Нарушение плодово-плацентарного кровотока и госпитализация

Неделю назад у меня обнаружили нарушение плодово-плацентарного кровотока 1Б степени. (до этого допплер делали только в 30-31 неделю, всё было в норме). Оба врача (врач в ЖК и роддомовский, у кого собираюсь рожать) предложили госпитализацию.
Насколько мне известно (вскрыла интернет) 1Б степень лечится актовегином и не опасна. принимаю актовегин в таблетках.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе – объективно – есть ли необходимость в дородовой госпитализации?

Советы из серии «если говорят – значит нужно» не хочу даже слышать. Я лежала в больнице, знаю какой это удар по психике + была в роддоме – в патологию заходила – насмотрелась. Короче, спорить с максималистами нет желания. а вот мнения знающих очень нужны! Будут интересны именно обоснованные аргументы людей, которые с этим диагнозом сталкивались. Всем спасибо!

maman
maman
идеальный
10 лет
11633456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helena
Helena
крестница
14 лет
Анастасия
10 лет
Новочеркасск
У меня в первую б была сначала 1а степень, от больницы отказалась, пила таблетки, не помогли, в итоге 1 б степень и больница, там капельницы 10 дней
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Запорожье

мне тоже поставили на 33 нед. после узи и Доплера нарушение плацентарного кровотока. предложили лечь в патологию. я сразу согласилась. так как четко понимаю последствия этого диагноза и увы они не утешительны. просто так не рассосется как говорится.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

У меня 32 недели было нарушение 1а стпени, которое на 36 переросло в 1Б степень. Пила актовегин и цитофлавин в таблетках, не помогло. Легла в стационар и слава Богу, под наблюдением врачей всяко лучше, там следят за состоянием малыша. Опасность в том, что если не пролечить, эта степень перерастает во 2-ю, а это реальная угроза для малыша. Вам бы капельницы и контроль ктг с допплером регулярный. Так что думайте не об ужасах больницы, а о здоровье ребенка.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва
у меня такое было, положили в роддом сразу же, сказали что это кислородное голодание,, прокапали, надо ложиться, это же ребёночек ВАШ!!! У меня к сожалению итог печальный!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Запорожье

а что у вас случилось с ребеночком??

Пожаловаться
Марина
Марина
Курган

степень 1б опаснее 1а, потому что тут нарушение кровотока «плацента-плод» и нужны компенсационные меры в любом случае для малыша! вселяет оптимизм то, что восстановление кровотока при 1б степени возможно. кстати, мне ранее выписывали актовегин для профилактики при амбулаторном лечении+витаминный комплекс, при норме КТГ и доплера, но актовегин не помог и пошли ухудшения даже. перехватили при плановом КТГ и сразу же на стационар направили, потому что срок уже большой и при родах могут быть осложнения, если не лечить и не соблюдать постельный режим с диетой. приятного мало — на больничной койке валяться, но врачи спасают ребенка тем самым и можно на какое-то время забыть о своем эгоизме ради этого)

Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

согласна полностью…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Сегодня легла в дневной стационар с таким же диагнозом, после вчерашнего УЗИ. Это не смертельно, как сказали и встречается почти у всех на больших сроках, НО это наши малыши, они не получают достаточно питания и кислорода!!! И нам нужно максимум приложить усилий к поправке этого положения! Мне выписали море лекарств. На дневном колят актавегин и глюкозу через день. Плюс ко всему у многих анемия (гемоглабин меньше 110), мне выписали железосодержащие препараты и Элевит. Как сказал врач: теперь твоя еда — гречка с мясом! Точно знаю, что запускать нельзя и тянуть не в коем случае!!! Эта степень перерастает во вторую, а там уже сложно. Я от госпитализации отказалась. Моя врач в РД сказала, что это пока не обязательно. Так что вот так!


Пожаловаться
яна
яна
Севастополь

а меня закрыли лечиться на 12 дней, делали капельницы глюкоза+актовегин 5шт, а теперь делают NaCl+рибоксин (я все еще лежу в больничке). Я очень не хотела ложиться, но здоровье ребенка мне как то важнее, я нихочу потом никаких осложнений поэтому лучше принять меры сразу. И кстати в больничке оказалось не так страшно как я думала, у меня замечательные веселые соседки без страшных диагнозов, очень даже неплохо проводим время (прямо как в детстве, в лагере) )))) Моя знакомая отказалась в свое время от госпитализации -ребенок первые три месяца жизни кричал постоянно… может это и совпадение, но врачи ей сказали что это все от того что не личилась и у лялички от этого головные боли …

Пожаловаться
maman
maman
идеальный
10 лет
всё индивидуально.
если вам хорошо в больнице – это очень здорово!
желаю удачи, лёгких родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Мария Полянская
Мария Полянская
Новосибирск

у меня тоже самое.

в 2 роддома уже съездила (направили на госпитализацию) и нигде не взяли...

думаю тоже актовигин начну принимать.

зато в ЖК навалились мол мертвого родишь и все такое.

у меня теперь в ЖК вообще нет никакого желания ходить.


хм… у меня мать говорит: раньше и без них рожали, в поле так сказать)))и никаких доплеров не было))))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
6 лет
Саранск
Мне тоже в консультацию как-то больше не хочется идти. Каждый раз укладывают в больницу для подготовки к родам. Анализы все в норме, но все равно каждый раз достают. Приеду на скорой и рожу. А в патологии условия ужасные, удар по психике.
Пожаловаться
maman
maman
идеальный
10 лет
в патологии кстати нормальные условия, но всё равно удар по психике, согласна… нечего там делать заранее если всё хорошо
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
меня в 35 недель отправили с нарушением кровотока 2степени, со словами «ты родишь мертвого ребенка», когда я приехала в роддом, врач посмотрела меня на узи и покрутила пальцем у виска и сказала, что бы я это передала перинатологу… меня отпустили через три дня(тк тонус был небольшой)
в общем съездейте в РД, пусть вас там посмотрят, если скажут «надо», тогда уже другой разговор… и может быть можно на дневной стационар попроситься, у нас в Рд это практикуют…
Пожаловаться
maman
maman
идеальный
10 лет
ездила – сказал – хочешь, сейчас ложись. полечим недельку – отпустим. хочешь – приезжай через неделю. и тогда уже до родов. я была в смятении, поэтому не спросила, может ли быть третий вариант – без госпитализиции вовсе!
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
ну если так говорят, то значит это не так страшно, было бы действительно серьезно – вас бы уже и не отпустили(максимум за вещами), через недельку сходите еще на доплер, если изменений не будет, то тогда уже в РД