Жизнь после 50 только начинается? Выносить и родить:)

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему врачи так не любят тех кто пытается родить после 35? А мне вот стало интересно. Что тут больше заботы о нашем здоровье или же обычного страха ответственности, ведь за подобными беременными нужен глаз да глаз и абы как с ними работать скорее всего не получится. Только не надо говорить, что после 40 родить нереально. Сейчас многие успешные женщины сделав карьеру и поставив свой бизнес, вспоминают, что они просто хотят стать мамой. Спокойно и радуются маленькому солнышку.

Но и 45 лет – это далеко не предел. Сегодня я хочу рассказать вам о достаточно уникальном случае. 57-летняя жительница украины родила мальчика. Роды( естественно через кесарево) прошли успешно: мама чувствует себя превосходно, а ее сын – абсолютно здоровый крепкий мальчуган. Вся операция длилась 40 минут. Рассказывает Татьяна Пехньо – главврач с огромным опытом работы.Последней наистаршей пациентке, у которой она принимала роды, было 51. А самой молодой, для сравнения, — приблизительно 13.

 Жизнь после 50 только начинается? Выносить и родить:)

«Роды прошли точно так же, как и у других женщин, у нас не возникло никак осложнений. Мальчик родился на 3-й минуте, весом 3.900 ну а теперь  самое главное!!! Мама чувствовала себя хорошо и с первой минуты начала кормить ребенка грудью. Уже через 6 часов после операции „молодую“ маму перевели в обычную палату. Как ни удивительно, но на сохранении» перед родами она также не лежала. «Она пришла к нам в конце прошлой недели и пробыла у нас два дня»,

Если честно когда я впервые прочитала эту новость я не поняла – ЗАЧЕМ??? Отец малыша ведь также не молод – он ровесник супруге. То есть малыш получил сразу и родителей, и бабушку с дедушкой. Но вы же меня знаете я решила выяснить, что толкнуло их на такой шаг и нарыла информацию. Делюсь добытыми сведениями:)

Первый ребенок роженицы трагически погиб в 20 лет, после чего она попыталась родить снова. Но ее двойня, мальчики, умерли через 10 дней. Я не знаю какой должна обладать силой воли женщина чтобы после этого снова решиться забеременеть. По словам доктора, женщине помог здоровый образ жизни, который она ведет. Женщина каждый день занимается спортом, не пьет и не курит И конечно если кто-то решиться рожать в столь позднем возрасте, нужно очень внимательно следить за тем как протекает беременность: постоянно консультироваться со специалистами и принимать витамины для беременных, ну и куча обследований:)

Ну а самая пожилая мамочка – это 70-летняя женщина из штата Харьяна Индия.

 Жизнь после 50 только начинается? Выносить и родить:)

Только не думайте что все всегда так заканчивается радужно. Другая пожилая «молодая мама» обманула врачей, чтобы получить разрешение на искусственное оплодотворение. Через месяц после рекордных родов 67-летняя мать призналась, что в документах, которые она подала в лос-анжелесскую клинику, она уменьшила свой возраст на 12 лет и убедила врачей в том, что ей всего 55. Что в результате? В 69 лет она умерла от рака и 2 малыша остались сиротами. Потому что папы у детей не наблюдалось в принципе.

 Жизнь после 50 только начинается? Выносить и родить:)

Вот такие факты, а теперь я хочу узнать ваше мнение об  этом?:)) Как вы думаете есть ли какой то предел для женского организма?

