Статья. Как зачать девочку? Как зачать мальчика?

#МУЖЧИНА

Зачать мальчика, зачать девочку, приметы пол ребенкаУ мужчин есть особый внутренний орган – яички, где вырабатывается и хранится сперма. Яички находятся в специальных мошоночных мешочках ( мошонке ), которые поддерживают температуру яичек на одном уровне, что необходимо для выработки спермы. Эта температура несколько ниже, чем нормальная температура тела ( 36,6 С ).

Тестостерон – это мужской гормон, который также вырабатывается в яичках, он участвует в выработке спермы и ее накоплении. Во время полового акта мужчина выделяет около 3,5 г семени, в котором содержится приблизительно 300000 сперматозоидов.



СПЕРМАТОЗОИДЫ

У мужчины вырабатываются сперматозоиды двух видов:

  • сперматозоиды – X;
  • сперматозоиды – Y.

Во время зачатия какой-то один сперматозоид соединяется с яйцеклеткой и определяет пол ребенка ( девочка, если с яйцеклеткой соединяется сперматозоид – Х, и мальчик, если с яйцеклеткой соединяется сперматозоид – Y ). Эти разные по типу сперматозоиды обладают разными свойствами.

Сперматозоиды – Х отличаются овальной головкой, меньшей скоростью движения, большей продолжительностью жизни, большей силой. Меньшим количеством в сравнении со сперматозоидами – Y.

Сперматозоиды – Y отличаются круглой головкой, большей скоростью движения, меньшей продолжительностью жизни, большей хрупкостью, большим количеством в сравнении со сперматозоидами – Х.



ЖЕНЩИНА

Женщины, обладают двумя яичниками и маткой. Яйцеклетка разрастается в одном из яичников под воздействием женского гормона эстрогена. С цикличностью раз в месяц яйцеклетка выводится из яичника ( этот процесс называется овуляцией ), после чего она движется по фаллопиевым трубам в матку.

Если произошло соединение со сперматозоидом ( зачатие ), то яйцеклетка начинает делиться, создавая, таким образом, новый организм, который называется зиготой. Именно так начинается удивительное явление – развитие вашего будущего малыша. Заметим также, что, когда женщина испытывает оргазм, ее организм выделяет жидкость, имеющую щелочную реакцию. Это может содействовать соединению с яйцеклеткой именно сперматозоидов – Y, если выделение указанной жидкости наступает до эякуляции.



ЯЙЦЕКЛЕТКА

В организме женщины выделяется яйцеклетки только одного типа – яйцеклетки – Х. Иногда выделяется несколько яйцеклеток, и если каждая из них оплодотворится сперматозоидом, возможно рождение двойняшек или даже тройняшек. В таких случаях каждая оплодотворенная яйцеклетка является началом родственного организма братика или сестрички с индивидуальными особенностями. Бывает также, что уже оплодотворенная яйцеклетка делится. Создавая точную копию первого организма, что ведет к рождению идентичных близнецов.



ЦИКЛ

Месячный цикл у женщин очень важен для определения периода овуляции. Обычно он составляет 28 дней, но его продолжительность может иногда сбиваться и уменьшаться или увеличиваться даже у одной и той же женщины.

Под воздействием женского гормона эстрогена матка расширяется, чтобы создать благоприятные условия для возможного оплодотворения яйцеклетки. Если же оплодотворение не произойдет во время цикла, оболочка стенок матки отслаивается и выходит наружу менструальным потоком. Отметим главное:

  • первый день обычно самый обильный по кровотечению;
  • обычно кровотечения продолжаются около пяти дней;
  • 14-й день обычно является днем овуляции, если цикл составляет 28 дней, но и это может варьироваться.

Для абсолютной уверенности женщине необходимо измерять и отмечать в графике свою базальную температуру тела в течение двух месяцев. Лучше всего это делать утром, еще до того, как вы встали с постели. Как правило, овуляция соответствует тому дню в графике, когда температура тела женщины постепенно падает, а потом резко повышается примерно на 0,5 С.

Некоторые женщины ощущают болезненные ощущения, когда яйцеклетка выходит наружу и в большом количестве выделяются гормоны. Специальное приспособление для точного измерения пика выброса в кровь гормонов во время овуляции можно свободно приобрести в любой аптеке.

