Что такое аппаратное лечение при сходящемся косоглазии?

Дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста, кто с этим встречался. У нас в годик начал косить левый глазик. Сейчас нам 1 г. и 4 мес. В районной поликлинике врач сказал: вроде косит, а вроде нет. Поехали в Тушинскую больницу. В итоге нам поставили сходящееся косоглазие. Причина — что-то с сосудиками в глазике. А лечение назначили — заклеивать правый глаз на 2 часа в день и постоянное ношение очков. Только очки никак не носит, срывает и все… Может кто подскажет как ребенка приучить к очкам? А еще нам назначили фото-, магнито- и альфастимуляцию. Но пока не начали это делать. А кому-нибудь делали это аппаратное лечение?

Что такое аппаратное лечение при сходящемся косоглазии?


Оксана Милосердова
Оксана Милосердова
Москва
1274297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела Гильфанова
Анжела Гильфанова
Эмиль
11 лет
Набережные Челны
У нас дальнозоркость. +7+8и расходящееся косоглазие. Лечили зрение лазером но он не может усидеть долго. Обычно им после 3х лет делают такие процелуры  Постоянно нлсим очки а вот закрывать один глаз он не хочет.
Пожаловаться
Оксана Милосердова
Оксана Милосердова
Москва

У нас почти все восстановилось. Глазик не косит, а зрение улучшается (у нас была дальнозоркость). Мы сделали прошлой зимой это аппаратное лечение. Конечно, эффект потрясающий! Только теперь другая проблема, чтобы зрение стало совсем нормальным, надо носить очки, а мы все никак. Еще мы заклеивали глазик специальным пластырем на два часа каждый день.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Подскажите вы в Тушинскую по направлению ездили? Там хорошие специалисты офтальмологи?

У племянника зрение -1 и один глазик косит, они с Волгограде живут, планируют приехать в гости, вот думаю может его московским специалистам показать. Что посоветуете?

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Дарина
10 лет
Елабуга

извините а вы сам глазик заклеивали или линзу на очках? у нас такая же проблема нам 1 год, выписали очки на +3, зрение было +5 стало +4 и угол косоглазия 15 градусов. также заклеивать прав. глаз на 2-3 часа в день. помогло ли вам?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Не знаю, как автору, а мне помогло. Причем за 5 дней. Но у сына зрение в норме вроде как. если хотите, я попробую помочь.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Дарина
10 лет
Елабуга
А как вы поможете?
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
могу рассказать, как и что делала, чтобы вылечить глазик)) просто мне нужно точно знать, какая у вас ситуация с глазами. У моего сына не было проблем со зрением… а у вашего ребенка разное зрение или примерно одинаковое на обоих глазах??
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Дарина
10 лет
Елабуга

Давайте попробую описать нашу проблему:

Исходный диагноз: Содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие, больше левый глаз, гиперметропия ср.ст(дальнозоркость).

Показания снимали после закапывания: +5дптр на обоих глазах и угол 15гр.к носу.Лечение: отмена всего излучения на 2 мес.

Приехали опять на прием, диагноз тот же, зрение +4, угол такой же, выписали очки на +3 дптр и заклеивать менее косящий глаз на 2-3 часа ежедневно.Через 4 мес. опять приехали на прием.

Наш настоящий диагноз:

Содружественное сходящееся неаккомодационное монолатеральное ос косоглазие, гиперметропия сл.ст., и появилась амблиопия ср. ос.

Показания до закапывания: +1,5 +2 дптр., угол гуляет то 5-8гр., то 12-15гр.

Показания после закапывания: +3дптр. угол 10-12гр. к носу ос.

Сменили очки на послабже на +2 и заклейку как можно дольше на более здоровый глаз.

