Аптечка на море для ребенка!

Аптечка на море для ребенка!Девчонки, привет! Плиз, помогите мне собрать аптечку для годовалого малыша на море — хочется максимально хорошо подготовится на всякий случай, ттт конечно не хочется болеть, но малыши они такие, лучше вооружиться! Может сайты какие знаете где есть именно хорошие и продуманные списки или поделитесь своим опытом собирания аптечки!!! Всем заранее бесконечно признательна!!!!!!!!!!Аптечка на море для ребенка!

Аптечка на море для ребенка!


МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
33959912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Отипакс еще и уголь активированный
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
А, мукалтин еще от кашля
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мы в деревню ездили. Брали с собой:

Свечи парацетамол детские

Глицерин свечи от запора

Фенистил гель

Супрастин

Влажные салфетки

Ибупрофен таблетки(себе брала)

Настойку прополиса

Настойку календулы,(мажу укусы насекомых, р анки и царапины обрабатываю)

Люголь раствор(горло мазать, ц царапины смазывать вместо йода )

Фурацелин таблетки (так же горло мазать, ранки обрабатывать)

Вроде все написала




Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

Чем старше ребенок, тем меньше нужно брать лекарст, только самонеобходимое, что ребенок принимал раньше. А вто средства от загара и от солнечных ожогов всегда надо брать с собой, так как не все подходят для ребенка. Да и взрослым они пригодятся на отдыхе (по себе знаю). Как то у меня муж уснул на пляже, на пару часов, потом спина ужасная была, хорошо для ребенка брала ПантенолСпрей, вот им только и спасла мужа. Это такая пенка легкая, охлаждает и обезбаливает хорошо. Только брать нужно спрей а не крема и мази, и только настоящий, произведенный в европе, тот, который со смайликом, он точно поможет, и взрослому, и ребенку.

Пожаловаться
Olga Bodova
Olga Bodova
Минусинск

А я вот пару лет без Энтерофурила в отпуск с детьми не летаю. Мне хватило одного раза, когда все слегли от какой то кишечной инфекции, просто жесть, как вспомню полоскало нас не по детски и детей и взрослых. Энтерофурил только помог, он именно с бактериальной диареей прекрасно справляется, действует местно не попадает в кровь на всевозможные бактерии, микробы. Вобщем когда он все плохие бактерии поубивал, только тогда мы повеселели и вернулись к нормальной жизни туристов.

Пожаловаться
анжелия
анжелия
Сочи

Аптечка в отпуск на море является очень важной частью, особенно, если едешь с детьми. Не буду расписывать средства, обычно это целая сумка. А вот хочу сказать про не менее важное это средство от ожогов, многие про них забывают. Я всегда использую спрей пантенол. Он подходит для всей семьи и отлично помогает. Только нужно смотреть, чтоб на коробочке был смайлик, он подтверждает оригинальность препарата, все другие пантенолы являются бесполезной подделкой.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев


Этот список писала наш педиатр для поездки.

АПТЕЧКА С СОБОЙ В ДОРОГУ<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

<o:p></o:p>

1.Капли в нос — «Називин» (можно на выбор** — «Виброцил», «Отривин») по 1 кап. ×3 р/д. Предварительно промыть и прочистить носик раствором аквамариса (1-2 кап. 3-5 р/д)

2.Капли в уши — «Отипакс» (или «Ануран») по 2-3 кап. 3 р/д (обязательно в теплом виде!)

3.Капли в глаза — «Офтальмоферон»1 кап. 5-6 р/д, при гнойном отделяемом из глаз — «Тобрекс» 1 кап — 5-6 р/д.

4.Спрей в горло — «Гексорал» (или на выбор «Тантум верде») по 1 впр. (за щечку или на ложечку!!!) 2р/д

5.«Ромашка» в пакетиках (можно выпаивать ребенка при любом ОРВИ и кишечной инфекции)

6.«Оцилококцинум» 1 доза 2/раза в день за 15 мин.до или через 1 час после еды — 3 дня (или на выбор «Арбидол» 1 таб. 3 р/д до еды) — при первых проявлениях простуды

7.Антибиотик «Супракс»по6 мл 1 р/д после еды — 7 дней.

8.Зиртек по 10 кап. 2 р\д

9.От кашля — «Лазолван»(сироп) по1ч.л. 3р/д илиМукалтин по 1таб. 3 раза в день

10.При рвоте -«Энтеродез» (растворить 1пакетик в 1 ст. Воды), «Регидрон» (растворить пакетик в <?xml:namespace prefix = st1 ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags» /><st1:metricconverter w:st=«on» ProductID=«1 л»>1 л</st1:metricconverter> воды). Выпаивать в течение дня часто, дробно, очень маленькими порциями, чередуя со смектой.

11.При диарее — «Линекс» по 1 капс. 3 р/д.