Читайте также: можно ли забеременеть в 50 лет


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
910960481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Софья
7 лет
Абакан
Я считаю, лично мое мнения. Рожать надо когда положено до 35 -40 лет, желательно конечно пораньше, всему должно быть свое время. Ну родит женщина в 50 лет и что увидит ребенок бабушку рядом с собой, и что она сможет дать в будущем, смертность у нас сейчас ранняя, умрет она в 70. И кому нужен будет ребенок ему будет 20 лет, кто есу будет опорой в становлении, кто направит его. Ребенку нужны мододые родители, а бабушки и дедушки есть у всех.
Пожаловаться
Кисопуло Светлана
Кисопуло Светлана

Когда Вы все это пишите нужно думать не только о себе. А если женщина не видет другого смысла в жизни. Если она потеряла своего единственного ребенка которому было 23 года, и чтоб не сойти с ума ей нужна цель. Тогда она не думает о завтрашнем дне ей нужно жить сегодня. Иначе только смерть и забвения. Не судите всех под одну гребенку.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

моей сводной сестре 12(она на пол года старше моего сына) ее маме на момент родов было 56 отцу 58 и у меня только один вопрос к ним… ЗАЧЕМ(понятно что тут цензура) сейчас ей 68 и она реально очень больной человек. у нее было 2 инсульта и сейчас киста какая то в мозгу + грыжа позвоночника и ни один из врачей не говорит ничего холрошего… у отца дела тоже не важно, сахарный диабет и т.д. сестра 80% времени находится у на моем попечении. а нужно ли мне это? мне своих бы прокормить выростить а тут мне ее на шею посадили. при этом ни копейки я от них не получаю, у них все на лекарства уходит, а девченка пипец избалованная. вроде выдрессерую, она не недельку домой приедет(пока мама не в больнице) и опять 25… разозлившись я отцу сказала об этом, мол нафиг вы ее рожали, коли здоровья нет вырастить, на что они хором сказали " ну у нас же есть ты, ты же поможешь" ну пипец, а меня то спросили… до кучи девочка с определенными пороками развития (порок сердца и одна почка от рождения)

были бы они здоровы — так и рожали б на здоровье а вот зачем рожать заранее зная что сами уже не в состоянии вырастить

Пожаловаться
Кленак Елена
Кленак Елена
беременность мамы естественной была?
Пожаловаться
Svitlana Humenyuk
Svitlana Humenyuk
Киев
А если женщина ждала ребенка 50 лет? То что, ей отказываться от материнства только из-за общественного мнения?! Если позволяет здоровье и сили, то и в 60 норм.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

Я против, считаю что это эгоистично, нет, конечно есть случаи что не получалось до 50 и о чудо произошло и детей вот больше нет, это конечно другое, но опять же насколько долго проживут эти родители!!! Вот пример, моя мама была 5, бабушка родила ее за 50, и вот в 72 умерла, и мне вот не хватает бабушки, а мама рано ее потеряла!

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Семейная пара или женщина имеет право рожать детей в любом возрасте если здоровье позволяет.
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Москва
Да всем пофиг во сколько ты беременеешь или рожаешь.

Но подобные статьи я считаю опасными.

Благодаря им женщины думают, что у них еще уйма времени, а биологические часики тикают, организм элементарно изнашивается (те же маточные трубы, если постоянно застуживаться приходят в негодность). В 20 лет практически все яйцеклетки готовы к оплодотворению. После 30 их процент начинает сокращаться.

Да, есть женщины, которые и в 45 сами беременеют, а есть те, у кого в 40 уже климакс...

Пожаловаться
МышкаМалышка
МышкаМалышка
Краснодар
Полный бред рожать после 30!!! Это моё личное мнение!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва

не пишите чепуху)

Пожаловаться
МышкаМалышка
МышкаМалышка
Краснодар
Алёна 
Я же сказала что это моё мнение! Хотите хоть в 60 рожайте!!! Это Ваше дело...
Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва
МышкаМалышка 
головушку поберегите, пригодится ещё



Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

родить мало, нужно же еще и вырастить… не факт, что родив в 50 дорастишь ребенка до 20, а ведь еще и образование, и жизненный старт...

