Какие продукты брать в роддом? что можно есть сразу после родов?

*Хочу в сумку с которой поеду на роды положить продукты, которые я смогла бы съесть сразу после родов, если вдруг очень кушать захочется!

я так понимаю надо учитывать тот фактор, что я буду кормить грудью...

и еще где то читала, что если тебе после родов зашивали одно место то нельзя первые дни ходить в туалет (я про стул), и надо есть легкую пищу, например бульоны!

что можно взять с собой изначально в роддом, чтобы можно было съесть сразу после родов и продукт был не портящийся? кто что брал? а потом то уже и муж принести сможет и бульоны и другое...


Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
12034171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька

у нас в роддоме список разрешенных продуктов висел и я особенно жестко следила за своим питанием в первое время. здесь вот нашла, что можно есть, а что категорически нельзя — likemyblog.ru/pitanie-v-poslerodovoy-period/

Пожаловаться
дорожкина надежда
дорожкина надежда
Новокузнецк
В любом случае, тебе после родов сразу захочется есть. Поэтому с собой лучше взять сок, йогурт в бутылочке, чтобы сразу перекусить. Мучного ничего не следует брать, т.к. некоторые мамочки рвуться, ты не можешь 100% быть уверенной что с тобой это не произойдет. Так вот их зашивают, и несколько дней нельзя тужится, а мучное вызывает запоры
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
крекеры тоже нельзя?
Пожаловаться
Анна
Анна
Владислав
12 лет
Йошкар-Ола
В этот раз приготовила с собой 2 двухлитровые бутылки воды с собой, три шоколадки, 2пачки сухого печенья и пусть мне при поступлении хоть кто-нибудь что-нибудь попробует сказать по этому поводу – пошлю всех.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
наверное такие же продукты положу!



Пожаловаться
Анна
Анна
Владислав
12 лет
Йошкар-Ола
Я рожала сутки, перед этим еще и не ужинала (за 6 часов до начала схваток). Как я потом об этом пожалела!!! Родила в полночь, первый прием пищи на завтрак. Даже пить не давали садюги, а я под капельницей была до и после родов, дак как я на этот графин с водой смотрела, который в двух метрах от меня на тумбочке стоял!!! Ладно потом девочка со схватками по коридору мимо проходила, налила мне стакан воды и на тумбочку поставила. Спасибо ей.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Минск
у меня с собой было яблоко, вода, шоколадка и пачка печенья. на счет шоколада я очень долго сомневалась, но оказалось, что правильно сделала. в послеродовой палате лежала девочка и ей очень плохо было после родов: тошнило даже от воды и врач сказал, что ей нужна хотя бы плитка шоколада. и очень хорошо, что у меня он был. в результате поделилась с ней. а воды я пила очень много… с собой была бутылочка в литр и потом мне еще принесли 2 литра.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
даааа, вода и шоколад это нужные продукты, согласна! я их уже положила!))
Пожаловаться
Sky
Sky
София
4 года
Воронеж
после родов, да трудно в туалет сходить – болит все((((( берите крекеры и воду без газа на роды…
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
крекеры не навредят стулу?))
Пожаловаться
Трисыночкадведочки
Трисыночкадведочки
Дарья
12 лет
Андрей
25 лет
Паша
27 лет
Настюша
14 лет
Новоалтайск
меня кстати после последних родов сразу как подняли в палату-накормили))))
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
платно рожали наверное?)
Пожаловаться
Трисыночкадведочки
Трисыночкадведочки
Дарья
12 лет
Андрей
25 лет
Паша
27 лет
Настюша
14 лет
Новоалтайск
да ничего нельзя-отнимут при поступлений, а после уж родные могут принести-кисломолочку и крекеры
Пожаловаться
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
Владивосток
а фрукты тоже нельзя? хотя бы яблоки и бананы. вроде их можно?
Пожаловаться
Трисыночкадведочки
Трисыночкадведочки
Дарья
12 лет
Андрей
25 лет
Паша
27 лет
Настюша
14 лет
Новоалтайск
не знаю как у вас, а у нас сумку всю обшмонают как на зоне при поступлении и всё непотребное-чего нельзя в стерильный блок проносить отнимут))))
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
когда они там еще принесут! я просто слышала некоторые после родов сразу готовы слона съесть!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мила
11 лет
Омск
Помню, мне очень пельменей захотелось.Мне их сразу привезли.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
ух ты, а можно было????)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мила
11 лет
Омск
Сразу после родов медсестра перечислила, что можно. И пельмени были в том списке. Правда сама потом поняла, что зря. С мучным лучше было подождать дня три.Пришлось сенаде просить, чтоб в туалет сходить.