12.При повышенном газообразовании -«Смекта» по 1-2 пакетику в день (предварительно растворить порошок в 200 мл воды)

13.При кишечной инфекции — «Фуразолидон» — по1/2таб. 4 р/д и «Энтерол» по 1 капс. 3 раза в день

14.При любом кишечном расстройстве соблюдать строго диету с исключением сырых фруктов и овощей, мяса и молока. Можно — в отварном виде овощи, каши на воде, подсушенный хлеб, рис, компот из сухофруктов, легкий бульон из курицы

15.Раствор бриллиантового зеленого, раствор перекиси водорода, пластырь, бинт, вата, крем «Спасатель»

16.При солнечных ожогах — «Пантенол», «Бальзам после загара», «Витаон Бэйби» (бальзам Караваева для детей)

17.Жаропонижающие средства — свечи с Эффералганом по возрасту (на выбор «Нурофен», «Найз» (давать не чаще 3-4 р/д)

18.Солнцезащитные средства (степень защиты 40-60)

<o:p></o:p>

** «На выбор» -можете заменить предложенные лекарства теми, что уже есть у Вас в аптечках.




Пожаловаться
anastavya
anastavya

Девочки, а никто не задумывался, что еще и иммунитет стоит укрепить перед поездкой ребенку, а то потом будете бегать, когда акклиматизация начнется((( Мы в том году так попали с этой акклиматизацией. Прилетели на отдых, а у ребенка началась температура и сопли((( Так и промучились весь отдых, а по приезду домой потопали к педиатру, так она назначила деринат и так же мне посоветовала его перед каждой поездкой и во время нее применять. Что в этом году и делаем. Летали один раз за границу и ездили в Крым, поездки прошли без сюрпризов в виде температуры, соплей и отравления.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Вот вообще мой список: Аптечка: Солнцезащитные средства для детей Энтеросгель, активированный уголь, смекта, регидрон- в случае отравления. Линекс, бифиформ — от расстройства стула Мезим-форте- для улучшения пищеварения Бальзам «Спасатель», лейкопластырь, йод, бриллиантовая зелень, порошок бодяги- от ушибов и ссадин. «Пантенол»-спрей от ожогов Антигистаминные препараты «Отипакс»-капли от боли в ушах ЦЕфекон от температуры Градусник. Биопарокс- от простуды Противокашлевые препараты (у каждого свой «любимый» набор) Глазные капли или мазь от коньюктивита. Капли в нос Спазган- от болей Влажные салфетки и бумажные носовые платки Мазь от комаров и гель после укусов насекомых Еще хочу добавить: хорошо детям с расстройством стула давать Энтерол — и мелким, до года, тоже он подходит. Из жаропонижающих нравятся свечи Цефекон — все ж лучше в попу, чем в рот лекарство ВЕЩИ ДЕТСКИЕ: Одежда: Футболки, майки Шорты Штанишки Кофта с капюшоном/ ветровка Тёплый костюмчик Пижама тёплая (в номере может быть холодно) Носочки Трусики Сандалии, кеды Детский рюкзачок Для купания ребёнку: Плавки/ купальный костюм (+ сменное с собой на пляж) Светлая х/б футболка с длинным рукавом для купания (надевать, сделав внизу узелок, либо заранее отрезать низ, чтобы оставались длинные рукава и закрытые плечи и грудь — для купания. Особенно это важно, если ребенок много плавает на надувном круге в воде: у него не «сгорят» руки и плечи, которые как раз и остаются под палящим солнцем над водой. Футболка спасает и от потертостей от надувного жилета в бассейне) Панамки, бандана, кепка с широким козырьком Обувь пляжная (резиновые открытые сандалии на липучках/кроксы) Полотенце/ халатик махровый Круг для плавания, надувной матрас, нарукавники/жилет, ведёрки-лопатки-папаски, сачок, надувной бассейн (для малышей) Маска, трубка, очки, зажим для носа Крем для/после загара с большим солнцезащитным фактором Солнцезащитные очки Гигиена: Сиденье на унитаз/ горшок складной (если без них никак) Влажные салфетки (очищающие, антибактериальные) Одноразовые пеленки/памперсы (для малышей) Гель для купания, шампунь Зубная щетка, паста Мыло детское Жирный крем (чтобы увлажнять загрубевшую от солнца и воды кожу) Детские маникюрные ножнички (если пользуется отдельными) Щетка для волос Мочалка детская Питание: Поильник Маленькие пластиковые контейнеры (с крышкой, для детского питания, чтобы положить еду с собой на пляж, экскурсии) Тарелочку глубокую + ложку Кипятильник маленький (если нет чайника в номере) Еда: печенье, соки, пюрешки, каши растворимые, йогурты, творожки (в термопакете)- то, что ест ребёнок Слюнявчик ВЕЩИ В ДОРОГУ: Коляска (надеемся, будет спать в аэропорту и на вечерних прогулках в ней ) Питьевая вода в дорогу (в бутылочке актив, потом можно брать на пляж) Еда (любимый напиток, печенье, крекеры, фрукт) Медикаменты (средства от укачивания, пластырь, зелёнка-карандаш, обезболив., смекта) Книжки Блокнот/ Раскраски/ Наклейки Карандаши/Фломастеры Небольшие игрушки, конструктор, развивающая игра Плеер со сказками Полотенце маленькое/ носовой платок Пелёнка/палантин (накрыться или лечь) Влажные салфетки Тёплые носочки ребёнку Смена белья и одежды для ребенка (для малышей — запасной подгузник) Подушка надувная под голову
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Огоооооо!Крутоооо! Благодарю безмерно!!!!!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Обращайтесь)) мы уже 5 раз летали заграницу)
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Ого! Вы какая молодец!!! Здорово что вы мне написали ответ на мой пост, сижу радуюсь как слон!!! А как насчет ушей, Саш?! Не заложила?! Я думаю в зубы исию на влет и посадку и нормалек!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
))) ущки помню один раз заложило у всего самолета, ну и у дочи тоже… Поплакала минут 10… Но это было олин раз… Вообще капельки говорят можно закапывать сосудосужающие… А вообше конечно сися, соска или бутылка очень выручают)
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Ой, вот этого я очень боюсь, я в детстве адско истерила если вдруг че с ушами приключалось в самолете!!! Соску и бутылку не брали никогда=(((так и не могу приучить, пою из ложечки или из кружечки!!! Так что она дома вся к омпоте сидит, в самолете не прокатит, надежда на сисю!!! Ну возьму конечно бутылек на всяк!
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
компоте=)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы просто сисю не взлюбили с роддома еще, потому у нас было без вариантов) узнай насчет капелек у врача, хуже точнг от них не будет
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
да, да узнаю!!! Ох, а мы вот фанаты сиси — она их обнимает, прижимается к ним и кофту мне поднимает когда хочет есть, блин, такая ржака!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да, в этом наверное есть своя прелесть) куда летите? Мы через 3 недели в Турцию, а летом в Испанию…
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Мы в Черногорию на месяц в Котор город такой летим!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Прекрасный византийский городок, помню там еще замлятрясение было сильнейшее( пляжи там конечно не ахти, зато старый город прекрасен!!))
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Правда?! А нам очень понравились пляжи, мы на платные всегда ездили правда и у нас бассик был в аппартах!!! А старый город и правда офигенный!!! Кстати и про землятресение не слышала, мы были там в 2010 году!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Землятресение было в 70х вроде, но такое сильное что теперь город под охраной юнеско находится) нутак скажем не лучшие пляжи адриатики)
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Ого!!! Да, дела!!! Ну пляжи на адриатке и правда не самые лучшие но вполне комфортные, с зонтами и шезлонгами и кафешки есть и туалеты и развлекухи морские!!! Короче говоря нам понравилось и надеемся ляля тоже будет одобрямс)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Майя
11 лет
Казань
ПИПЕЦ СПИСОЧЕК))))))))))))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

