А мальчики стоя должны писать на горшок или сидя?

Интересуюсь на будущее… к горшку после года начну приучать, ближе к 1,5 годам надеюсь приучить. Такой вот вопрос, а приучают в 1,5 года стоя писать или сидя? Наверное стоя… Многие ведь в ясли отдают годика в 2… там то наверняка мальчики стоя писают… или нет? если нет, то до какого возраста мальчики сидя писают и когда их переучивают?

А мальчики стоя должны писать на горшок или сидя?


MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
0365536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Сначала сидя, а как посмышлённей(может, года в 2-2,5) станет, так папа и научит))).
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара
насколько я знаю приучать нужно сидя..
это уже когда на унитаз будет писать то тогда стоя!!! а на горшок всегда сидя..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Я работала няней с близнецами 3-х лет, они оба сидя это делали. Я бы хотела сразу приучить стоя. Читала, что приучить может папа — показывать, как сам это делает (в унитаз, естественно), а малыш будет подражать.
Я буду приучать к горшку ближе к 1,5 годам, пока даже не собираюсь, хоть муж и считает иначе.



Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
Моему 5 скоро. Стоя умеет но предпочитает сидя. Ну и ладно)
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
а ты когда начала стоя учить?)
Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
да вот недавно только, в садике научился
Пожаловаться
РИММА ШИПИЛОВА
РИММА ШИПИЛОВА
Арина
8 лет
Казань
мы ни в какую не хотели сидеть на горшке и свекровь предложила учить писать стоя, теперь это у нас не плохо получается
Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск
У нас долго сидя писал. И в садике они сидя в ясельных группах писают. Он же обфантанирует все вокруг, неделю после одного пописа отмывать будешь))
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
сначала сидя на горшок. Но я когда стала сына готовить к садику, он с двух лет пошел — стали мы его учить стоя. Потом перед садиком проходили комиссию, я сказала неврологу, что мы уже научились писить стоя, а она сказала, что к двум годам мальчик не обязан так уметь. Если научился — то хорошо, если  же пока не получается, то вообще по нормам к 2,5 — 3 годам уже можно учить. 
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
а тут выше девушка писала что она сына(2,7 года вроде) переучивает что писал сидя, так как в садике всех учат сидя писать...
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
тоесть 2,3, а не 2,7
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
у нас наоборот в садике требуют, чтобы мальчики писали стоя. Вот с 2 до 3 лет — в ясельной группе мы были — там туалеты и горшки. Как мальчику удобнее — так ему нянечка и помогает — стоя или сидя — неважно. А вот с 3 лет когда переводят деток в младшую группу  у нас уже требуют стоя.



Пожаловаться
Гульнара Гайнутдинова
Гульнара Гайнутдинова
Артурчик
12 лет
Казань
кто-как, но в основном сидя, у нас в детсаду например двухлеток на горшки высаживаем, а трёхлеток постепенно стоя учим
Пожаловаться
марина
марина
Алчевск
писают сидя, но к горшку, если хотите, чтоб осознанно ходил на него в 1,5 года, нужно приучать месяцев в 8, после года позновато, знаю хорошо по старшему ребенку, да и смотрю на знакомых, в яслях у нас многие поздно стали приучать, сейчас детям почти 2, а они не просятся, да к тому же, чтобы приучить окончательно нужно полностью отказаться от подгузников
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
предпочитает стоя (никто не учил, сам так додумался)
Пожаловаться
♥Даришка♥
♥Даришка♥
ВатрушкаСергеевна
11 лет
СладкийСергеич
8 лет
Москва
в садике переучивают на сидя.
Писили стоя, сейчас я сама его сидя переучила. Хотя всегда метко и четко в горшок писиет. Вот на след.неделе в садик выходим
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
а зачем в садике переучивают на сидя???
Пожаловаться
♥Даришка♥
♥Даришка♥
ВатрушкаСергеевна
11 лет
СладкийСергеич
8 лет
Москва
не знаю, может бояться, что все записиют вокруг...
Хотя мне нравилось, что сына стоя писил



Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

мой когда как! когда стоя, когда сидя. если стоя, горшок я держу, иначе смысла нет — все будет на полу)))

в яслях всех без исключени сажают на горшок.

 

а вообще у мальков с горшом обычно тяжелее, чем девочек. мой вот только недавно стал на него садиться, что-то делать. приучать начала месяцев с 9, как стал сам уверенно садиться-вставать. все лето без памперсов, результата никакого… вот только сейчас начинает понимать что к чему.

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
ну я много где читала что до 1,5 лет бесполезно)
Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

это только от ребенка зависит!

у сына есть двоюродная сестра, ровно на 11 мес младше него, так летом он писал в штаны (1,5 года), а она (7 мес) на горшок! я смеялась, что след. летом придется ей учить брата на горшок ходить)))) она, естественно, не просилась, не садилась на него, ее держали на ним, но тем не менее. приучать они начали месяцев с 4, а то и раньше. но опять же — у девочек это все как-то легче. у меня племянница сама стала садиться на горшок в 1 год  и 7мес, специально ее не сажали — просто периодически напоминали, зачем горшок нужен. я же сейчас высаживаю каждые 40-60 мин (уже знаю, когда должен писать), если опаздываю — переодеваемся...

так что вы можете попробовать — вдруг у вас ребенок окажется готов к горшку)

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
сидя, а еще бывают горшки–писсуары, они на стену на присосках лепятся :)
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
ого))горшки-писуары)))
Пожаловаться
Алена Иванова
Алена Иванова
Иркутск
У нас Сидя
Пожаловаться
Наталья Барыкина
Наталья Барыкина
Дмитров
Наверно лучше стоя приучать писать. Сесть на горшок он же сумеет.
Показать ещё