Пришел результат: мутация PAI-1, MTHFR, MTRR Кто сталкивался? Зайдите!

Всем привет!

Сегодня получила результаты генетического исследования (риск нарушений системы свертывания+ фолатный цикл).

1. F2: G/G (норма)

2. F5: G/G (норма)

3. F7: G/G (норма)

4. F13A1: G/G (норма)

5. FGB: G/G (норма)

6. ITGA2: С/С (норма)

7. ITGB3: T/T (норма)

8. PAI-1: 5G/4G (норма 5G/4G) — МУТАЦИЯ

9. MTHFR (677): С/С (норма)

10. MTHFR (1298): С/С (норма А/А) — МУТАЦИЯ

11. MTR: А/А (норма)

12. MTRR: A/G (норма А/А) — МУТАЦИЯ

Я так понимаю, что у меня обнаружены 3 мутации.Пришел результат: мутация PAI-1, MTHFR, MTRR Кто сталкивался? Зайдите! У кого были такие же? Как шло ваше лечение, как проходила беременность?

У меня в анамнезе: 2 беременности (1-ЗБ, 2 — выкидыш)+гипергомоцистеанемия (гомоцистеин 13,2) и гиперагрегация тромбоцитов.

Сейчас принимаю: Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
1172297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Яс. Такими мутациями 2ю выносила и родила.будешь на фольке и всю Б контроль пай.ну и уколы клексана.не переживай.я живой рример что все реально)))))
Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Спасибо! буду надеются
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka

PAI у тебя п сути и мутацией не назвать.вот у меня 4g/4g вот это не айс.а как у тебя многих и ничего особо страшного.впотом как я поняла не усвоение фольки и третию я не знаю.не расстраивайся.все поправимо.

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Спасибо!
Пожаловаться
Афелия
Афелия

и у меня тоже 4g/4g

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

ничего страшного, вот такие мутации почти у каждого человека найдутся

у меня половина фолатного в гомозиготе, паи гомозигота, принимаю вессел, метафолин и метилкобаламин ( от ангиовита отказалась, конские дозы, кот. идут в никуда ), омега 3

прежде всего вам гомоцистеин снизить надо

заб. уже по коагулограмме смотреть что и как, как себя кровь поведет вам никто не скажет

и исключить нужно другие факторы, кот. зб могут спровоцировать ( ттг, антитела к хгч, андрогены) в беременность их мониторить периодически

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
спасибо!



Пожаловаться
Нина
Нина
Любимая
10 лет
Москва

О, фолатный цикл у меня идентичен) принимаю метафолин и метилкобаламин

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
У меня мутация только в pai1, у вас судя по результатам анализа там паталогическая гетерозигота (это не так страшно), т.е. ген мутировал только на половину. У меня паталогическая гомозигота, весь ген поломан, 4g/4g.

До сына было два выкидыша.

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
а сына как вынашивали? как беременность проходила?
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
МамаДаМа 
Абсолютно нормально, ничего не принимала. В 9 недель сдала развернутый гемостаз и была на приёме у зав.отделением паталогии гемостаза, он посмотрел результаты и сказал что показатели в норме.
Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

Так они же не лечатся. Это навсегда. Что то было, какие то отклонения, уже и не помню, не зацикливайтесь

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
я понимаю, что не лечиться. Но лекарственная поддержка должна же быть во время беременности
Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск

У меня какие-то две из фолатного цикла есть мутации, и одна недомутация по свертываемости. 1 3Б, гипергомоцистеанемия

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

как беременности проходили? какие-нибудь препараты принимали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск
МамаДаМа 
В первую вообще ничего не принимала и не контролировала, т.к. не знала, потом следующая была ЗБ, после чего я и обследовалась на все эти мутации. Перед планированием снижали гомоцистеин. Гематолог в беременность мне назначила ангиовит и курантил, гинеколог отменила эти препараты, оставила только фольку (800 вроде). По свертываемости моя мутация никак не проявляется. Во втором триместре потворно сходила к гематологу, сделали гемостазиограмму, сказали все хорошо, больше не приходить. Из препаратов принимала только прогестерон, из-за угрозы прерывания.
Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Анна 

Спасибо!