ГРАФИК ОВУЛЯЦИИ

1.Используйте специальный термометр, который можно приобрести в любой аптеке, для измерения вашей базальной температуры тела. Заведите специальный бланк для отметок ежедневных показаний.

2.Измеряйте температуру в одно и то же время каждое утро перед тем, как вы встаете с постели. Ведите этот учет в течение двух месяцев.

3.В.О. – время овуляции наступает тогда, когда легкое снижение температуры предшествует внезапному ее повышению ( на 0,5-1 С ).

4.Обычно овуляция будет проистекать за 14 дней до начала нового цикла. Например, цикл составляет 28 дней, овуляция проходит на 14-й день цикла ( 28 – 14 = 14 ); если цикл составляет 34 дня, то овуляция приходится на 20-й день ( 34 – 14 = 20 ).

Также необходимо отметить, что во время овуляции наблюдается повышенное выделение вагинальной смазки



ЗАЧАТЬ МАЛЬЧИКА? ЗАЧАТЬ ДЕВОЧКУ?

Зачать мальчика, зачать девочку, приметы пол ребенкаВ этой игре могут быть только три участника:

  • яйцеклетка – Х;
  • сперматозоид – Х;
  • сперматозоид – Y.

Результат имеет два возможных варианта:

  • яйцеклетка – Х оплодотворяется сперматозоидом – Х, что дает ХХ (зачатие девочки );
  • яйцеклетка – Х оплодотворяется сперматозоидом – Y, что дает XY (зачатие мальчика ).


КАК ЗАЧАТЬ МАЛЬЧИКА

Вы хотите, чтобы сперматозоиды – Y присутствовали в большом количестве и проделали путь к яйцеклетке быстрее и проще. Для этого вам потребуется сначала высчитать время овуляции и прекратить на какое-то время половую активность. Для накопления сперматозоидов. Про влияние щелочного спринцевания и специальной диеты вы прочтете ниже.

Чтобы повысить вероятность зачатия мальчика:

  • избегайте полового акта в течение 3-4 дней до вычисленной даты овуляции. Это поможет увеличить число сперматозоидов;
  • откажитесь от горячих ванн и утепленного нижнего белья для мужчины как минимум за неделю до зачатия;
  • помните, что зачатие должно случиться только один раз во время овуляции, в течение нескольких последующих дней рекомендуется пользоваться презервативом;
  • помните, что в идеале женщина должна достичь оргазма раньше мужчины;
  • насладитесь прелюдией подольше для максимального выброса сперматозоидов;
  • изберите позицию, когда мужчина входит в женщину сзади ( «по-собачьи» );
  • помните, что во время оргазма мужчина должен войти в женщину как можно глубже;
  • мужчине следует выпить чашку кофе или стакан газированного лимонада с кофеином за два часа до зачатия, что поможет увеличить количество сперматозоидов;
  • учтите, что после полового акта продолжительность закрепления сперматозоидов равна 20 минут, если женщина лежит спокойно;
  • постарайтесь избежать использования искусственных лубрикантов.


КАК ЗАЧАТЬ ДЕВОЧКУ

В этом случае вы хотите, чтобы сперматозоидов – Х было гораздо больше. Высчитайте время овуляции. Так как продолжительность жизни сперматозоидов – Х дольше, вам надо совершить зачатие за 3 дня до овуляции. Это значит, что выживут в основном сперматозоиды – Х и они же оплодотворят яйцеклетку через 3 дня. Про влияние кислотного спринцевания и специальной диеты вы узнаете несколько позже.

Чтобы увеличить вероятность зачатия девочки ( для упрощения объяснения считаем 14-й день цикла днем овуляции ):

  • совершайте половой акт часто с 5-го по 8-й день цикла. В этом случае в сперме будут преобладать сперматозоиды – Х;
  • на 9-й, 10-й и 11-й день половой акт совершайте один раз в день, прислушавшись к советам данным ниже;
  • учтите, что лучшая поза в данном случае «лицом к лицу»;
  • сведите прелюдию и возбуждение к минимуму;
  • помните, что во время оргазма мужчине следует откинуться назад и войти в женщину не очень глубоко;
  • во время зачатия не используйте искусственные лубриканты;
  • откажитесь от секса на 12-й, 13-й и 14-й день, а также как минимум на еще два дня после овуляции, в противном случае обязательно пользуйтесь презервативами.


