Развод с ребенком от 1 года до 3 лет

Девушки, поделитесь пожалуйста опытом, кто сам или чьи-то знакомые через это прошли. Ребенку год и месяц. Папа нас оставил. Навещает 2 раза в неделю на 3-4 часа. Чертов эгоист. Ему видите ли холостяком жить лучше. Какие документы необходимы для суда? Приходит ли орган опеки домой? Возможен ли вариант, чтобы суд вынес решение о том, что отец может видеть ребенка только у меня дома, а не брать его в будущем к себе на выходные — праздники? Особенно, если учесть, что это он нас выставил из своей квартиры и сейчас настаивает на разводе. Заранее благодарю

Читайте также: развод с ребенком до 1 года


Светлана Губарь
Светлана Губарь
Санкт-Петербург
0111184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Катя
7 лет
Иваново

Не переживайте, пока ребенок маленький, закон и судья будет на вашей стороне. Обязательно требуйте, чтобы в решении о разводе было записано проживание сына с Вами. График общения лучше устанавливайте по договоренности с мужем, если по суду — будет неудобно всем. Можете обратиться к психологу, чтобы дал заключение о сильной привязанности сына к вам, и тогда общение будет в вашем присутствии.

Пожаловаться
Светлана Губарь
Светлана Губарь
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

развод = это развод. А определение порядка общения — это совершенно другое. Если он настаивает, пусть и подает на развод в суд. Я бы пассивную позицию заняла на вашем месте.

Пожаловаться
Светлана Губарь
Светлана Губарь
Санкт-Петербург

Беда в том, что он может нанять адвокатов, а они уже и суды подкупят и т.д. Главное, что вместе жить ему не надо, но ребенка он хочет видеть как можно чаще… что за бред? Решил теперь ко мне в гости ходить каждый день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
Светлана Губарь 
про подкуп судов тоже ерунду не придумывайте) это гораздо сложнее, чем вы себе представляете) А каждый день действительно часто, надо постараться мирно договориться сначала о посещениях. Ну а нет-пускайте пореже
Пожаловаться
Хххх
Хххх
Ольга 

Поверьте подкупить суд не так уж и сложно как оказалось. Я тоже наивно думала, что в Зеленограде ( а это все-таки Москва) это практически невозможно или дорого. Но оказалось, что есть бывшие менты, теперь типо адвокаты, их знакомые судья в суде и там все схвачено. У нас подкупили судью. Была сначала нормальная судья, я к ней подходила за день до суда, на следующий день прихожу на суд, мне говорят что судью поменяли. Я зашла спросить как так, а мне предыдущая судья посочувствовала и сказала готовиться к суду… Вообщем подкупили и это был ужас а не суд.

А органы опеки вообще могут все что угодно написать за небольшую денежку.

По крайней мере так в Зеленограде.

Пожаловаться
Ольга Харская
Ольга Харская
Наталья
23 года
Видное
Ольга 


уж не знаю насколько нереально подкупить, но мой бывшей со своей следующей женой нас развели так, что я случайно узнала, когда пошла подавать на алименты через пол года

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

идете в суд, там все объяснят.
я разводилась сыну было 4. хорошо все




Пожаловаться
Lenka
Lenka
Степашка
11 лет
Старый Оскол
Свидетельство о браке оригинал и копия, свидетельство от рождении ребёнка, выписка из домовой книги, заявление на развод, квитанция об оплате гос.пошлины 600 руб. Все, и вы свободны. На самом деле, как вы попросите в заявлении, так и бкдет. Поверьте, судьям настолько насрать на вас, вашего мужа и ребёнка, что диву даешься. Опека не приходит никуда.
Пожаловаться
MunecaBrava
MunecaBrava
34н
Бенальмадена

Идёте к мировому судье по месту прописки и там есть вся информация

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Малыш
7 лет
Нижний Новгород

Ребенок маленький, не разрешат папе забирать его, если вы против. Устанавливайте график свиданий для папы и бабушек-дедушек и др.родни с папиной стороны