Иностранки рожают в Москве…

`Девочки иностранки рожавшие в Москве, скажите пожалуйста как вы здесь становились на учет а потом рожали?.. Я сейчас стою на учете в платной поликлинике… В 36 недель мне дадут обменку и родовой сертификат, а что потом не знаю… Договариваться с индивидуальным врачом будет дороговато, мы и так отдали уже не мало… А рожать бесплатно пугает эта неизвестность, что да как.

Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
0399054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Архипова
Александра Архипова
Клин
Меня должны за 2 недели вообще положить из-за диагноза(у меня) впс!
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Значит тебе ЖК вообще должна направление выписать в роддом… Не переживай все хорошо будет…
Пожаловаться
Александра Архипова
Александра Архипова
Клин
Спасибо
Пожаловаться
Александра Архипова
Александра Архипова
Клин
Дорогие девушки, у меня уже крыша едет с вопросами о родах… Я из Клина(м.о.), замужем за москвичом и прикреплена к 46ой поликлиники, от неё же встала на учёт в жк при 149ой, вот у меня теперь вопрос… чтобы рожать в Москве мне надо составлять контракт с роддомом или они и так обязаны «обслужить»… даже стыдно мне не знать законов…
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Ничего ты не  обязана. Едешь  в роддом с обменной картой, они тебя бесплатно обязаны принять… Я вообще наглости набралась и сама пришла со схватками…
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
Я вот тоже украинка, и мне скоро рожать, скажите, в итоге, где вы рожали и на каких условиях? Спасибо!!!
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
  Рожала я в 15 ГКБ. Пошла сама, без скорой.Приняли нормально… А вы на учете где стоите?
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
в жк при 26-м, — у меня будет только обменка от них. 
А сколько заплатили? Я с мужем хочу. 
Как это происходит? Ты со схватками вызываешь такси, приезжаешь к ним на проходную? 
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Рожала бесплатно.Пошла сама, со схватками.Пришла тоже только с обменкой и паспортом… А ты сколько в 26-ом за учет заплатила?
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
Ты знаешь, нисколько. У меня там знакомые. Я бы там и рожала, но он закрыт на ремонт(((
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

а, простите, никак тема не закроется)) я тоже хохлушка, соответственно только с обменкой и паспортом. Мы уже с мужем задумали поехать на схватках поближе к 8му роддому, и там вызвать скорую, чтобы отвезли. Потому что вроде бы по скорой с большей вероятностью примут…

А у вас было направление из ЖК в 15й роддом? 

И вас случайно не пытались положить в обсервацию?

А у вас уже сильное было раскрытие, когда вы поступали? слышала, что в 15й либо но направлению от кардиолога, либо с сильным раскрытием принимают...

Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Никакого направления у меня не было… Пошла я сама, так как живу через дорогу.У меня раскрытие было уже 7-8 см… Но моя подруга этим летом пошла к ним тоже с открытием 2см и ее тоже приняли без проблем… Никуда нас не отправляли… Рожали мы сами без направления… А вы на учете где стоите??
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
давайте объединим усилия по поиску роддома!
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

я в лыткарино — муж тут прописан, и живем сейчас тут. Но я то совсем без регистрации, я переезд делала в октябре, то есть просто по миграционке) А скорая отсюда только в Люберцы возит. 

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
Эххх
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
а в итоге то, родовой сертификат вам выдавали, да? То есть у вас была обменка, укр паспорт и родовой сертификат?
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
А ты по паспорту мужа на учет стала?.. У меня сейчас третья беременность, вот думаю как мне на учет стать.До этого стояла в платной клинике, отдали 48 000.Сейчас просто не очень хочу такие деньги платить.
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Сертификат выдают гр РФ.У меня никакого сертификата не было… Его дают только в ЖК где то на 36 нед…
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Еще я знаю что вроде бы 8 -ой не плохой… Но у пятнашки отзывы лучше…
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

мы вдвоем пришли с ним, хотели сначала к заведующей жк пойти, рассказать ситуацию. Но она оказалась в отпуске, и тогда муж подошел просто в регистратуру жк и рассказал, что вот я украинка, беременная, его жена, что он прописан по такому то адресу, можно ли меня на учт поставить. И там тетечка в регистратуре пошла к доктеру, которая ведет этот участок с его адресом, пересказала той, и та меня приняла, назначив таксу 500 р за прием. Все анализы бесплатные. Кроме узи. У них просто его нет, они направляют в платный мед центр на него.

а у вас какая-то регистрация временная есть (была ли на момент родов) по тому адресу, котрый рядом с роддомом? Я к тому, что  при поступлении в роддом не просили у вас регистрацию? Если вы помните))

Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
У меня была регистрация, но вообще по другому адресу.Ты тоже можешь себе фальшивую  сделать, так для видимости.
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

ну это было то, что на почте делают, да? щас три месяца же можно без нее, я в avc узнавала. Потому и не делаю. В роддоме то ее спрашивали? 