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Конечно нет предела. Какой тут может быть предел. Молодежь длумает что как только появились морщины — жизнь кончилась? В Библии многие жены пророков рожали от 70 до 100 лет первенцев. И это были тоже Богоизбранные люди, т.е. далее в Библии описывались их деяния и роль.
Я сама поздняя мама, маялась дурью до 39 лет, а в 39 родила первенца, не лечилась, не ходила по врачам, уже смирилась, думала не удет детей. За беременность к врачам не ходила, карточка моя была тонюсенькая, сдавала кровь, мочу и инфекции. Ребенок без проблемный родился, ГВ дольше 3х лет после КС. Лежала перед родами в палате, молодые были все с проблемами, а 2 по 36 лет и я — первые роды, ложили перед родами обследовать — без проблемные. Так что у меня статистика обратная. Забеременела бы позже и позже бы родила. Кто вообщше мне указ? И другим?
Я удивляла своим спокойствием и ГВ, а до меня у них родила первенца женщина в 52 года, ЕР, ребенок высший бал по Апгар, папе 65 лет, так что мой возраст никого не удивлял.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
Мне 38, скоро 39. Пока не слышала от врачей негатива. Скорее наоборот. Особенно со мной мила моя Г. Обожаю ее и доверяю. Генетик, узист, акушерки, регистраторы, все специалисты, которых проходила-все вежливы и деликатны. Конечно еще все впереди и может еще встречу врачей-хамов, но пока ттт. Хотя сказать честно, здоровье уже не то, что в 20. Хроника есть. Но когда высказываю свои опасения врачам, уже несколько раз слышала-Да вы что??? У нас еще не такие рожают! А генетик вообще удивилиа инфой о том, что у молодых стало очень много патологии по сравнению с тем, что было еще 10 лет назад. Я еще подумала, кто в будущем рожать-то будет?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
6 лет
Ирина, вот)). Вся нагрузка ляжет на нас).
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
Дети стесняются своих стареющих родителей, у них больше шансов остаться сиротами и подобная чушь… В зрелом возрасте рожают с любовью, осознанно. И если случается беда и родители уходят, дети на всю жизнь знают, что их любили. А брошенные дети молодых родителей, коих в разы больше, всю жизнь помнят как были не нужны своим молодым родителям. И свои комплексы так же несут чз всю жизнь. Вот подумала на эту тему и ужаснулась-чуть ли не каждый второй мой знакомый рос в неполной семье или сам бросил детей. Так что вопрос не в том, во сколько, а в том, с желанием ли?, с любовью ли?



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшая
19 лет
Старший
35 лет
Средний
31 год
Внучка
13 лет
Внук
11 лет
Архангельск

Я за! Просто надо дожить до этого возраста — 45 и больше, чтобы понять. А вообще в любом возрасте надо уметь нести ответственность за свои поступки.

Пожаловаться
Pan
Pan
Москва
конечно, это сегодняшние 20-30ти-летние так рассуждают, что после 40-ка жизнь заканчивается. А если и сил еще полно, и задора, и энергии, и работа позволяет…
мне вот 45 и я жду малыша, и счастлива, несмотря на трудности. Проблемы решаем и будем решать по мере их поступления.
А так категорично судить, мол «после сорока — ни-ни» — это удел и ограниченность молодых.
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград
Удачи Вам! Легких родов и здоровенького малыша!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
6 лет
Вот именно)). Когда девчонки двадцатилетние, сыкушки еще, извините)), судят о том, что поздно, что не поздно, усыновить, ползти на кладбище — смешно слушать. Доживите до этих лет! Проживите все, что привело взрослых женщин к решению родить и вырастить еще ребенка, вот тогда можно будет хотя бы понять друг друга. Поймите одну очень важную вещь. Мир изменился навсегда. Изменился возраст, изменились социальные программы. Изменилось и отношение к детям, как к огромной радости и ценности. Вот увидите, пройдет еще двадцать лет — и все молодые девочки будут замораживать свои яйцеклетки в 20 лет, чтобы родить в 30-40-50-60. Возраст будет совсем другой, уже другой. Ведь бальзаковской стареющей женщине в пременопаузе было 33! В 40 лет женщина была старухой. А сейчас проблема с деторождением в том, что 40-летние девчонки еще скачут на дискотеках и только-только начинают задумываться о детях! И если бы не биологическое старение яйцеклеток, более позднее рождение детей для них нормально. А значит, вопрос только в сохранении генетического материала. Чем сложнее устроен организм, тем дольше длится детство. Человечество молодеет и стареет одновременно. Молодеет — взрослеет позже, а стареет — растет продолжительность активной жизни. Ответственность -да, всегда и в любом возрасте. Забота о здоровье — да, всегда и в любом возрасте. Материальное благополучие — да, всегда и в любом возрасте. А все остальные измышлизмы — извините, ни о чем))
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