Врач сказал пока лечение такое, весной аппаратное лечение хочет назначить и потом если уж останется остаточный угол то операция( в возрасте 4-5 лет((((((((

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

спасибо за подробное объяснение. У моего сына было монолатеральное сходящееся косоглазие левого глаза под углом 26 гладусов. Врач исследовал зрение и сказал, что присутствует дальнозоркость, которая вполне соответствует возрасту. Очки НЕ прописал. Он прописал окклюзию на ВЕСЬ глаз. Так мы проносили её месяц. Результата был НОЛЬ. Мы пошли к другим врачам, которые косоглазие лечать УПРАЖНЕНИЯМИ. Там же, они предложили носить сыну очки без линз с заклеенным уголком НА КОСЯЩЕМ ГЛАЗЕ. Но, поскольку ребенок маленький, очки не то что носить, он их надеть отказывался, тогда я предложила свой вариант — заклеивать уголок глаза ПЛАСТЫРЕМ, Врачи дали мне добро и… через всего лишь 5 дней у ребенка глаз выправился! И вот уже месяц мой ребенок смотрит идеально прямо, как будто и не было ничего! Для наглядности того, как прилеплять пластырь на косящий глаз, вот вам фото:


Попробуйте!!! И отпишитесь, если поможет, пожалуйста!

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Дарина
10 лет
Елабуга
Попробуем, спасибо вам! А насколько по времени вы одевали пластырь на косящий глаз? на улицу тоде синим ходили? врачи только на 5дней вам прописали или вы сами отменили? просто пока мы заклеиваем здоровый глаз пластырем на 4-5часов в день
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Дарина
10 лет
Елабуга

И больше ничего не делали только пластырь? никакогл аппаратного лесения? и что врачи говорят насчет того что у вас все выпрямилось?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

ребенку и трех лет нет, какие аппараты? конечно нет!))))))))) Только пластырь и упражнения, но реально помог именно пластырь. Врачи говорят — чудеса… у них такой случай первый, что при таком диагнозе наступило излечение так быстро. Они предположили, что лечение было начато очень быстро(спустя месяц с начала болезни), потому такой результат.

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
утром надевали, а вечером перед сном снимали… и на улице гулял с ним тоже. Пластырь ему никак не мешал. Хотя глаз выпрямился уже на пятый день ношения пластыря, врачи сказали где-то с месяц поносить, чтобы закрепить результат.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Дарина
10 лет
Елабуга
Мммм как можно хорошо, вот бы и нам помогло! А упражнения спец.они вам подбирали?
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Дарина
10 лет
Елабуга
Моя все отдерет наверно, по диванам скачет все заклейки то скручиваютчя и отпадают(((
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
прочитайте внимательнее мой длинный коммент выше. Окклюзия и пластырь выпоняют совершенно две разные функции. Полное закрытие здорового глаза на несколько часов в день позволяет косящему глазу не ослепнуть. Пластырь, прикрывающий лишь уголок глаза, учит оба глаза работать в команде, синхронно. Именно поэтому пластырь надо носить постоянно)))
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
я нашла в аптеке супер пластырь, его отодрать можно только с кожей))))))))))))поищите эластичный на тряпичной основе. Нои самые крепкие)))))))
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
да, упражнения для сходящегося косоглазия нам дали))
Пожаловаться
Написат
Написат
Дина 

скажите пожалуйста, а как можно попасть к этому врачу.который лечит косоглазие упражнениями?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Написат 
В россии отдельно именно таких врачей нет, а в сша да
Пожаловаться
Написат
Написат
Дина 
жаль, америку я не потяну
Пожаловаться
Оксана Милосердова
Оксана Милосердова
Москва
Наталья 
Да, мы брали направление в больницу у окулиста из поликлинике. А на счет врачей — как повезет… Первая врач нам попалась — не дай Бог. А другой врач просто супер!
Пожаловаться
Оксана Милосердова
Оксана Милосердова
Москва
МамаПринцесс 
Мы заклеивали сам глазик — так сказала врач.
Пожаловаться
Оксана Милосердова
Оксана Милосердова
Москва
Дина 
Нам тоже помогло. Причем очень здорово помогло.
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
МамаПринцесс 
читайте ниже
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
то есть, выше
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
такое лечение только с 3 лет.я своего в спецсадик отдам-там есть эти аппараты.или только на процедуры ходить будем…