Ты мне уже уверенность вселила, что все будет хорошо) а тоя никак не могла настроиться, что меня примут. Запугивают же со всех сторон.. 

Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Мне муж через паспортный стол сделал.У него там знакомый.А ты не бойся, не принять они не имеют права… А вообще можешь скорую вызвать, что бы уже уверенна на 100% была.Скорая забирает и везет туда, где свободно.Я просто определенно хотела в 15-ой рожать, вот туда сама и пошла…
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
спасибо) 
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
Да мне бы адекватного врача найти. Дать ему денег, и со схватками к нему в РД приехать, да и все. И быть спокойной, что тебя там приймут и с мужем сможем рожать
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Тогда найди ближайший роддом, прочитай про него отзывы.В основном в отзывах пишут врачей, которые принимают роды… А потом иди в роддом и договаривайся…



Пожаловаться
Нина
Нина
Кременчуг
Тань, а напишите, пожалуйста, название клиники и адрес?
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Странно, первый раз слышу, чтобы платная клиника выдавала род.сертификат… Как правило люди не имеющие рос. гражданства, платно наблюдаются и платно рожают...
P.S. А 3ий роддом действительно не айс, я недавно там рожала...
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Ну вот я платно и наблюдаюсь… А РС действительно не во всех клиниках выдают, мы нашли ту где дают его…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тимофей
1 год 1 месяц
Зеленоград

Подскажите пожалуйста — где вам выдали сертификат? Я вот наблюдаюсь просто на платных приемах. И жду когда дадут вид на жительство. Не знала, что родовой сертификат выдают только если на учете стоишь не менее 12 недель.У меня не получится стать раньше чем выдадут вид на жительство… Как быть… в растерянности..

Пожаловаться
Нина
Нина
Кременчуг
Таня, скажите, пожалуйста, вы нашли клинику в которой будете рожать? и как вообще встать на учет в ЖК? я тоже украинка, замужем за москвичем, хочу рожать в Москве.
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
я сейчас стою на учете в платной клинике… Рожать хочу в 15 ГБ больнице… Пойдем договоримся с главврачом, посмотрим что он скажет и какую сумму назовет… Если сумма будет сумасшедшая, то тогда скорой заплатим и попросим чтобы отвезли… Знакомые так делали, говорят помогло.. 
Пожаловаться
Нина
Нина
Кременчуг
а в платной клинике вы заключали контракт на ведение беременности?
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Да, в платной мы заключили контракт… Нам даже повезло… Вообще везде ведение беременности от 60 000руб, мы нашли клинику где заплатили 48 000руб… Заключили контракт ходила туда когда хотела, в 36 нед дадут РС… Мне даже моя Г направляет в РД №3, но я туда не хочу, отзывы про него не очень хорошие…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а не подскажите в какой клинике заключали контракт? И еще если не сложно, объясните пожалуйста, если платная клиника выдает родовой сертификат, то я могу в любом роддоме рожать бесплатно? или необходимы еще какие-то документы? кроме временно регистрации у меня ничего нет
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
Спасибо за ответ)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я иностранка)) даже смешно сказать) Уже 16 лет в Москве и все никак не переделаю свое гражданство. Так вот. Я оффициально работаю на приличной работе- разрешение и все другие документы. Дали мне на работе мед. полис. По нему встала на учет в ЖК -любую – имеете на это полное право, вне зависимости от регистрации или просто рядом с вашим фактическим проживанием. Наблюдалась я все равно платно в другом центре. В ЖК встала на 23 неделе, только из-за родового сертификата. Но мне он даже не особо понадобился, т.к. решила рожать по контракту. Родовой вначале нужен, когда с ребенком домой приедете. Вот тогда то я воспользовалась частью на детское обслуживание. Вообще, если полиса от работы нет, то там как то надо через какую то организацию получать прикрепление. Пишите туда письмо, они вам ответ в течении месяца и встаете на учт в ЖК. Но у вас все это будет, я так поняла. А дальше… Ну я бы посоветовала по отзывам найти себе роддом -съездить туда и там проконсультироваться как и что. И ваша платная клиника может вам туда выписать направление. Меня по анализам послали в почечный, я сперва переживала. Потом съездила и замечательно там родила свою доченьку)) Так что не переживайте, просто все заранее делайте. Я вот контракт заключила 15 ( как я думала за неделю до родов), а родила 17. Вот как чувствовала)) Удачи! 
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
что значит иностранка!!!!???????? и если вы иностранка и наблюдаетесь платно, то как вам могут дать род сертификат???????
Пожаловаться
Тата
Тата
Давид
17 лет
Москва
когда договор заключала с клиникой то черным по белому было написано что в 36 нед выдается сертификат… А иностранка значит УКРАИНКА!!!