Место для пеленания малыша

Девочки, поделитесь фотками, у кого как оборудовано место, где пеленаете малыша, проводите утренние процедуры, меняете подгуз… в общем, вы поняли).
Просто интересно, как у кого всёМесто для пеленания малыша особенно, как именно всё лежит и расположено на пеленальной доске/полке, в контейнерах или нет?


Ann
Ann
Николаев
0661206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katena
Katena
Нюта
7 лет
Москва
У меня в ванной на стиралке лежит пелен.доска. а рядом висит органайзер из икеи где все лежит.

В спальне пеленальник с комодом но он узкий 60см — на нем сбоку висит органайзер тож из икеи

Пожаловаться
Meow Meow
Meow Meow
Кременчуг

Комод с пеленальным столиком

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Наконец-то я хоть от кого-то дождалась фото и именно того, что мне надо, спасибо).

Пожаловаться
Meow Meow
Meow Meow
Кременчуг
Ann 
Не за что ) я одно время я себе тоже голову этим вопросом сломала )


Подобные видео в помощь, ну или поищите что-то вроде организация пеленального столика /комода.

Ну а содержимое комода будет всё равно постоянно меняться, там уже сделаете, как вам будет удобно. За себя скажу, что пеленатором пользовались месяцев ло шести примерно, было удобно )

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Meow Meow 

Ещё раз спасибо).

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Пеленальная доска на кроватке. Кладу одноразовые пелёнки на неё. Прямо рядом стоит стол — на нем подгузники, крем, салфетки влажные и бумажные, ватные диски и ватные палочки. Конечно надо рядом чтобы это все стояло! Вы же не оставите ребёнка не придерживая и не пойдёте за подгузником в другой конец комнаты. Ставьте рядом кроватку и комод или что там у вас есть



Пожаловаться
Ленивая Мама
Ленивая Мама
Липецк
На кровати все делаеи
Пожаловаться
Марья
Марья
Тольятти
У нас комод с пелинальником, на нем матрац для пеленания и одноразовая пеленка, в углу на нем же корзинка небольшая с подгузники, салфетками, присыпкой и прочими приблудами, ребёнку не мешает и мне удобно.
Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород
Планирую покупать комод с пеленальным столиком.Все крема хранить в верхнем ящике.
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Все делала на кровати, места не было для комода(но зато где разгуляться было мелкой:-)а все крема и прочее сложила в контейнер, весьма удрбно:-)все в одном месте. Только вот спина уставала в наклонку все время




Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Пеленальный комод, одежда под рукой, крема и всякие баночки, ваточки тоже под рукой! Мне удобно только так и никак по-другому! Нам год и 2!
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

а вы покупали контейнеры для более удобного хранения всего? а то видела, кто-то подгузы не в пачке хранит, а в коробочке..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мариуполь

Купили комод с пеленатором. Он примыкает к шкафу, в котором принадлежности для этого.

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары

У нас с малышом совместный сон, поэтому одеваю и меняю подгузник на кровати большой. Рядом с кроватью тумбочка стоит, вот в ней всегда бепантен лежит, несколько подгузников и влажные салфетки. Специального ничего не покупала, мне так удобно.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Самодельный стол накрытый слоями одеял)
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

некоторые одеяла катаются по поверхности чего-либо… как вы с этим справляетесь?)

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Ann 
Особо не катаются. Одеяла шерстяные. Стол стоит у стены и можно столешницей прижать к стене одеяло) плюс ребенок спокойно лежит, редко когда крутится и тогда только съезжает слегка)
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Светлана Садовая 

поняла, спасибо).




Пожаловаться
ЛюблюСонечку иАлисочку
ЛюблюСонечку иАлисочку
АлисаВстранеЧудес
6 лет
У нас комод с пеленальным столиком
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Слева салфетки, крем под подгуз, масло. Справа подгузы стопкой и ватные диски. Посередине пеленка.
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

вот интересно еще, некоторые покупают какие-либо контейнеры, чтобы хранить в них подгузы и т.д., вы пользуетесь такими?)

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ann 
Неа. Сначала хотела. Потом оняла, что это то же помойное ведро, но специально для подгузников. В общее мусорное выкидываю.

Единственное отступление — это когда новорожденная была, ночью не ходила на кухню, а все подгузы, салфетки, диски кидала в обычный маленький пакет, который висел на ручке комода. Утром муж его вместе со всем мусором выносил. Подруга совеиовала маленькую канцелярскую мусорку купить для этого, но, сразу не купила, а через 2 месяца надобность в ней полностью отпала.

Вот че действительно понадобится попервой — это лампа с регулировкой или тусклым светом, чтобы с ней спать можно было...

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Дена 

спасибо, примем к сведению

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ann 
Или вы про контейнеры для свежих подгузников? Не слышала о таких. А салфетки в таком контейнере — удобно. Контейнер от Джонсонс, а салфетки другие. Щас корабликовские:-)
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Дена 


Да, я про них писала, но про мусорное ведро тоже взяла себе на заметку). А насчет контейнера для подгуза, он не то чтобы прям специальный, просто пластмассовая коробочка, в которой стопкой подгузы

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Дена 

или есть еще такие прибамбасы)

Место для пеленания малыша
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ann 

Нет, такого нету. Да, по большому счёту, оно не особо надо. У нас месяцев с 4, наверное, все прибасбасы, окромя крема под подгуз и салфеток, лежат в ящике комода. Щас и салфетки в контейнере, при смене подгузника, у дочери во рту:-) а так ничего не мешает, а нужное достал и использовал. Так что, если есть финансовые возможности на игрушки такого рода — то да, нет или есть на что ещё потратить — нет смысла, т.к. все будет не сверху лежать, а в ящике. Дети быстро начинают все хватать и в рот тянуть или ронять на себя.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Хотя, если не комод или столик, а тока доска пеленальная, то да, они хороши, ибо места больше нет для них…
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Владикавказ
Ann 

Я обычное ведерко маленькое пластмассовое взяла для использованных подгузов с крышкой, не хочется их кидать в общую. А по теме, приобрели пеленальный комод, спец матрас брать на него не будем, тоже такой пост создавала. Планирую туда стелить одеяло обычное, клеенку и пеленку и пеленать, все средства по уходу стоять рядом будут в спец органайзере, за копейки с Али заказала, в нем оч много отделений и ручки имеются, такая мини сумка, оч удобно можно переставлять куда угодно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Ann 
В икея есть наборы с ведром и контейнерами, я ведром не пользовалась, а вот контейнеры очень подошли мне, в них стояли мазилки всякие, в другом пакет и туда за ночь подгузы и салфетки выкидывала, а утром в общий мусор, очень удобно и цена 500 р
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Ann 
У меня такое) класс)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
На стиралкк было) очень удобно
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Комод с пеленальником.

На нем спец матрасик.

Все причендалы в верхнем ящике

Показать ещё