5 интересных различий о родах в разных странах

Сам процесс родов у всех женщин одинаков — все продумано природой, но вот само введение и принципы после рождения ребенка у всех стран разное. Это случилось в связи с разными традициями, суевериями и приметами, которые сохранились от предков.

Рассмотрим наиболее интересные из них.

  • поза родов — в ряде европейских стран и США самой характерной является лежание женщины во время родов; а вот в Южной Америке, Азии и в Африке — женщина рожает в любой для нее удобной позе — будь это стоя, на корточках или сидя. Вообще доказано, что именно так легче переносится боли во время родов и не требуется применение анестезии .
  • еда — так же поверья и суеверия очень разные везде, что можно кушать или нет. Но вот интересным считается обряд в Южной Кореи — именно там, сразу после рождения малыша, мама должна поесть специального супа из морских водорослей.
  • плацента — очень бережное отношение к ней во всех странах. Так например, в Турции ее принято закапывать возле школ или мечетей, это служит залогом, что ребенок в дальнейшем будет хорошо учиться или же послужит религии. А вот в США и европейских странах, мама после родов может забрать ее с собой домой или же оставить в больнице. В Африке ее обязательно закапывают самостоятельно под деревом или же в открытом поле.
  • Уход за организмом после родов особенно развит во Франции. Именно там разработаны ряд упражнений, которые позволяют вернуть тонус вагинальным мышцам, и тем самым многие проблемы исчезают.
  • Отдых — заслуженный отдых после родов также развит во многих странах. Так в Китае и Вьетнаме женщине положен строгий отдых дома в течении нескольких недель — нельзя покидать его. А вот в США и странах Европы не все так категорично — и женщины могут вызвать няню и пойти прогуляться несколько часов.
Я привела вам ряд традиций, судить их не стоит. Ведь только мама может решить, что нужно малышу больше всего в данный момент и принять правильное решение.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Вещи в роддом
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
132823249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленуся-мамуся
Ленуся-мамуся
Ка́рдифф
В Великобритании все просто.родила и дверь там.никто тебя в больнице держать не будет.схватки есть, но раскрытия меньше чем 4 см.вперед домой и с песней! и Парацетамол не забудь принять.это просто панацея от всех болячек.рожать можешь как хочешь.никому до тебя дела нет.все равно врач придет только в экстренном случае.например ты двое суток рожаешь и ни фига. А так заглянет к тебе повитуха(медсестра) и если ты еще жива, то проверит Пульс и дальше чаи гонять, зачем ей переживать, ведь муж рядом.он умереть не даст… и вот ты родила здорового малыша, встала тут же и одела ребенка и домой.честно говоря проще дома рожать.дома хоть родные стены помогают.
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

во вьетнаме после родов женщина традиционно должна три месяца лежать на кровати, под которой разведена печь, с закрытыми окнами, не выходить никуда, кроме туалета, не читать (это не проблема, они там в принципе не читают), не смотреть телевизор (а вот это уже болезненно) и думать о хорошем. Ребенка приносят на кормление.

Пожаловаться
Оля Мельник
Оля Мельник
Ника
7 лет
Эля
1 год 2 месяца
Лыткарино

вот интересное видео.




Пожаловаться
Милла Макнелли
Милла Макнелли
Лу
19 лет
Лукреция
14 лет
Angelo
10 лет
Занимательная статья.
Сама рожала на четвереньках… это правда легче, инстинктивно так сама встала… и малыш хорошо пошел)
Рожала в Испании -это как только родишь к тебе ТОЛПА народу приходит и все твоего малыша об смотрят… об целуют.нагладят… громко говорят… и пока не выгонишь… голова может лопнуть )))) а Медицина на высшем уровне конечно, персонал супер! Восстановление проходила во Франции, это не сказать словами )) СКАЗКА !
потом узнала что не обязательно надо было ехать во Францию… в Испании тоже хорошая прграмма восстановления )
Всем лёгких родов)!


Пожаловаться
Татьяна Шатихина
Татьяна Шатихина
Александр
9 лет
Красноярск

Я первого ребенка рожала именно на корточках, точнее потуги переносила на корточках, а рожала вообще на четвереньках. мне действительно было так гораздо легче, когда мне предлагали лечь — просто было хуже. Так что то, что заложено природой, то и нужно принимать, кто ближе к природе, легче и переносит этот процесс. А точнее надо довериться инстинктам, они не должны подвести.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
8 лет
Воронеж

когда были сильные схватки, моя акушерка просила сесть на корточки(нужно было для ребенка), это было кошмарно, вытерпела пару минут, лежа намного легче

Пожаловаться
Oxana
Oxana
Армения

В Колумбии традиционно первые 40 дней после родов — очень строгий режим. Нельзя выходить на улицу ночью и в прохладную или ветренную погоду. Едят много куриного супа, куриные лапки. Еще обертывают простыню вокруг талии и тянут в разные стороны.

А вот с рожать здесь сложнее :( пока воды не отойдут, в клинику ехать особо толку нет: никто суетиться там не будет, могут и домой отправить.

Пожаловаться
Natasha McMahon
Natasha McMahon
Гла́зго

дэ, в Нидерландах тоже пока воды не отойдут, в больницу не суются… И вообще дома предпочитают рожать…

Пожаловаться
Oxana
Oxana
Армения

Ну, если все хорошо, то почему бы и не родить дома.




Пожаловаться
Никандра
Никандра

очень много разных традиций и поверий))) всё это складывалось с уклада жизни той или иной страны) а сейчас в современном мире, рожают все так как им удобно)))

Пожаловаться
Kiwi
Kiwi
Дмитрий
9 лет
Киев

Интересно)

Пожаловаться
Оля
Оля
Берлин
Только вот в Турции ничего не закапывают:) а то тут бы уже все палисадники вокруг школ и мечетей были бы перекопаны:) Хотя кто знает, может в деревнях в глубинке и закапывают.
Пожаловаться
Natasha McMahon
Natasha McMahon
Гла́зго

=)))))))))) а я б посмотрела, как роженицы у АйяСофия закапывают свои «прелести» =))

Пожаловаться
Natasha McMahon
Natasha McMahon
Гла́зго

ммм, ну, фигзнает правдоподобность этих «традиций» ...

мы рожали в испании, отношение для бесплатной (условно) медицины прекрасное… полотенца дали в душ отправили, чтобы облегчить мои страдания ..., если бы муж не скулил под дверью, я б в душе и родила… *** вкололи, когда схватки совсем ужасные начались… я тут писала про свои роды https://natasha-gava.ru/moi-rodyi-v-ispanii/

а вот испанки почти сразу выходят на работу после родов, у них нет 3х годичного декрета ..., либо увольняются и посвящают себя семье.




Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

ух ты

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

Пожаловаться
ДарьяДаша
ДарьяДаша

Французы молодцы

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

По мне, так наши традиции самое то)

Показать ещё