Да, легко рассуждать, а вернее осуждать когда тебе 20 или за 20 лет. При этом эти люди не знают как будут думать в 30-ть. А может как раз сами захотят родить еще одного, а может и не одного ребенка. А что касается того, что дети стесняются своих взрослых родителей, то это далеко не всегда так. Мой отец был последним ребенком в семье. Бабушка родила его уже в 50 лет. Да, мои двоюродные братья по линии отца намного меня старше, но мне это даже нравилось. Никакого барьера в общении у нас не было. Мою маму бабушка родила в 38 лет и она единственный ребенок в семье. Очень желанный. Она получила столько любви, сколько многие дети молодых родителей получить не могут. И ни папа, ни мама не стеснялись своих мам. Наоборот очень любили, оберегали. Сами они вступили в брак рано. Мама родила меня в 20 лет, т.ч. я застала своих бабушек и дедушек. С бабушкой по отцу еще по морям каждое лето ездила. И мне даже в голову не приходило, что она старше других бабушек. Да и она сама никогда не комплексовала по этому поводу. Они были для меня просто бабушками, которые меня любят. Так, что никакой это не эгоизм. Это счастье. Эгоизмом было бы избавиться от ребенка в 50 лет. И доживать в свое удовольствие. Вот мое мнение — внучки немолодых мам.

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Согласна, то же самое хотелось написать в ответ на такие речи «ребенок сиротой останется в 14 лет». И что теперь, — на аборт идти, чтоб не дай Бог, не остался??? Как будто в 30 не умирают… Мама, даже в 50, самое главное — ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА! А уж кому сколько отмерено, кто знает… Если есть желание и силы, есть возможность обеспечить — почему не родить? Хотя в 20 лет я тоже считала, что все надо делать своевременно)))
Пожаловаться
Pan
Pan
Москва
Несчастье с мамой или папой или обоими могут случиться в бубом возрасте.
Как правило, у зрелой мамочки уже есть старшие детки. Они и станут опорой в случае чего. Моя подруга после смерти своих довольно молодых еще родителей (лет 38 им было, когда погибли вдвоем в аварии, а ей 20ть) — стала опекуншей для своей 12ти-летней сестренки. Причем, опекунство дают с 21 года. Поэтому она полгода сестренку прятала, чтоб в детдом не отдавать, Ждала пока ей 21 исполнится.
Пожаловаться
Юлия Куренышева
Юлия Куренышева
Киров
а я против поздних родов. Это эгоизм в крайней степени! К примеру, родишь в 55, а в 67 вдруг что-то произошло, что повлекло за собой смертельный исход. Ребенок сирота в 14 лет. Вы молодец, родили, удовлетворили свои желания, но ребенок будет страдать… а про мужчин отцов вообще молчу. мужчины рано покидают нас, к сожалению… по поводу ранних родов… до 16 лет — девочки-дурочки, таким образом лишают себя детства… хотя везде есть исключения. Моё сугубо личное мнение.
Пожаловаться
Юлия Куренышева
Юлия Куренышева
Киров
Сорри, в 12 лет, задумалась, не то написала
Пожаловаться
Марина
Марина
Тимофей
10 лет
Лосино-Петровский
Ну мою бабушку прабабушка родила на 52 году… Бабушка была 15– й в семье. На такой подвиг я, конечно, не готова… Но сейчас мне 36 ,, я жду малыша!!! А первому сонник сынуле 18,5 и, как правильно тут девочки заметили, в 17 лет это одно, а в 36 соооовсем всё по другому. И пусть тяжелее, но это огромное счастье!
Показать ещё