суппер

Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
Что брать
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Спасибо большое! Гляну!
Пожаловаться
Ульяна Шитникова
Ульяна Шитникова
Тасечка
6 лет
Санкт-Петербург
аптечка наша:

спасатель,
  амброггексал
ципромед — у нас глаза переодически гноятся
крема от и после солнца
чистить нос приспособы + аквамарис, виброцил
камистад
лакричный крем или бепантен
влажн. салфетки
хлоргесидин или перикись
смекта, Энтерофурил, Регидрон
Отипакс
Нурофен
Банеоцин
Фенистил
Ватные палочки
градусник
Супрастин
Виферон — свечи
Тантум Верде — спрей
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Круто-круто! Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Ульяна Шитникова
Ульяна Шитникова
Тасечка
6 лет
Санкт-Петербург
не за что) нам этого хватило)
ой… только свечи нет смысла брать, нам недавно врач сказала, если только в сумку-холодильник их положить)
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
да, да про свечки знаю что только в холодильнике!!! Спасибо еще раз!
Пожаловаться
Анна
Анна
Новый Уренгой
+1 побольше медекаментов для лечения ЖКТ, линекс (любые бактерии). регидрон, ферменты, противорвотное (церукал. мотилиум) ношпа эспумизан. Наглотается морской воды и пошло поехало…
Пожаловаться
МамаМорковок
МамаМорковок
Ульяна
8 лет
Москва
Виииии, кошмар то какой!!! Все возьму на всякий! Как говорится вооружена с ног до головы!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Новый Уренгой
ну многое можно и на месте купить. а вот ещё камфорное масло в ушки капать если водичка попадет туда
Пожаловаться
♥ОниМояЖизнь♥
♥ОниМояЖизнь♥
ПервоеСчастье
17 лет
Первоуральск

у меня есть пост

Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Послушаю
Пожаловаться
♥ОниМояЖизнь♥
♥ОниМояЖизнь♥
ПервоеСчастье
17 лет
Первоуральск

у меня есть пост