Из сообщества  

Анэмбриония

Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким или что-то наслышан. Начну сначала. Мне 25 лет. Очень хочу ребенка. Все никак не получалось – проблемы со здоровьем. И вот на приеме у гинеколога выясняется, что я беременна, срок 3.5 недели. Моей радости не было предела!!! Я просто летала! Муж тоже. Когда я ему сказала, мы оба сидели и тихо плакали от счастья… И вдруг (как гром среди ясного неба) мне ставят диагноз – АНЭМБРИОНИЯ. И на сроке 6 недель делают выскабливание. Всему моему счастью пришел конец. Я была в таком отчаянии, что до сих пор бегут мурашки как вспомню и комок к горлу подступает. Врачи сказали, что организм теперь должен восстанавливаться полгода. Полгода уже прошло, но у меня все так же проблемы со здоровьем. А именно нерегулярные циклы, проблемы с яичниками. Врач прописала теперь пить гормональные 3 месяца, а может и дольше придется. В общем, нет предела моему отчаянию… Так хочется стать мамой!!! Теперь вот и боюсь: вдруг если забеременею, опять повторится? По какой причине бывает анэмбриония? И какие последствия?
Пожаловаться
Комментарии пользователей 43
Опубликовать
27 апреля 2014 16:36
Ярослав

у меня тоже была анебриония 6 лет назад. потом 5 лет я не могла забеременеть, потом все таки забеременела. всю беременность проходила идеально. а 12 июня 2013 года малыш притих, а я думаю не все скоро рожу. ведь пишут что перед родами затихают. НЕ ВЕРЬТЕ!!.. а 13 июня я родила своего сынульку 3620 и 56 см. когда поступила в роддом там сказали что сердечко уже не стучит. окозался токсаплозмоз убил моего ребенка. когда родила я сразу решила что, буду сразу беременеть. забеременела через 5 мес. и тоже анебриония / только обнаружили ее в 10 нед. причины не установили. прошло 4 мес и я надеюсь на новую беременость.

ps: не жду 29 апреля

ОтветитьНравится
14 мая 2014 20:52
Валерия
Александра

Александра, очень жаль… читаю и слезы.

Девочки, давайте все таки верить в лучшее.

ОтветитьНравится
15 мая 2014 04:37

И у меня в январе была анэмбриония((Не успела на учет даже встать((Были новогодние праздники и после них собиралась в ЖК! А тут началась мазня, позвонила знакомому доктору говорит угроза, сказал че пить и лежать! а в понедельник срочно к врачу… пришла, мазня уже от коричневой перешла в розовую… сделали узи ПЯ пустое… срок 5 недель… сказали ехать домой и приходить через неделю если эмбрион не появится, чистка! но на следующий день мазня усилилась, вызвала скорую… в больнице пролежала день, а ночью случился выкидыш((почистили… гистология показала, что инфекций не было… обследовалась после этого… все в норме… вот сейчас прошло 5 месяцев и можно через месяц пробовать, а у меня психоз(((боюсь((но очень хочу малыша и буду идти к своей заветной цели несмотря ни на что)))девочки давайте верить что все у нас получится)))Это просто наш сложный путь к малышу))

ОтветитьНравится
05 июля 2014 22:19

Я узнала этот жуткий диагноз вчера, оббегала кучу клиник, везде говорили одно и то же: плодное яйцо на 6 недель, эмбриона нет. Может выкидыш начался бы раньше( по акушерскому сроку должно быть 12 недель), но я лежала на сохранении и пила утрожестан. Как мн объяснили, он то и задержал плодное яйцо так на долго. До этого было 12 недель счастья, радовались с мужем очень. Год назад была подобная ситуация, но выкидыш случился на 3-й неделе, эмбриона видно еще не было, а может и не было его… Я в диком отчаянии, рыдаю постоянно.

ОтветитьНравится
13 августа 2014 07:11
Арина

Здравствуйте, девочки. Я столкнулась с этим страшным словом тоже. УЗИ на сроке 6 недель в дорогой клинике… и суровое «эмбрион не лоцируется, анэмбриония». Врач мне попался жесткий очень. Сухо и коротко, рассказала мне про чистку, ее варианты. Посоветовала повторить УЗИ через неделю и сдать анализ на ХГЧ. Но «99% диагноз подтвердится». Я в слезах побежала сдавать кровь. Результаты показали норму… Я в замешательстве-надежда все-таки есть? Начиталась в интернете и поняла, что ХГЧ — это не показатель, к сожалению. Записалась на прием к самому крутому УЗИсту города, ближайшая запись была только через 2 недели. И я затаила дыхание. Слезы, нервы, какое-то депрессивное состояние… неопределенность. Через неделю ожидания начался токсикоз. А значит появилась маленькая надежда на счастье. Вытерпев через адские усилия еще неделю, я попала к заветному врачу… Рассказала короткую предысторию… Легла на кушетку, а через 2 секунды я уже видела моего малыша!!! И врач с улыбкой:«Ну, вот, ваш человек на месте». Еще через 5 секунд я услышала его сердечко!!! Слушала и не верила, смотрела и не верила!!! Только переспрашивала-это вот мой человек??? С руками даже???))) Врач только улыбалась!

Девочки! Не спешите с чистками!!! Нас не увидели и не услышали в 6 недель на крутом аппарате!!! Совершенно ничего не увидели! Что уж говорить про 5 недель? про 3 недели??? Не торопитесь, ждите! Потерпите, милые! Переждите пару неделек! Дайте себе шанс быть счастливой!

А по опыту этих двух недель… Девочки, с которыми все же случилась такая беда, диагноз подтвердился и все эти страшные последствия… Я Вам очень искренне сочувствую. Но все наладится, все будет хорошо. И малыш будет!!!

ОтветитьНравится
09 сентября 2014 08:37
Илья
Елено4ка

спасибо Вам огромное!!! надеюсь, что и у меня все будет хорошо

ОтветитьНравится
22 декабря 2014 22:56
ИльяАндрюша
Елено4каздорово! полностью с вами согласна! надо ждать хотя бы 1,5-2недели в 6 недель еще не показатель! и главное ждать желательно со спокойствием и верой, в то что ваш ребеночек на месте и все у вас будет хорошо!
ОтветитьНравится
15 марта 2015 07:26
НикитаАлександр
Девочки, если вам ставят такой диагноз, не отчаивайтесь. Во-первых, на маленьком сроке могут эмбрион просто не увидеть. Делайте повторное УЗИ через некоторое время. У меня так было, тоже перерыла весь интернет, через 3 дня увидели и ребенка, и сердцебиение. А потом это же не приговор. Врачи говорят, после такого диагноза есть все шансы родить здорового ребеночка!!! Желаю всем удачи, счастья и здоровых детишек!!!
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"Анэмбриония"

Узнавай и участвуй

Новость дня,