Как сделать жизнь с младенцем интереснее

Я, как и многие беременные, волновалась, что когда родится ребенок, я буду прикована к дому. Оказывается, существует много возможностей жить яркой жизнью!

Как сделать жизнь с младенцем интереснее

Длительные прогулки

В настоящее время можно не отказываться от прогулок и путешествий с малышом. Если малыш на грудном вскармливании — у вас всегда для ребенка есть самая лучшая и здоровая пища, которую, к тому же, не нужно подогревать. А для детей наискусственном вскармливании можно приготовить термос с подогретой водой или разогреть бутылочку в точках быстрого питания. Обязательно берите с собой подгузники, влажные салфетки, 1 пеленку. Помню, как неожиданно дочка решила во время нашей длительной прогулки сходить в туалет по-большому. Ей было наверно 8 месяцев. Мы пришли в торговый центр, там я сначала вымыла раковину, потом вымыла малышку, потом вытерла пеленкой и надела чистый подгузник. Очень удобно!

Музеи, выставки

Помню, на 34 неделе беременности я была в театре, и очень переживала, что в ближайший год никакой культурной жизни мне не светит. С рождением второго ребенка я открыла для себя слинг – и уже побывала на выставке живописи вместе с малышом. Правда он спал)

Рестораны

Самый изысканный ресторан для нас сейчас – это макдоналдс)) Там с удовольствием принимают маленьких деток, дарят им сувениры на память, а по выходным – устраивают бесплатные развлечения в утреннее время, дочке в 10 месяцев очень понравилось играть предложенными стаканчиками, а после утренника дочка получила шарик. Сейчас во многих кафешках есть специальные стульчики для кормления детей, в помещение можно спокойно завезти коляску.

Магазины

Малое количество женщин не любит пройтись по магазинам. И если сходить за едой – это вообще вариант нормы, особенно с коляской – даже сумки нести не нужно, а уж сходить в детский магазин и купить пару вещей малышу – это святое! Для меня совершенно не составляет труда походить по магазинам с детьми. И чем старше становится ребенок, тем забавнее ходить с ним за продуктами, особенно если данный магазин вы посещаете часто – малыш ищет нужный товар, вертит его в руках, помогает положить в тележку и выгрузить на кассовую ленту.

Как сделать жизнь с младенцем интереснее

Кино

Вряд ли вы соберетесь в кинозал с младенцем, но если приготовить закуску и устроить просмотр фильма в любимой компании – это будет замечательное времяпровождение. Удобство в том, что в любой момент вы сможете прервать просмотр фильма и уделить малышу внимание.

Музыка и книги

Если вы любите читать – на книгу вы всегда найдете время. Признаюсь, я читаю, в основном, когда малышня моя уже спит. А так же за едой и …в туалете))

А вот музыку я люблю слушать громко. Слушаем вместе с детками тихо, а если еду в машине ОДНА (о, это редкость), или вдруг осталась дома отдохнуть, пока муж гуляет с детками (помыть полы, стекла…), то тут уже можно послушать любимую музыку на любимой громкости.

С детками – по гостям

Конечно, здорово ходить в гости к семейным парам с детками. А вот если в вашем окружении таковых нет – будьте готовы найти интересное занятие для ребенка. В нашем случае это игры с крупами или с водой. И всегда в кармане ношу заводную машинку.

Поездки, походы

Мыс момента рождения Жени побывали всей семьей в зоопарке, в лесу, купались в плотине.

А уж если у вас есть машина, то ребенка в автолюльку – и вперед! В другие города, встречаться с интересными людьми и любоваться красотами! Ведь если счастлива мама – счастлив ребенок!

Как сделать жизнь с младенцем интереснее

Детки не мешают нашей жизни, они делают ее ярче и разнообразнее, а мы сами становимся изобретательнее и интереснее!

Расскажите о вашей активной жизни с младенцем. Удается ли вам с вашим малышом жить активной жизнью?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
178819265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Аня
3 года
Оттава

Ну смотря какой малыш. Думаю с месячным-2месясным особо не подходишь никуда

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Моя не любит коляску и слинг)) вот и походили))

Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва
Мы всегда с дочкой активные были и сейчас гуляю все время с ними))) купив лёгкую коляску часто ездила и на метро и на наземном транспорте куда нибудь)) 

Когда муж дома всегда гуляем в парках разных))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
Моя жизнь с младенцем не стала разнообразной, пошла работать через 2.5 месяца после родов, в промежуткпх кормила и гуляла,  на остальное не былосил, надеюсь со вторым отдохну
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
((((((((((((((((((((



