Роды на 25-32 неделе

*

Кто рожал на таких сроках? может знакомые? как детки развиваются и вообще себя чувствуют?  Можно ли без последствий ?


читала тут девочка родила на 24 неделе, вес 650 грн. сейчас им уже 7 мес., вроде всехорошо


СметанкаДляКотов
СметанкаДляКотов
Николаев
0298533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин
Моя дочурка родилась в августе 2006 года на 27 неделе беременности, вес 985 г и рост 35 см. 2 недели она провела в реанимации, но на ИВЛ не была,5 дней под кислородной маской. Следущие 1.5 месяца мы с ней лежали в отделении неонатологии.Выписали нас с весом 2565г.В год весила 10700, догнала сверстников.Сидеть начала в 8 мес, пошла в год и 2.Из диагнозов были врождённая пневмония, внутричерепное давление, открытое овальное окно в сердце, прошли 2 курса массажа. До 3 лет не болела ничем, кроме насморка, даже на зубы не было температуры.Как пошла в садик, началось-то ветрянка, то ОРВИ, то ОРЗ, но я считаю, это естественно.По развитию никогда не отставала-с 4 лет читает, с 5-занимается танцами и английским.Сейчас ей 6.5, первоклассница в гимназии с достаточно тяжёлой программой и входит в пятёрку лучших учеников в классе.
Пожаловаться
Марина Трегубова
Марина Трегубова
Алексей
43 года
софья
10 лет
Алексей
9 лет
Волгоград
я родила на 25 недели с весом 750гр и рост 30 см, но врачи не усмотрели, загубили и в вовремя ничего не предприняли. и на 43 день его жизни мой сыночек умер.А вы не берите в голову плохие мысли, все будет хорошо и в срок.вот я Б и страхи есть после случившего, но я их отгоняю.(родила в мае 2012г)
Пожаловаться
Влада Гордеева
Влада Гордеева
Арина
7 лет
Киев
а я родила на 25-й неделе беременности вес малышки был 950 г, а рост 35 см. сейчас мы весим 1600 г, рост 40 см и это нам месяц



Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
родила на 31 неделе, вес 2150 кг и рост 41 см. На 7-е сутки перенесла операцию (НЭК, аппендицит, перитонит) + первентикулярная лейкомаляция(это когда умирают участки головного мозга). Прогнозы бюли что операцию не перенесёт + прогнозы были на ребёнка инвалида. Короче пару месяцев жила как в аду. На данный момент доченьке 7 мес. Врачи говорят, что они в шоке и что думали, что всё будет намного хуже, а сейчас её оценивают как нормального ребёнка. В развитии отстаёт на 3-4 месяца, но это нормально после того, что мы пережили.  
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Моя сестра младшая родилась на 32 неделе, весила 1900 г. Сейчас ей уже 18, и выглядит старше меня. Самое неприятное в том, что с род дома выписывают без ребенка. Да лучше вам об этом не думать сейчас… удачи!
Пожаловаться
Дарья Григорьева
Дарья Григорьева
Таганрог
у меня подружка родила 3 неделт назад девочку.на 29 неделе.вес 1250.вроде все хорошо, сейчас в больнице вес набирает
Пожаловаться
Elvira Karamova
Elvira Karamova
сыночек
31 год
Коруния
Я рожала сынулю в 6,5 месяцев. весил 2100, рост был 49 см. Родила так рано из-за неопытности — хотелось клубничного варения, вот и купила КОРЗИНУ, которую тащила до дому сама… Немного были нодоразвиты лёгкие, что нормально для этого срока ипоэтому пролежали на донашивании 1 месяц, к концу этого срока сошла краснушность недоношенности и врачи увидели жёлтого младенца, сразу пошли здавать анализы — желтухи небыло (это была желтушность недоношенности). Зав.отделением убеждала, что ничего страшного нет, забудьте о недоношенности — теперь это нормальный ребёночек и ещё покажет какой он живенький. Сейчас ему почти 20 лет, слава богу. Так что не бойтесь если вдруг такое случится — с нашей медициной всё посильно.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новошахтинск
не думайте о плохом!!!
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
Если случиться тогда подумаешь, а сейчас зачем голову забивать такими мыслями, родишь в 40 недель вот думай что тогда будешь делать, что покупать, как кормить, и как вообще как все это будет прекрасно взять малыша на руки, доношенного, здорового!)))
Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва
я рожала на 35неделе, ребёнок лежал потом месяц в больнице.щас ей будет 9лет конечно по всем больницам лечились, массажи, реабелитация и щас проходит.диагноз дцп.но это не факт могут родить и в срок и с потологией поэтому тут не угодаешь.
Пожаловаться
Дарья Хорошунова
Дарья Хорошунова
Андрей
8 лет
Екатеринбург
со мной в палате послеродовой девочка лежала, родила на 25 неделе, вес 950 грамм и рост 34 см.
ей не показали дочку, сразу в реанимацию, знаю, что ее прооперировали сразу, легкие и сердце. сейчас у них порок сердца, не ходит, не сидит сама, не ползает, их из роддома выписали в 3 месяца, а еще у девочки ретинопатия, это проблемы со зрением, на учете пожизнено стоят такие детки, вот так.
мало хорошего



Пожаловаться
Танюфка
Танюфка
Кемерово
лежала с девочкой родила в 27 недель, долго выхаживали, но щас все хорошо, развивается с отставанием в эти три месяца которые не дали до сидеть
но знаю и более печальные случаю, на массаже познакомилась с тетенькой она родила в 28 недель у ребенка дцп развивается очень медленно, сильно отстает, в год развитие было как у 6 месячного
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
19 лет
Кристина
12 лет
Кинель
здесь многое зависит от квалификации врачей, как геникологов, так и педиаторов. да еще и оборудованность роддома играет не маловажную роль. так что здесь нельзя по принципу «а как у вас?» думать.
Пожаловаться
Леся
Леся
Яна
9 лет
Лея
4 года
Москва
у меня у подружки было отслоение плаценты, пришлось делать кесарево на 27 неделе!!! 700 грамм мальчик был… сейчас ему уже 3,5 года)) все в полном порядке
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
вряд ли в 24 недели может быть все хорошо.
в районе 30 и то наблюдают и выхаживают
Показать ещё