Итальянский метод как зачать мальчика

зачать мальчика, зачатие мальчикаУченые из Италии опубликовали результаты своих наблюдений почти за 10 тысячами беременных женщин. По их данным, женщины весом менее 54 кг заметно реже рожали мальчиков, чем остальные: на 98 мальчиков в этой группе приходится 100 девочек. Поэтому очень худые женщины должны готовиться к тому, что вероятность зачатия у них девочки более высокая, чем зачатия мальчика.



Японский метод как зачать мальчика

Японские ученые установили, что курение перед зачатием сильно сокращает вероятность зачатия мальчиков. Если курят оба родителя, то вероятность рождения девочки повышается по сравнению с некурящими на одну треть.



Немецкий метод как зачать мальчика

Немецкий институт населения мира и глобального развития зафиксировал, что в годы после падения Берлинской стены на свет появлялось на несколько сотен мальчиков меньше, чем в другие, более спокойные годы. Ученые объясняют этот феномен тем, что в то время люди больше обычного подвергались стрессу. Вывод германских ученых: меньше нервничаете – больше вероятностьзачать мальчика .


Жители страны восходящего солнца определяли, родится у них сын или дочь, по месяцам рождения родителей и месяцу, в который происходило зачатие. Например, если и мать, и отец будущего ребенка родились в ноябре, то в феврале ими практически наверняка будет зачат мальчик, а в июле – девочка. Если мать родилась в январе, а мужчина – в июле, то для зачатия мальчика наиболее благоприятен январь, а для зачатия девочки – июнь. Правда, точность такого прогноза тоже весьма невысока – в среднем он соответствует действительности в 55-58 процентах случаев, то есть эффективность этого способа составляет 5-8 процентов.

Метод планирования пола по обновлению крови.

В европейских странах врачи пытались осуществить , опираясь на разработанную ими теорию «обновления крови». Согласно этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые четыре года, в организме женщины – каждые три года. Чья кровь была «моложе» на момент зачатия ребенка – таким и будет его пол. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно разделить возраст мужчины в годах на момент зачатия на четыре, а возраст женщины – на три, а потом сравнить остатки от деления. Чей остаток будет меньше – у того и моложе кровь.
Увы, современные исследования показали, что европейцам не удалось сравниться с восточными мудрецами в точности прогнозов. Метод планирования пола по обновлению крови дает правильный прогноз в 51-52 процентах случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2 процента. Впрочем, неудивительно – по современным данным, клетки крови на самом деле живут максимум 3-4 месяца.

Планирование пола «День недели».

Уже в наше время появились еще два метода планирования пола будущего ребенка.
Первый из них основывается на расчете дня, в который в организме женщины происходит овуляция. Известно, что сперматозоиды, несущие «мужскую» Y-хромосому, живут меньше, чем сперматозоиды, несущие «женскую» X-хромосому, зато движутся более активно. Поэтому если половой акт происходит в день овуляции, к яйцеклетке первыми попадают «мужские» сперматозоиды, и через 9 месяцев на свет появляется мальчик. А если половой акт происходит за 1-2 дня до овуляции (напомним, что сперматозоиды сохраняют свою активность в течение 3 суток), то к моменту созревания яйцеклетки «мужские» сперматозоиды успевают погибнуть, и развивается девочка.
Такой прогноз соответствует действительности в 58-63 процентах случаев, то есть эффективность этого способа планирования пола составляет 8-13 процентов.


Другой метод планирования пола.

Второй «современный» метод планирования предлагает будущим родителям… воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот.
При использовании такого метода аист правильно выполняет заказ в 65-70 случаях из 100. Правда, паре, желающей стать родителями девочки, приходится несладко – период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным. Даже несколько поцелуев способны испортить все.

НЕКОТОРЫЕ ДЕТАЛИ

Внимание! До того, как делать любое спринцевание, которое может повлиять на микрофлору вашего влагалища, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, гинекологом или акушером.

Щелочное вагинальное спринцевание непосредственно перед половым актом ( что может посодействовать зачатию мальчика ): две столовые ложки соды на кружку кипяченой воды ( воду следует сначала вскипятить, затем остудить до комнатной температуры ) смешать в продезинфицированном сосуде для спринцевания. Состав годен к использованию в течение двух часов.

