а то меня как пеленой накрыло от страха за ребенка)

19:05 | 09 Май 13
ヅКсюндельヅулыбните свой улыбальник))))))))))) Энгельс

да все мы такие мамы, вечно боимся не подозревая. что делаем еще хуже. не бойтесь если вам комфортно, значит и ребенку тоже.

19:11 | 09 Май 13
Екатерина Москва
Тепло, но ветерок действительно прохладный, одела бы с длинным рукавом и закрытыми ножками, шапочку и носочки точно
18:59 | 09 Май 13
Екатерина Москва
Может конечно не права, но малышке всего 4 месяца
19:17 | 09 Май 13
Татьяна Москва
Сегодня проснулись, сопелек слава Богу нет, температуры тоже, настроение у малышки тоже ничего, так что вроде не продуло вчер Надеюсь что и не появится уже Сегодня маахровый комбез одевать не будем, но легкий х/б, думаю, все-таки, стоит
09:17 | 10 Май 13
Екатерина Москва
Конечно махровый не стоит, а х/б самое то, растите здоровенькими))))
09:20 | 10 Май 13
Татьяна Москва
Спасибо! оЛегких родов и здорового малыша!
09:26 | 10 Май 13
Екатерина Москва
09:31 | 10 Май 13
Ирина Домодедово

у всех конечно разные мнения на сей счет! но думаю с мужем зря поругались! я бы также раздела! детки пока маленькие легко перегреваются, лучше пусть переохладятся немного. а у вас теплая доча была, да и в коляске всегда жарче! про пневмонию -вот если сначала вспотеет, а потом на ветер, тогда еще может быть, а так все нормально у вас будет! не переживайте

18:59 | 09 Май 13
Татьяна Москва

Ой, спасибо, успокоили!

19:02 | 09 Май 13
Маргарита Абрамова Котельники

у нас + 20 я одевала колготки+бодик и харош, самой то жарко в футболке… Зачем вы так кутаете то?

19:00 | 09 Май 13
Татьяна Москва

Да как-то для подстраховки, кажется, а вдруг ее продует, а вдруг, а вдруг, все-таки земля-то еще холодная...

19:03 | 09 Май 13

Ну так малышка то в коляске а не на земле лежит)))В коляске тепле, и врядли продует, все таки заищена со всех сторон.Просто берите одеялко, если сомневаетесь, если что прикроете ее и все)

19:04 | 09 Май 13
Татьяна Москва

Хорошо, спасибо) а вы как сегодня гуляли? мы тоже из котельников сегодня уехали.

19:11 | 09 Май 13

Колготки+бодик с длинным рукавом и легкая шапочка, я считаю что голову лучше прикрывать еще. Маленькие мы)

19:15 | 09 Май 13
Татьяна Москва
Ну у нас с вами возраст и габариты почти одинаковые А наша очень колготки и шапки не любит, заменим сегодня на легкий комбез х/б
09:24 | 10 Май 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Конкурсы*Опросы1. Азбука здоровья1.1 Документы, больничные, карточки1.2 Анализы1.3 Обследования1.4 Лечение в больнице и стационаре1.5 Лечение детских болезней дома1.6 Гомеопатия и народная медицина1.7 Прививки и проба манту1.8 Профилактика и закаливание1.9 Аптечка2. Посещение врача2.1 Педиатр2.2 Невропатолог и ортопед2.3 Иммунолог и аллерголог2.4 Окулист2.5 Лор2.6 Уролог и гинеколог2.7 Стоматолог2.8 Дерматолог2.9 Другие специалисты3. Режим3.1 Сон3.2 Прогулка3.3 Туалет3.4 Гигиена и купание4. Питание4.1 Переходный период: от груди к столу4.2 Здоровое питание и диетические блюда4.3 Взрослая пища детям4.4 Витамины и добавки4.5 Праздничный стол для крохи4.6 Напитки для самых маленьких4.7. Рецепты детских блюд4.8. Посуда5.1 Ясли и детский сад5.2 Воспитание и обучение дома5.3 Путешествия с ребенком6. Товары для малыша6.1 Игрушки6.2 Одежда6.3 Обувь6.4 Мебель и автокресла6.5 Коляски, санки и велосипеды6.7 Детская косметика и химия в доме6.8 Электроника и бытовые приборы7. ОбщениеНовости и статьи о раннем детствеРазноеСкорая помощь
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.