Пожаловаться
Дарина
Дарина
Тимур
2 года
Муром
Мы вчера во Владимир ездили, первая наша дальняя поездка.Анютка очень хорошо себя вела, тоже в Макдоналдс ходили.)))))))))))А так на короткие расстояния мы часто ездим, автолюлька-вещь.)))))))))))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
точно!
Пожаловаться
Тинка
Тинка
Игорь
14 лет
Люберцы

Ну я и с Димкой особо дома не сидела. А уж с мелким-то в слинге вообще везде шастила, даже на работу заезжала ))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
крутотень!
Пожаловаться
ТаньВань
ТаньВань
Таганрог
Нам с мужем удается вести активный образ жизни как до появления малыша. А именно мотопробеги, байкерские сходки, катание на роликах. Преимущественно ночью, в тот период, когда сынок спит. С 23:00 до 3 ночи. Мы можем и не волноваться, что он проснется. Свекровь мне в помощь :-) А днем у нас пока ад, у малого много проблем с неврологией, я его с рук не спускаю.Иногда за целый день не удается поесть. В дальнейшем нужно задуматься о покупке машины, т.к. такси меня не спасет в той ситуации, если я захочу поехать на речку с сыном-(
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
о, машина нужна, это да! а мы ночью спим)) так что никаких гулянок
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ну я всегда легка на подъем — было бы куда и были бы деньги)))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
вот точняк! даже главное — деньги, а куда — найдется
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
это ещё точнее))))



Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Ты права! Со вторым прям душа уже просит впечатлений, а не сидеть дома! Пока погода хорошая была мы тоже почти каждые выходные куда-нибудь да выбирались: в Дракино, в Тарусу ездили, в парк, просто на дачу и т.п. Правда с коляской. А сейчас я недавно слинг всё же освоила и вот вчера в Мегу катались. В общем живем:) особенно важно для нас старшего увлечь-развлечь, ему ведь тоже очень нужны впечатления и разнообразие. А то у нас во дворе и детей толком нет, не говоря уж о площадках обустроенных. А с первым выезжать тоже рано стали, но самый шик это поездка в Питер на 3 дня была, когда Жене было 5 месяцев. Мы его в эрго-рюкзаке таскали, а сами гуляли пешком по городу — красота была! 
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
ооо, вот здорово!!! я тоже хочу куда-нибудь в дальняк)
Пожаловаться
Флюза
Флюза
Маргарита
10 лет
Казань

нет активной жизни пока практически… грустно даже...

дети часто болеют, вот кстати хотела у тебя поинтересоваться как дочку закалила?

потом они у меня с такими темпераментами, что в общественные места пока ума не прибавится точно не пойду… непоседы еще те...

но бывает пару раз сходили в кинозал, оставив детвору бабушке и дедушке

про прогулки молчу, оба в разные стороны, поэтому если не с кем — чаще дома

в музеях и выставках давно не была, т.е. с рождения первенца..

ресторан пока отпадает

магаз и ны — хожу одна, без детей проще и легче, н е т суеты ( тут мне моя Маргоша помога ет печатать )

музыку — слушаю с детьми, книги — да читаю когда спят, с основном ночью..

по гостям — пока часто болеют — ну никак, да и не зовут особо, мы сами тоже

вы хоть в лес ходили, а мы только в парк и то когда муж дома ))))

мы к моим родителям и то редко ездим из-за дочки, далековато живут, а Марго не переносит дальнюю дорогу

и я думаю, эх если б не болели, как бы было все по другому....

но сама виновата, паникерша, вот точно выздоровеют — займусь закаливанием!

пока вот такая однообразная жизнь ))))

верно сказано «Детки не мешают нашей жизни, они делают ее ярче и разнообразнее, а мы сами становимся изобретательнее и интереснее!» все в наших руках, только мои руки видимо не оттуда растут ))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
))про руки не оттуда — насмешила! так, закаливание — часто гулять, в любую погоду, купаем в прохладной воде, не кутаем, дома в трусах ходит, а вот что паникерша =- это да, надо бы тебе себя в руки брать. гулять старайся как можно чаще. и в гости надо ходить, это и закаливает, и социализирует, и тебе на пользу!
Пожаловаться
Флюза
Флюза
Маргарита
10 лет
Казань

спасибо )))

будут вопросы, можно в личку?

