Что брать малышу в родзал

Девочки голова кругом, списки составила пакеты собрала. А вот конкретно в родзал, что из одежки брать малышке?

Памперс, царапки, носочки, шапочку… или еще надо одеяльце, или человечка… вообщем поделитесь, кто что знает)


Рубрика Вещи в роддом
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Киев
11816829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Панова
Анна Панова
Киев

Надо уточнить в роддоме, где собираетесь рожать… везде по разному. Подружка брала с собой и пеленки и первую одежку сынуле. Ей список давали. Рожала в Украине, в Харькове

Пожаловаться
Велина
Велина
Всеволод
12 лет
Варвара
9 лет
Черновцы

У нас сразу после родов одевают шапочку и носочки, а сверху накрывают одеялом. Причем одевали-укрывали малого прямо у меня на животе, пока пуповина еще пульсировала) Перед переводом из родзала в палату ребеночка переодели в памперс и одежки, которые я принесла с собой. В этот раз на всякий случай беру в родзал и ползунки-распашенку-пеленку и человечка. Пусть выбирают))

Пожаловаться
Знойная
Знойная
мне в родзал вообще ничего не разрешали брать, только себе резиновые тапочки. а после родов в палату передали памперсы и влажные салфетки. 
если бы можно было брать одежку, я бы взяла такие комбинезончики:      они с царапками, и это удобно. если царапки отдельно надевать, они спадают постоянно.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владивосток
во всех роддомах по разному. я брала подгузник, носочки, шапочку, распашонку с закрытыми рученками, а себе воды 1,5литра и шоколадку белую, а и фотик конечно с телефоном
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
9 лет
Зоя
6 лет
Дивногорск
мне сказали, что ребенку только шапочку с носочками в родзал надо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Я рожала в 1-м роддоме на Печерске и без договорённостей, и бесплатно.
В родзал я тащила с помочью врачей все пакеты, со всеми вещами. Перед тем, как начались потуги, врач попросил достать детские вещи для маленькой. Я была не в состоянии выбирать, что-то, посему врач одевала малышку по своему усмотрению. Одели шапочку, памперс, носки, ползунки, распашонку и завернули в пелёнку фланелевую. А потом по Вашему усмотрению будете сами одевать. Но посоветовала бы распашонки с закрытыми ручонками, тогда потребность в царапках отпадает и ползунки которые застёгиваются как на плечах так и на ножках. Человечка не советую, не удобно как по мне подмывать.
Рожала летом, но не в жару.
Пожаловаться
Cветочка
Cветочка
Москва
Девочки, про какого ещё человечка вы тут все пишете?я не понимаю…
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Cветочка 
вопрос наверное уже не актуален, но все же)))

вот это костюмчик «человечек»

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск
Вот у нас в родзал точно ничего не надо, а потом в палату для малыша нужны пеленки теплые и х/б, памперсы, распашонки, чепчик, носочки, крем под помперс и влажные салфетки для новорожденных…



Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
У нас в родзал надо шапочку и носочки. Оденут, прикроют одеялом, положат к груди. А потом уже запеленают, носки и шапку вернут. У нас так.
Пожаловаться
Настя
Настя
в родзал точно ничего не надо. а потом в палате можно и одевать в свое, и пеленки свои использовать, но так не везде. где-то и правда до выписки одевать малышика не разрешат, хотя думаю, что на носочки и царапки это не распространяется.
Пожаловаться
Алена
Алена
Пушок
13 лет
Тула
Когда придет время выписки вам скажут какие вещи нужны. Я рожала осенью в октябре – выпал снег, поэтому на выписку одевали 2 шапки, комбинезончик с длинными рукавами, носки, одеяльце байковое и пуховый конверт!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Киев

На выписку я уже выбрала) спасибочки)

Мне тоже в октябре рожать))

Вот только не знаю, какой будет октябрь… пока вроде средний обещают)

Пожаловаться
Алена
Алена
Пушок
13 лет
Тула
НИЧЕГО! ВАШИ вещи отнесут в вашу палату! В родзале его облачат в роддомовские пеленки! Не забивайте себе голову! Никакой одежды до выписки вам одевать не дадут! Пеленки роддомовские и ваши памперсы!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Киев

Да явно правила роддомов отличаются.

У нас список одежки для малыша почти, как для мамы) Одних человечков 3-4 штуки..

Но в них она в палате будет лежать..

Ладно, 1го поеду подписывать обменку уточню у своего доктора

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
10 лет
Полина
9 лет
Киев
Неужели в России до сих пор в пеленки пеленают, у нас ребенок родился и сразу его одевают в распашоночки или человечка что даст мама и в одеялко и кладут маме в ноги и везут в палату никто его ни на секунду от вас не забирает, советские времена прошли, никто никаких пеленок вам не дает, все свое, это вам в России просто повезло
Пожаловаться
Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
Ничего не надо, в роддаз точно! Если вы в полате будете с малениким лежать, тогда что то будет нужно, и то скорее всего это только памперсы!!!!! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Киев

В палате я буду лежать, после родов 100%

сразу домой еще никого не отпускали.

Один памперс осенью, как-то прохладно....