Кислотное/уксусное спринцевание непосредственно перед половым актом ( что может посодействовать зачатию девочки ): две столовые ложки уксуса на литровую кружку кипяченой воды. Смешать в продезинфицированном сосуде для спринцевания. Состав годен к использованию в течение двух часов.

Питание будущей мамы должно включать много продуктов, содержащих калий и натрий, в том числе овощей, мяса, соли ( немного ), рыбы, бананов и шоколада ( не очень много! ), за месяц до попытки зачатия мальчика. А за месяц до попытки зачать девочку нужно включить в свой рацион много продуктов содержащих кальций и магний, таких, как, например, молоко, сыр, каши, фасоль и орехи.

Влияние особого питания самое незначительное из всех влияний, описанных здесь. Самое главное общее правило – это придерживаться здорового питания в период, когда вы хотите забеременеть.

Решайте сами, что Вы предпочтете – попытаться сделать «заказ аисту» или же положиться на волю природы...

Так что «плодитесь и размножайтесь». Только помните, что каждый ребенок – это подарок его семье и целому миру совершенно независимо от того, какого он пола!!! 


MAРИНА
MAРИНА
MУРАД
12 лет
САБРИНА
20 лет
МАРИЯМ
21 год
Амма́н
51818501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кексик
8 лет
Барнаул

Марина, а вы пользовались какиминибудь способами в планировании ваших детей?

Пожаловаться
MAРИНА
MAРИНА
MУРАД
12 лет
САБРИНА
20 лет
МАРИЯМ
21 год
Амма́н

да у нас мальчики получаются когда половой акт на 14 день от первого дня месячных если считать > в день овуляции ( поза муж сзади и я берёзкой ноги держала минут 10 чтоб мужские спермики быстрее дошли ) вот так 2 раза у нас и получились мальчики

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кексик
8 лет
Барнаул
MAРИНА 

А девочки?)))

Пожаловаться
MAРИНА
MAРИНА
MУРАД
12 лет
САБРИНА
20 лет
МАРИЯМ
21 год
Амма́н
Виктория 

а девочки сразу после месячных ( в типа безопасные дни )

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира

Попробуйте

Пожаловаться
Мамочка Новогиреево
Мамочка Новогиреево
Радость
7 лет
Москва
MAРИНА 

У меня сейчас всего 10й день от месячных. Но тест уже почти показывает овуляцию. Слегка побаливают и напряжены яичники. Значит раньше будет овуляция? Есть ли шанс на мальчика? Если не в 14й день....

Статья. Как зачать девочку? Как зачать мальчика?
Пожаловаться
Мади
Мади
Мамочка Новогиреево 

Я узи прохожу для точного дня овуляции....

Пожаловаться
Мади
Мади
MAРИНА 

Так же и мои девочки получились… надеюсь овуляция поможет мальчика зачать )))

Пожаловаться
Мамочка Новогиреево
Мамочка Новогиреево
Радость
7 лет
Москва
Мади 

Спасибо! Тоже так попробую! Раз в 3 дня надо будет узи проходить?

Пожаловаться
Nurochka
Nurochka
Санкт-Петербург

У кого девочки! вы уксусом спринцевались? а то страшно какая-тоа так девочку хочется

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
15 лет
Анна
14 лет
Максим
10 лет
Нижний Новгород
Спасибо. Хотим мальчишку, испробуем)
Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

как я понимаю у вас получилось? каким образом?)




Пожаловаться
Настюша Валитова
Настюша Валитова
София
10 лет
Москва
Спасибо, за статью! Планируем девочку 
Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

как я понимаю у вас получилось? каким образом?)

Пожаловаться
Настюша Валитова
Настюша Валитова
София
10 лет
Москва

да получилось )))) подсчёты

Пожаловаться
Ольга Mummy
Ольга Mummy
Москва
Настюш а какими ты подсчетами пользовалась?)))
Пожаловаться
Настюша Валитова
Настюша Валитова
София
10 лет
Москва

день овуляции, обмен крови

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сынулька
13 лет
Североморск
У нас так и получилось. Девочка- до овуляции. Мальчик- во время овуляции.)))