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
конечно!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Правильно, я с дочкой с первых дней путешествую- а первый ее переезд был 700 км в 20 дней жизни. А уж после 2-3 мы об колесили всю Украину, а с полугода стали за границу кататься. Машины, поезда, самолеты — наш дом родной. И тоя жалею, что мало ездили, сейчас намного сложнее путешествовать. Капризов больше
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Ну с двумя всё равно моя активность поубавилась… Из популярного остались походы по детском магазинам )) в гости изредка ходим. В парк я люблю ездиь с ними. Зима скоро… Зима все планы мне портит, не люблю кучу одежды и холод ((
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
а у меня наоборот, со вторым — откуда только силы взялись?? а моя мечта — слингокуртка, мне бы так понадобилась!
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Слинговставку попробуй! Это вещь! Я купила на днях, супер! И куртку покупать не придется! 
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
где брала? сколько? вот идея, но не знаю, на пальто хватит? или там не зависит от длины молнии?
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Гусленок фирма, сайт одноименный, там все очень подробно расписано про вставку. Можно заказывать у них, но я ждать не стала и купила в их диллерском магазине на 300 руб. Дороже. Магазин slingomother ru. Сегодня ходили в поликлинику, испробовала ))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
ты именно вставку брала или накидку?
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Именно слинговставку. Я вот такую взяла

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Только там ткань матовая, не такая блестящая. Хорошо в общем смотрится. И мне к коричневому пальто в самый раз, и к темно сиреневой куртке тоже хорошо подошла.
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
я наверно накидку возьму, у меня пальто на пуговицах
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Смотри: слинговставка она пристегивается к любой куртке с внетренней стороны и тем самым получается как бы расширенная куртка. А слингонакидка одевается на ребенка в слинге, а потом ты одеваешь свою куртку, но ее застегнуть ты не сможешь (только если снизу до ребенка), так и ходишь нараспашку. Имхо зимой в мороз будет не комфортно, холодный воздух будет задувать и тебе будет холодно. Но слинго-накидка хороша тем что ее можно носить без куртки вообще, например если носишь теплый свитер или толстовку.
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
вот, спасибо, милчеловек, а то я все разобраться не могла — что же мне надо то?? теперь буду думать
Пожаловаться
Daria
Daria
Москва
Magreetta 

А мы вот в обычном пухане гуляем и с шарфом) правда пухан огромный)) на али еще до беременности заказывала)))

Как сделать жизнь с младенцем интереснее



Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
Детки не мешают нашей жизни, они делают ее ярче и разнообразнее, а мы сами становимся изобретательнее и интереснее!
аналогично)))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
Пожаловаться
Катя Шабанова
Катя Шабанова
Софья
11 лет
Яна
11 лет
Липецк

Лето выдалось жаркое, так что раза по три-четыре выбирались всей семьей на речку, т.к. когда папа наш приходил домой как раз спадала сильная жара, и мы часиков с 17,30-18 до 20-20,30 тусовались на речке! И дети наиграются, набулькаются на берегу(к счастью в воду не лезли, только до коленок заходили), старшая наплавается, ну и мы позагораем да и поочереди успевали и поплавать))) У нас речка в 5 мин езды от дома, причем есть и общественный пляж, но мы немного в стороне в лесу, там мало людей, т.к. только на машине добираться и пляж небольшой.

Но вот по магазинам для нас это неудобно, одна вообще не справлюсь, да и со старшей не очень получается, особенно в детские — там их не остановить

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
ну в детские… и мы с боем ходим… ей все надо взять и повертеть!

а во взрослые иногда тоже проблемы — может с полки что-то взять, я стала делать так, она приносит на кассу, выкладывает на ленту, я отдельно все выкладываю. спрашивает кассир — у барышни деньги есть? я говорю — нет, барышне нечем платить, а у меня тоже нет, так что не берем ее покупку, если взяла без спроса

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

дадада, другие города мы практикуем))))))

когда ждете-то нас?)))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
давай в среду? утром мы на физре, вы во сколько можете приехать? а то в 2 дети спать укладываются, и если они не уложатся — я их съем))
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

ну мы к обеду где-то и приедем… сложно точно сказать — как сын проснется, как пробки на дорогах встанут....

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
ок, созвонимся
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
кинь в личку номер, плиз

у меня сдох телефон вчера… и сожрал все контакты и смски(((((

Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
у меня не всё так… с дочкой по магазину мне даже нравится гулять, а вот с малым так напряг… он вечно не доволен чем то… надеюсь перерастёт, он меня в гостях тоже не отпускает, постоянно орёт возле меня, ничего не интересует, только я… даже у папки на руках не седит, вырывается, на чужих людей истерикой реагирует, а если кто то на руки взял не дай Бог, то это ужас… будет дурниной орать…
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
мааамин! наслаждайся, скоро будет руку откидывать и орать Я САМ!!!
Показать ещё